Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

Госэкспертиза остановила протесты в Екатеринбурге

Менеджеров «Ростеха» подозревают в выводе средств

НКО ЯНАО назвали «кошельками чиновников»

Челябинский Водоканал сливает репутацию Котовой

Экоактивисты Югры втягивают федеральные надзорные органы в войну за бюджет. Чиновников обвинили в имитации проверок рекультивации полигона ТКО

26.09.2019-22:14
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати
Экоактивисты ХМАО втягивают федеральные надзорные органы в войну за бюджет

Природнадзор и Росприроднадзор нарушений на площадке в Сургутском районе не выявили

В ХМАО набирает обороты очередной экологический конфликт, сопряженный на этот раз с рекультивацией полигона ТКО в поселке Федоровский Сургутского район. По версии общественников, «Эконадзор», получивший соответствующий муниципальный контракт на 165 миллионов, работы лишь имитирует, а представители надзора, по мнению активистов, вероятно, целенаправленно не замечают проблем. Так, на площадке состоялась ревизия с участием представителей Природнадзора Югры, Управления Росприроднадзора по ХМАО и природоохранного подразделения прокуратуры, однако нарушений зафиксировано не было, что противоречит информации, полученной общественниками. Последние собираются привлечь к конфликту федеральные органы, чтобы исключить коррупционные факторы, которые существуют, по их мнению. В надзоре же видят в эскалации ситуации внутренние разбирательства между разными группами экоактивистов. Впрочем, последнее, отмечают наблюдатели, не исключает и возможные нарушения на полигоне.

Представители общественной организации «Экологическая безопасность Югры» заявили о вероятных нарушениях при проверке рекультивационных работ на полигоне ТКО в поселке Федоровский Сургутского района ХМАО. О конфликтной ситуации активисты намерены сообщить в федеральные надзорные органы, ссылаясь на возможные, по их данным, «неформальные отношения бенефициара исполнителя работ с представителями природоохранных ведомств» и фактическую имитацию проверок в отсутствие общественных наблюдателей.

Уточним, речь идет о работах, которые по муниципальному контракту с «Сургутрайторф» на полигоне должно выполнить ООО «Эконадзор», подконтрольное бизнесмену Евгению Слюсарю, который также позиционирует себя как экоактивист. Мероприятия, согласно документам, должны быть завершены до 30 сентября 2020 года.

В начале текущего месяца вокруг площадки уже разгорался конфликт. Активисты «Экологической безопасности Югры» провели собственный анализ документации, а также предприняли рейд на объект. После этого общественники высказали целый ряд претензий как к материалам соглашения, так и к непосредственно к работам на участке. В частности, глава организации Анатолий Криста предположил, что заявленная стоимость «может быть существенно выше требуемых затрат, притом что вывозится лишь малая часть отходов».

Кроме того, со слов общественников, на полигоне был целый ряд нарушений: не выполнялись требования по обустройству водоотводных каналов по периметру, отсутствовал нижний противофильтрационный экран из бетонитовых матов, не вывозились отходы демонтажных работ. Кроме того, не был срезан загрязненный грунт в местах перемещения ТКО, и никакая сортировка не производилась. По мнению экологов, вероятно, мусор просто закапывался в грунт.

Общий список претензий к исполнению контракта превысил десяток. График и сроки рекультивации, по оценкам общественных ревизоров, ввиду большого объема накопленных ТКО, вероятно, должны были быть сорваны.

После этой ревизии общественники направили обращения с описанием проблематики и просьбой проанализировать контракт, а также организовать комплексные проверки полигона с участием природоохранных ведомств и экологов целому перечню адресатов: начиная от Минприроды РФ до РУФСБ по Тюменской области.

Как выяснилось, ревизия в итоге прошла, и в ней приняли участие представители сразу нескольких ведомств. «Проверку провели. В ней участвовали наша служба, Росприроднадзор, природоохранная прокуратура и представители администрации Сургутского района как заказчика работ. Анатолия Криста также звали, направляли ему приглашение, но он не приехал. Ничего из изложенного не подтвердилось. Это просто домыслы, о чем я и говорил ранее. Думаю, эксперты и экологи начинают между собой разбираться. Мероприятия на полигоне идут», – рассказал «Правде УрФО» глава Природнадзора Югры Сергей Пикунов.

Отметим, официальных документов, в которых должны быть отражены итоги совместной проверки, ведомства пока не представили. Не обозначили свой взгляд на ситуацию и представители Управления Росприроднадзора по ХМАО и прокуратуры.

В свою очередь, руководитель «Экологической безопасности Югры» заявил, что никакого приглашения к участию в контрольном мероприятии не получал, и, более того, выразил удивление, что проверка была проведена без привлечения активистов. По мнению Анатолия Криста, такой подход может свидетельствовать о «запрограммированном результате инспекции».

«Никто нас к участию в проверке не приглашал. Очень удивлен, что она была проведена. Мы настаивали на комплексной ревизии с привлечением активистов, чтобы устранить саму возможность подозрений в каком-то коррупционном сговоре. Ждем ответов, конечно, будем оспаривать итоги проверки, если они таковы, в том числе адресуем обращения в вышестоящие органы, включая руководство федеральных ведомств», – заявил глава экоорганизации.

Кроме того, активист высказал предположение, что «изоляция общественников» от проверки могла понадобиться для вероятного сокрытия реального положения дел. В пользу такой версии, по словам Кристы, могут свидетельствовать «неформальные отношения Евгения Слюсаря с рядом высокопоставленных управленцев природоохранных ведомств».

Отметим, что сам руководитель «Эконадзора» на звонки редакции не ответил. Трубку взял его подчиненный, пообещавший доложить о звонке главе компании, но на момент публикации ответов от Слюсаря по конфликтной ситуации не последовало.

Тем временем активисты утверждают, что недавняя повторная ревизия объекта показала сохранение проблем. По словам участников выезда, ситуация на полигоне не изменилась: рекультивационные работы не ведутся, активности, за исключением экскаватора, не наблюдается, а сортировка ТКО не производится. При этом на видео, сделанном в ходе ревизии, видны кучи перемешанных отходов и загрязненный грунт у слабо обозначенного рва рядом с лесом.

«По проекту, там, где поляна, необходимо было вырыть котлован, сделать гидроизоляцию, куда переместить отобранные после сортировки отходы. После этого на старой площадке также нужно создать гидроизоляционный слой, предусмотренный проектом, и разместить там остатки. По факту же просто срезаны края, а внутри периметра весь мусор остался. Много пластика. Никто ничего не разбирает. Работал только экскаватор. Идет имитация работы», – заключил эколог, сомневающийся в эффективности использования бюджетных средств подрядчиком.

Теперь после получения итогов проведенной комплексной проверки и их изучения активисты рассчитывают поднять ситуацию в ХМАО на федеральном уровне, направив обращения руководителям федеральных надзорных органов.

«Правда УрФО» продолжит следить за развитием событий.

Фото: РОО «Экологическая безопасность Югры»

  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
Автор: 
Богдан Будник

Похожие материалы

  • Прокуратура Нижневартовского района проигнорировала поручение Ботвинкина. Стоки КОС в Покуре девятый год заливают в Обь
  • Советский район завален строительными отходами. Прокуратуру просят разгрести горы мусора
  • Комарову предупредили о мусорном бунте в Сургутском районе. Чиновники позволили населению не платить
  • Участки «ЛУКОЙЛа» в ХМАО загадил «кто-то». Платить за ущерб не хочет никто
  • «Зеленые» топят в мутных водах озера Сургута репутацию хозяев полигона ТКО
  • Природоохранный прокурор ХМАО изучает нелегальные технологии нефтяников и отписки Природнадзора. Экологи усомнились в профессионализме контролеров

Теги: 

Криста, Слюсарь, Пикунов, Эконадзор, Природнадзор Югры, Управление Росприроднадзора по ХМАО, полигон ТКО в Федоровском, Сургутский район

Регион: 

Ханты-Мансийск


  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

Читаю коменты троллей и

28.09.2019 - 08:21

Читаю коменты троллей и удивляюсь! Ваш то Слюсарь кто? коррупционер с рождения, для этого и пошёл в органы, но там его наклонности быстро вычислили и выгнали от туда. И тогда пошёл он в экологи. И в статье оскорблений я что то не нашла! Просто факты и информация для органов.Наверно подельники Слюсаря уже в истерике, как же так уже в ноябре по контракту они закачивают как бы работы и должны получить свои 165 000 000 и уже всё поделили что, кому, и сколько! А тут общественники вмешались.
  • ответить

Живём в Сугруте и знаем этого

28.09.2019 - 08:05

Живём в Сугруте и знаем этого прохиндея Слюсаря, его из прокуратуры выгнали (мнение) из за мошенничества, так он решил теперь на здоровье наших детей заработать. Пользуясь связями в министерстве куда попал его дружок Ивачёв на должность директора департамента, организовал (мнение) коррупционную схему по распилу федеральных бюджетных средств и втянули туда и районные власти и окружные.
  • ответить

Там где пройдоха Слюсарь ,

28.09.2019 - 00:07

Там где пройдоха Слюсарь , там точно афера! Этот бармалей Научился тырить бабло, завязки в МПР и Росприроднадзоре, чиновники безсовестно а лит бюджет под красивой вывеской. А Коиста мужественный чувак, поднял тему за которую могут и ..., короче Анатолий раз уже озвучил не сливайся !
  • ответить

Крепко вам козлам Криста

27.09.2019 - 21:05

Крепко вам козлам Криста своим болотным сапогом наступил на лохматые мошонки. Ишь как завыли, когда поняли что 160 лямов могут у вас уплыть. И тогда придется делать все как надо, чего никто из вас гомадрилов не хочет и не умеет.
  • ответить

Криста ведет себя как

27.09.2019 - 15:03

Криста ведет себя как истеричка. Горлопанит вовсю, а проку от него круглый ноль. Да и не эколог он вообще по образованию, полнейший дилетант. Хозяева ему приплачивают мзду за оскорбления, а он и рад стараться, так как но большее его не хватает. Бесполезный человечишко.
  • ответить

Афера по краже бюджетных

27.09.2019 - 08:40

Афера по краже бюджетных денег . Позор Комаровой!
  • ответить

Афера это когда ОПГ

27.09.2019 - 12:31

Афера это когда ОПГ Силивоньчик-Чемякин-Федяев-Криста-Лопатин пытаются за счёт казны Нижневартовского района набить себе карманы на рекультивации свалки отходов нефтедобычи. Хорошо, что Комарова и уважаемые люди понимают это.
  • ответить

А что разве Лопатин не продал

29.09.2019 - 22:31

А что разве Лопатин не продал бизнес и не свалил за кордон? А Силивон, да... однозначно ОПГ. Более 30 отказов в возбуждении уголовных дел, так просто не бывает. :)
  • ответить

Не 30, а 124.

30.09.2019 - 13:54

Не 30, а 124.
  • ответить

Мдаа, Анатолий... Все дураки,

26.09.2019 - 22:52

Мдаа, Анатолий... Все дураки, один ты умный.
  • ответить

Страницы

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • следующая ›
  • последняя »

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

05.03.2021-23:22

Нефтесервисы ХМАО втянули в банкротство тысячу рабочих и крупные госсредства. В поисках денег суды изучают оффшоры

В ХМАО развернулась серия банкротных разбирательств в отношении связанных между собой нефтесервисных компаний с многомиллиардным портфелем заказов и географией деятельности в Югре и ЯНАО. Разные процедуры банкротства на текущий момент введены в отношении «КНГ-Сервис», «Нефтяная компания Красноленинскнефтегаз», «ТМ-нефть» и «Сибирские Буровые Технологии», а в очередь кредиторов выстраиваются добывающие ВИНКи и финансисты. В частности, о требованиях на сотни миллионов заявили Сбербанк, «ВТБ Лизинг» и налоговые органы. При этом под угрозой ликвидации оказалось более тысячи рабочих мест, которые обеспечивали в округе сервисные предприятия. Сейчас части активов удается продолжать свою деятельность, гасить текущие платежи по зарплате и налогам, и даже вести переговоры о новых контактах по бурению и строительству нефтяных скважин. Суды тем временем фиксируют сомнительные сделки на сотни миллионов с аффилированными структурами и изучают операции с оффшорами, которые уже стали основой для претензий практически на полмиллиарда. Свою оценку конфликтам даст и Росфинмониторинг.
05.03.2021-21:58

«Югра-Экология» готова вложить полмиллиарда в мусор ХМАО. Компания выходит на концессию в Березовском районе и говорит о тарифе

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в ХМАО-Югре – «Югра Экология» – планирует выйти на заключение концессионного соглашения с администрацией Березовского района. Компания рассчитывает создать в муниципалитете новый полигон с полным циклом, предполагающий свести до минимума количество захораниваемых на полигонах отходов. Сейчас, как указывают отраслевые эксперты, основная проблема отдаленных территорий заключается именно в отсутствии обработки мусора, что создает нагрузку на существующие полигоны. Объем инвестиций в инфраструктурный проект оценивается в сотни миллионов рублей, а его реализация позволит закрыть отдельные пункты накопления отходов, существующие в муниципалитете десятилетиями. В дальнейшем «Югра-Экология» намерена провести рекультивацию устаревших объектов. При этом, уверяет менеджмент компании, в случае положительного решения на разработку проекта и строительство нового полигона будут направлены исключительно средства инвестора. Тарифные источники задействоваться не будут, поэтому стоимость услуг для населения будет расти не выше предельных индексов.
05.03.2021-21:04

Гендиректор «Газпром трансгаз Югорска» выполняет в ХМАО работу за Навального

В западных муниципалитетах ХМАО социально-экономическая и политическая ситуация предельно накалились в преддверии большой избирательной кампании текущего года. На настроения жителей оказывают крайне негативное влияние банкротства системообразующих предприятий, растущая безработица, падение доходов и отсутствие социальных перспектив. Муниципальные власти за редким исключением уже практически не могут сдержать растущее недовольство населения, которое может обернуться провалом партии власти на предстоящих выборах левобережья Оби. В многочисленных проблемах муниципалитетов источники издания обвиняют политику крупнейшего работодателя и заказчика – «Газпром трансгаз Югорска» – и лично его главу Петра Созонова. В беседах с изданиями к резкой критике прибегают даже чиновники, а тем временем в политологическом сообществе идеологический провал «Единой России» на выборах уже называют «подрывной деятельностью менеджмента югорцев и по отношению к губернатору ХМАО, и президенту России». А в преддверии кампании сотрудники трансгаза «сами строят дорогу, пекут хлеб и обучают детей».
03.03.2021-22:22

Креатура «ЛУКОЙЛа» тянет на дно город в ХМАО. Мэр прикрыл самопиаром давление на бизнес и сорванные проекты

Главу Урая Тимура Закирзянова обвиняют в самопиаре и нежелании заниматься острыми проблемами муниципалитета. По словам собеседников издания, большинство обещаний и заявлений, сделанных градоначальником до или вскоре после вступления в должность, «остались лишь красивой картинкой». В частности, новый мэр, ставленник нефтяной компании, сменивший крайне непопулярного Анатолия Иванова, гарантировал начало строительства больничного стационара, прорывы в благоустройстве и поддержку ИЖС. Однако на текущий день «большинство объектов присутствуют только в мечтах  и на бумаге, а в Ханты-Мансийск направляются красивые цифры». Примечательно, что во время отчета главы города о результатах работы в 2020 году от представителей депкорпуса не прозвучало ни одного проблемного вопроса. Такое соглашательство источники издания связывают с нежеланием брать на себя ответственность за провалы избранного думой градоначальника. Пока в столице Югры верят докладам, а местный депкорпус молчит, глава зачищает администрацию и окружает себя лояльными силовиками, поскольку к его предшественникам неоднократно возникали вопросы у органов.
02.03.2021-22:59

Кризис власти развалил ЖКХ Ханты-Мансийского района. Главный коммунальный актив остался без профессионалов и с убытками

В одном из проблемных муниципалитетов Югры – Ханты-Мансийском районе – в открытую стадию вступило противостояние между депутатами, главой и кураторами сферы ЖКХ. Публичный провал отчета Кирилла Минулина, а также требование парламентариев уволить куратора жилкомхоза обернулись заявлениями в прокуратуру и СУ СКР по ХМАО-Югре. Появление такого документа наблюдатели связывают исключительно с некомпетентной работой команды главы района, а также попытками ограниченной группы чиновников получить полный контроль над финансовыми потоками в коммунальной сфере. Между тем источники издания уверены, что действия Минулина и местного ЖКХ уже спровоцировали медленное уничтожение главного ресурсоснабжающего актива района. По словам представителей профсообщества, большинству манипуляций, например, связанных с приходом на рынок «своего» подрядчика, мэр не препятствовал, «а даже наоборот проявлял лояльность». Обострение ситуации сначала с главами поселений, а теперь и с депутатами уже обернулось для управленца обвинениями в полной профнепригодности. В то же время представители регионального политбомонда отмечают, что если раньше Минулин чувствовал себя полностью безнаказанным из-за покровительства первого заместителя губернатора, то теперь перед главой ХМАО его никто прикрывать уже не сможет.
  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

воскресенье - 07.03.21

23:01
Тюменец Логинов вошел в топ-20 гонки преследования на Кубке мира по биатлону
В чешском Нове-Место завершился 8-й этап биатлонного Кубка мира. В заключительный день соревнований прошли женская и мужская гонки преследования.
20:34
«Трактор» всухую проиграл «Салавату Юлаеву» в матче Кубка Гагарина
Челябинский «Трактор» на домашней арене уступил «Салавату Юлаеву» в третьем матче четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ. Хозяевам ни разу не удалось поразить ворота соперников.
19:16
«Урал» поделил очки с «Уфой» на «Екатеринбург-Арене»
Футболисты «Урала» провели первый домашний матч весенней части сезона РПЛ. Действуя в большинстве на протяжении 76 минут, екатеринбуржцы так и не смогли сломить сопротивление «Уфы».
16:16
В Нижнем Тагиле на капитана ГИБДД завели 11 уголовных дел за продажу водительских прав и оружие
В Нижнем Тагиле на капитана ГИБДД Виктора Храмцова возбудили 11 уголовных дел. Его обвиняют в получении взяток за сдачу экзамена в автошколе, а также в незаконном хранении оружия.
13:58
В Ростехнадзоре прокомментировали заявление «СибурТюменьГаз» об отсутствии вреда природе после ЧП на Оби
В Ростехнадзоре, представители которого сейчас расследуют причины возгорания на продуктопроводе АО «СибурТюменьГаз» под Нижневартовском, выразили сомнение в том, что угрозы окружающей среде больше нет, как это утверждают в самой компании.
13:35
Правительство Тюменской области профинансирует госпрограммы на 24 миллиарда
В Тюменской области в 2021 году объем финансирования закупок в рамках госпрограмм составит 24 млрд рублей.
12:20
Прокуратура ХМАО оценит ущерб природе после ЧП в «СибурТюменьГазе» на Оби
Прокуратура Нижневартовского района начала проверку по факту аварии газопровода АО «СибурТюменьГаз» в районе переправы Ермаковская, произошедшей 6 марта. Инцидент привел к возгоранию в акватории реки Обь.
11:33
Екатеринбуржец Петр Ян потерял пояс чемпиона UFC из-за дисквалификации
В Лас-Вегасе в ночь на 7 марта прошел турнир UFC 259. В титульном бою в легчайшем весе екатеринбуржец Петр Ян отстаивал пояс чемпиона от притязаний американца Альджамейна Стерлинга.

суббота - 06.03.21

23:41
«СибурТюменьГаз» прокомментировал ЧП с попаданием углеводородов в Обь у Нижневартовска
Компания «СибурТюменьГаз» выступила с официальным заявлением после ЧП в районе Нижневартовска. Вечером 6 марта в акватории Оби вспыхнул крупный пожар.
22:32
Глава Росприроднадзора сообщила о пожаре на Оби под Нижневартовском
В районе переправы Ермаковская у Нижневартовска зафиксировано возгорание в акватории реки Обь. Причины инцидента в настоящий момент выясняются.
21:57
Тюменские биатлонисты остались без медалей спринта на Кубке мира
Во второй день 8-го этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место прошли женская и мужская спринтерские гонки. Российские спортсмены в борьбу за награды вмешаться не смогли.
19:59
«Металлург» вырвался вперед в серии Кубка Гагарина против «Барыса»
Магнитогорский «Металлург» в Нур-Султане одержал победу над «Барысом» в третьем матче четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ. Уральцы пропустили первыми, но смогли изменить сценарий игры.
18:58
«Автомобилист» сократил отставание в серии Кубка Гагарина с «Авангардом»
Хоккеисты «Автомобилиста» выиграли у «Авангарда» третий матч серии Кубка Гагарина. Решающий гол екатеринбуржцы забили в концовке.
16:54
На стройке «дочки» «Атомстройкомплекса» погиб рабочий
Сотрудники СУ СКР по Свердловской области заявили о старте доследственной проверки по факту гибели рабочего на стройке в Екатеринбурге.
15:11
На УВЗ обвалилась венттруба в одном из цехов
В одном из цехов «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле в ночную смену обрушилась труба вентиляции.
13:59
В Кургане авария на сетях ХВС оставила без воды десятки жилых домов и правительство региона
Авария на трубопроводе в Кургане привела к отключению холодного водоснабжения в десятках домов, в том числе здания правительства области, почты и одного из банков.
12:51
Филатов пообещал Комаровой переселить из аварийного жилья Сургута более тысячи семей
До конца 2021 года в Сургуте планируется переселить из ветхого и аварийного жилья более тысячи семей, а более 800 собственников получат компенсации.

пятница - 05.03.21

23:22
Нефтесервисы ХМАО втянули в банкротство тысячу рабочих и крупные госсредства. В поисках денег суды изучают оффшоры
В ХМАО развернулась серия банкротных разбирательств в отношении связанных между собой нефтесервисных компаний с многомиллиардным портфелем заказов и географией деятельности в Югре и ЯНАО. Разные процедуры банкротства на текущий момент введены в отношении «КНГ-Сервис», «Нефтяная компания Красноленинскнефтегаз», «ТМ-нефть» и «Сибирские Буровые Технологии», а в очередь кредиторов выстраиваются добывающие ВИНКи и финансисты. В частности, о требованиях на сотни миллионов заявили Сбербанк, «ВТБ Лизинг» и налоговые органы. При этом под угрозой ликвидации оказалось более тысячи рабочих мест, которые обеспечивали в округе сервисные предприятия. Сейчас части активов удается продолжать свою деятельность, гасить текущие платежи по зарплате и налогам, и даже вести переговоры о новых контактах по бурению и строительству нефтяных скважин. Суды тем временем фиксируют сомнительные сделки на сотни миллионов с аффилированными структурами и изучают операции с оффшорами, которые уже стали основой для претензий практически на полмиллиарда. Свою оценку конфликтам даст и Росфинмониторинг.
23:10
Минсельхоз РФ увеличил план по сбору урожая для Курганской области до 2 миллионов тонн
В Курганской области в 2021 году по планам, согласованным с Минсельхозом РФ, аграрии должны будут собрать более 2 млн тонн зерна.
22:34
«Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» в овертайме матча Кубка Гагарина
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть второй матч четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ у «Салавата Юлаева». «Черно-белые» сравняли счет незадолго до конца третьего периода, но в овертайме пропустили решающий гол.
22:18
Уральский медцентр Тетюхина ждет спасения от Минздрава и ТФОМСа. Врачи увольняются, а помощи пенсионерам не будет
В Свердловской области разворачиваются финансовые конфликты вокруг Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра им. В.В. Тетюхина. Представители медучреждения критикуют медицинские власти за отсутствие бюджетной поддержки в части оказания высокотехнологичной медпомощи, заявляют о долгах ТФОМСа, а также о многомиллионных убытках «из-за занижения тарифов на квотируемое лечение». В свердловском Минздраве проблемы с бюджетным финансированием нижнетагильского центра не признают. К прочему, «Корпорация развития Среднего Урала» возобновила требования о возвращении миллиардного займа, который планирует получить уже через суд. Между тем сотни пациентов по Свердловской области вынуждены годами находиться в листах ожидания УКЛРЦ. Эксперты в сфере здравоохранения отмечают, что «подавляющее большинство нуждающихся в высокотехнологичной медпомощи – это люди преклонного возраста, которые из-за низких доходов не в силах позволить себе лечение за собственный счет». Эксперты в этой ситуации склонны усматривать экономические и маркетинговые просчеты на старте проекта и полагают, что сохранить важный для Свердловской области объект удастся лишь за счет согласованного политического решения муниципальных и региональных властей.
22:01
Биатлонная сборная России с тюменцем Логиновым завоевала серебро этапа Кубка мира
В чешском Нове-Место стартовал 8-й этап Кубка мира по биатлону. Российская команда в первой же гонке – мужской эстафете 4 Х 7,5 километра завоевала серебряные награды.
21:58
«Югра-Экология» готова вложить полмиллиарда в мусор ХМАО. Компания выходит на концессию в Березовском районе и говорит о тарифе
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в ХМАО-Югре – «Югра Экология» – планирует выйти на заключение концессионного соглашения с администрацией Березовского района. Компания рассчитывает создать в муниципалитете новый полигон с полным циклом, предполагающий свести до минимума количество захораниваемых на полигонах отходов. Сейчас, как указывают отраслевые эксперты, основная проблема отдаленных территорий заключается именно в отсутствии обработки мусора, что создает нагрузку на существующие полигоны. Объем инвестиций в инфраструктурный проект оценивается в сотни миллионов рублей, а его реализация позволит закрыть отдельные пункты накопления отходов, существующие в муниципалитете десятилетиями. В дальнейшем «Югра-Экология» намерена провести рекультивацию устаревших объектов. При этом, уверяет менеджмент компании, в случае положительного решения на разработку проекта и строительство нового полигона будут направлены исключительно средства инвестора. Тарифные источники задействоваться не будут, поэтому стоимость услуг для населения будет расти не выше предельных индексов.
21:44
Госжилинспекция Челябинской области заставила УК вернуть населению 20 миллионов
В 2020 году управляющие компании Челябинской области собрали с населения лишние 20 млн рублей за оплату коммунальных услуг. Нарушения вскрыла Госжилинспекция, которая заставила УК провести перерасчет и вернуть средства.
21:34
ТМК ожидает роста выручки на 20%
«Трубная металлургическая компания» (ТМК, принадлежит Дмитрию Пумпянскому) по итогам 2020 года снизила выручку на 28%, однако в текущем году компания ожидает ее роста.

ПРАВДА о важном

23:22
Нефтесервисы ХМАО втянули в банкротство тысячу рабочих и крупные госсредства. В поисках денег суды изучают оффшоры
22:18
Уральский медцентр Тетюхина ждет спасения от Минздрава и ТФОМСа. Врачи увольняются, а помощи пенсионерам не будет
21:58
«Югра-Экология» готова вложить полмиллиарда в мусор ХМАО. Компания выходит на концессию в Березовском районе и говорит о тарифе
21:04
Гендиректор «Газпром трансгаз Югорска» выполняет в ХМАО работу за Навального
22:31
«Уралвагонзавод» пытался уйти от штрафов Минобороны. Актив «Ростеха» спасают от банкротства миллиардным контрактом с Крымом

Мнения о правде

2
В Нижнем Тагиле на капитана ГИБДД завели 11 уголовных дел за продажу водительских прав и оружие
3
После Тефтелева и Вильшенко СКР присматривается к новой главе Челябинска. ФНС расписала получателей миллиардов на дороги
2
Нефтесервисы ХМАО втянули в банкротство тысячу рабочих и крупные госсредства. В поисках денег суды изучают оффшоры
1
Прокуратура занялась снежными завалами на улицах Салехарда
5
Капремонты в ЯНАО вышли из-под контроля. Граждане теряют большие деньги
2
Гендиректор «Газпром трансгаз Югорска» выполняет в ХМАО работу за Навального
1
Челябинская область стала аутсайдером рейтинга социального благополучия регионов
1
Уральский медцентр Тетюхина ждет спасения от Минздрава и ТФОМСа. Врачи увольняются, а помощи пенсионерам не будет
3
Молочные заводы Danone в Курганской и Тюменской областях сокращают переработку на десятки тысяч тонн. Эксперты говорят о ликвидации предприятий и мелких хозяйств
3
Курганцы обвиняют «Чистый город» в вымогательстве. Регоператор пытается собрать с торговцев четверть миллиарда

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

13:27
В ЯНАО задержали подозреваемого в массовом убийстве жителей села
12:13
УГМК рассказала о своих сотрудницах в «мужских» профессиях
16:21
Работница УГМК раскрыла вес медного порошка на производстве
13:36
Свердловский облсуд отпустил домой обвиняемого в совращении ученицы тренера
11:26
При взрыве на производстве в Челябинской области погиб человек
10:40
Депутат гордумы просит ввести для екатеринбуржцев скидки за сортировку мусора
17:59
Фонд Святой Екатерины почтил память легендарного разведчика Николая Кузнецова
17:44
В Тюмени через суд запретили работу скандального частного пансионата
15:02
УГМК запустила праздничный спецпроект к 8 марта
12:14
В микрорайоне Екатеринбурга начали раздельный сбор мусора
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

Вся система сдачи экзамена в
Следствие работает отлично и
Ту налог на вклад ввели, а
Нужно ещё ВУ и лицензию
Все потом, а почему не сразу.
Лучше бы они занялись
В результате того что
Глубокоуважаемый тов. Созонов
Да нет, опять побегут за
Это закономерный итог дружной
а где поверки и оценки
вот же ляди...
Я хочу покупать молочную

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

Нефтесервисы ХМАО втянули в банкротство тысячу рабочих и крупные госсредства. В поисках денег суды изучают оффшоры
Уральский медцентр Тетюхина ждет спасения от Минздрава и ТФОМСа. Врачи увольняются, а помощи пенсионерам не будет
«Югра-Экология» готова вложить полмиллиарда в мусор ХМАО. Компания выходит на концессию в Березовском районе и говорит о тарифе
Гендиректор «Газпром трансгаз Югорска» выполняет в ХМАО работу за Навального
«Уралвагонзавод» пытался уйти от штрафов Минобороны. Актив «Ростеха» спасают от банкротства миллиардным контрактом с Крымом
Свердловские профсоюзы потребовали от СОСПП поднять зарплаты рабочим. Бизнес требует рынки сбыта

ПРАВДА Жизни

В ЯНАО задержали подозреваемого в массовом убийстве жителей села
УГМК рассказала о своих сотрудницах в «мужских» профессиях
Работница УГМК раскрыла вес медного порошка на производстве
Свердловский облсуд отпустил домой обвиняемого в совращении ученицы тренера
При взрыве на производстве в Челябинской области погиб человек
Депутат гордумы просит ввести для екатеринбуржцев скидки за сортировку мусора
Фонд Святой Екатерины почтил память легендарного разведчика Николая Кузнецова
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru