Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

Челябинск заплатит еще 300 млн из-за саботажа чиновников

ХМАО отказался строить в городе «Роснефти»

В Челябинске разыскивают 500 млн

Свердловская реновация пройдет за счет покупателей жилья

Мусороперевозчики Челябинска отказались от миллионов областного бюджета. Бизнесменов подозревают в вымогательстве

01.10.2018-23:08
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати

Мусорный коллапс в Челябинске ликвидируют за выходные

Проблему с вывозом мусора в Челябинске должны решить в предстоящие выходные. В городе осталось чуть более 300 контейнерных площадок в «красной зоне», на уборку которых необходимо двое суток. Соответствующую задачу уже поставил губернатор Борис Дубровский. Будущий регоператор ООО «Центр коммунального сервиса», который аккумулировал половину всей работающей в городе спецтехники, обещает завершить процесс ликвидации скоплений отходов к 1 октября. В компании при этом заявляют, что не будут блокировать доступ к торгам на выбор будущей обслуживающей организации по вывозу мусора в Челябинске тем перевозчикам, которые саботировали этот процесс последние 10 дней. В то же время участники на рынке сообщают о попытке передела сферы со стороны указанных компаний. Последние заявили о готовности к работе только на условиях отмены результата торгов по выбору регоператора и расторжения договора с ООО «ЦКС».

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 28 сентября, по итогам большого объезда, посвященного мусорному коллапсу в Челябинске, собрал экстренное совещание. Администрации города было дано поручение ликвидировать несанкционированные свалки и полностью очистить контейнерные площадки от ТКО за два дня, к 1 октября.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил закрытую 11 сентября городскую свалку

Глава региона также посетил закрытый 11 сентября городской полигон и оценил готовность объекта к последующей рекультивации, после чего побывал на новом полигоне ТБО в Полетаево, который принимает ежедневно до 200 мусоровозов.

Напомним, вывоз мусора из жилого сектора в Челябинске был приостановлен в начале прошлой недели. Транспортировать отходы на альтернативный полигон в Полетаево отказались 11 из 16 частных перевозчиков, объяснив действия существенным увеличением расходов, которые не покрываются существующим тарифом. Предприятия заявили о возможном банкротстве.

При этом прокуратура в сложившейся ситуации усмотрела вину органов местного самоуправления, в связи с чем главе Челябинска Евгению Тефтелеву было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона и возможном привлечении к уголовной ответственности по ст.236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей». Кроме того, по итогам прокурорской проверки были направлены материалы в СУ СК РФ по Челябинской области, которое возбудило уголовные дела в отношении подчиненных Тефтелева и должностных лиц МУП «ГорЭкоЦентр». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главы МУПа Игоря Галичина по статье «Халатность». Отметим, ранее полиция возбудила два уголовных дела после проведения оперативных мероприятий в МУПе.

Сегодня в ходе совещания Борис Дубровский также дал оценку действиям тех подрядчиков, которые в одностороннем порядке отказались вывозить мусор на новый полигон. Поведение перевозчиков он назвал шантажом и попыткой заставить муниципальные власти снова открыть городской полигон. Об этом же губернатор заявил в своем видеообращении к жителям Челябинска.

«Решение о закрытии челябинской городской свалки было выверено, осмысленно и просчитано. Обратной дороги нет: свалка закрыта, окончательно и бесповоротно! Те подрядчики, которые в одностороннем порядке отказались вывозить мусор на новый полигон, проявили себя как социально безответственный бизнес, продемонстрировали наплевательское отношение к людям. Считаю, что правоохранительные органы должны дать произошедшему квалифицированную оценку», – цитирует Бориса Дубровского пресс-служба губернатора.

Помимо этого, глава региона потребовал от городских властей осуществить перерасчет размера оплаты за вывоз отходов, поскольку услуга была оказана несвоевременно и некачественно.

«Собираемость средств за эту услугу в Челябинске составляет 92% – это свидетельствует о том, что люди в городе живут ответственные. Я буду неприятно удивлен, если они получат квитанции без перерасчета», – отметил Борис Дубровский.

В правительстве подчеркивают, что на данный момент в городе в двухсменном режиме работает достаточное количество техники для вывоза отходов. По данным собеседника издания, накануне в «красной зоне» оставалось 485 площадок, на которых в течение последних 10 дней мусор не ликвидировался вообще или убирался один раз. На сегодняшний день таких площадок осталось 320. Всего проблемными изначально было 2700 площадок. Согласно информации источника издания в правительстве, уже полностью очищены от скоплений мусора Тракторозаводский и Ленинский районы, проблемы остаются в Калининском и Курчатовском районах.

На данный момент в городе работает 84 единицы спецтехники, из которых порядка 40 аккумулирует ООО «Центр коммунального сервиса», будущий региональный оператор ТКО, остальные принадлежат компаниям из других городов. Завтра, 29 сентября, в Челябинск прибудет еще 20 мусоровозов ООО «ЦКС», которые продолжат работать в областном центре на постоянной основе.

Саботировавшим процесс уборки мусора 11 компаниям, делится источник издания на рынке, также поступило предложение от областных и городских чиновников возобновить вывоз мусора на условиях компенсации из регионального бюджета. По распоряжению губернатора на ликвидацию свалок выделено 89 млн рублей. Однако «бенефициары» указанных компаний согласились участвовать в очистке города только при условии отмены итогов торгов по выбору регоператора и расторжения договора с ООО «ЦКС».

«Им всем было предложено включиться в этот процесс, обещали компенсацию всех затрат. Но они заявили: делайте нас регоператором, тогда будем работать. Все они контролируются одними и теми же лицами», – пояснил собеседник издания в одной из компаний по вывозу мусора.

Источники в отрасли полагают, что перевозчики, устроившие саботаж с вывозом мусора, могут быть аффилированы с МУП «ГорЭкоЦентр» и его бывшим руководителем Игорем Галичиным, а также челябинским бизнесменом Сергеем Мелехиным, который также имеет активы в коммунальном секторе.

В ООО «ЦКС» поясняют, что компании пришлось в срочном порядке ускорить реализацию инвестиционной программы. На данный момент вся спецтехника, запуск которой планировался только в начале 2019 года, уже приобретена. После ее доставки Челябинск сможет отказаться от услуг иногородних перевозчиков.

«Мы планировали запуск инвестпрограммы в январе, но сейчас все сроки сдвинуты. Новая техника уже закуплена и начнет работать до конца октября, тогда мы сможем вернуть всю привлеченную технику. Всего на город нужно порядка 60 мусоровозов», – рассказал «Правде УрФО» директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов.

При этом руководитель регоператора подчеркнул, что в Челябинске по-прежнему не определена организация, которая будет обслуживать город в сфере уборки мусора. В компании обещают не ограничивать возможность участия в конкурсе даже для перевозчиков, саботировавших процесс вывоза мусора в сентябре, но указывают, что ранее эти фирмы не заявились ни на одни торги. К тому же, сейчас начался активный отток сотрудников из МУП «ГорЭкоЦентр», ООО «ГорЭкоЦентр+» и других аффилированных с ними компаний.

«Мы принимаем на работу тех, кто уходит из этих компаний, более того, некоторые их бывшие сотрудники уже работают на нашей технике. Видимо, на прежних местах работы им ничего не могут пообещать. Всего за последние несколько дней к нам перешло порядка 20-30 человек», – подчеркнул Алексей Бубнов.

В правительстве области и в регоператоре отмечают, что на данный момент на полигон вывозится весь объем городского мусора, и все районы находятся в состоянии регулярной уборки. С начала следующей недели городские службы уборки должны войти в плановый режим работы.

«Правда УрФО» будет следить за развитием событий.

Фото: gubernator74.ru

Автор: 
Полина Мудрова

Похожие материалы

  • Коррупционная составляющая в деятельности мэрии Челябинска затормозила коммунальную концессию. ЧКТС дважды передал аварийные работы на сотни миллионов
  • ФНС и УТУ вмешались в перекачку средств из Челябинской области. Деньги ищут в США и Китае
  • Ущерб от сделок менеджеров Дубровского оценили в полмиллиарда. Кредиторов ПО «Монтажник» уведомили о преднамеренном банкротстве
  • Минстрой Челябинской области бросил гнить сотни миллионов рублей. «Избранные» фирмы продолжают осваивать госбюджеты на долгостроях
  • Суд признал ненужной мусорную концессию в Челябинской области. Миллиардный проект обернется ростом платежей для потребителей
  • МУП «ПОВВ» Челябинска отбивается от многомиллионных претензий ФНС. Вскрыты налоговые нарушения в активе мэрии

Теги: 

Дубровский, Тефтелев, Бубнов, Галичин, Мелехин, Горэкоцентр, Центр коммунального сервиса, Челябинск

Регион: 

Челябинск


  • Версия для печати

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

10.04.2021-00:45

Спортобъекты Челябинской области тонут в уголовных делах. Подчиненные Котовой ждут денег и силовиков

Череда громких коррупционных дел в Челябинской области в скором времени с высокой долей вероятности пополнится еще одним конфликтом. Такого развития событий ожидают депутаты и политологи, говоря о судьбе центра по шорт-треку «Уральская молния». Документы о вводе спорткомплекса были подписаны более года назад, но он так и не начал полноценную работу, несмотря на сотни миллионов потраченных бюджетных средств. Основным объектом интереса силовиков в этой связи называют заместителя главы города Челябинска Владимира Шамне, который и поставил подпись под разрешением на ввод. Еще одно уголовное дело в мэрии серьезно усложнит ситуацию вокруг самой главы Натальи Котовой, которая, по мнению наблюдателей, и так находится под серьезным давлением со стороны силовиков. Усугубляют позиции мэра и очередные конфликты с участием федеральных чиновников и бюджетных средств. Так или иначе, эксперты обращают внимание и на ответственность команды губернатора Алексея Текслера, и непрекращающийся поток преступлений на фоне «наплевательского отношения» даже по национальным проектам.
08.04.2021-22:06

Челябинского регоператора ТКО обвиняют «в борьбе с природой»

Эксплуатация единственного полигона ТКО в Кыштымском кластере Челябинской области ведется с грубыми нарушениями природоохранного законодательства. Об этом заявили представители регионального экосообщества, жители ближайших городов и источники, близкие к руководству оператора. Среди претензий, предъявляемых к эксплуатанту площадки – компании «Спецсервис» – отсутствие ограждения, возгорания, а также вероятный самозахват прилегающей территории и нелегальная вырубка лесфонда. Собеседники агентства высказывают мнение, что «отходы, доставляемые аффилированным с региональным оператором подрядчиком, не проходят никакого обезвреживания и захораниваются в теле полигона без надлежащей пересыпки». Примечательно, что ранее у компании отсутствовала лицензия на операционную деятельность с отходами, что признавали даже в Росприроднадзоре. Доводы, что на площадке размещаются только безвредные отходы V класса, по оценкам источников издания, близких к руководству, не более чем фикция. Впрочем, в Минэкологии Челябинской области уверенно заявляют об образцовом содержании полигона и «полном доверии регоператору».
02.04.2021-00:22

УКВЗ экстренно скупает комплектующие для челябинских трамваев на сотни миллионов. Власти игнорируют требования ФЗ

«Усть-Катавский вагоностроительный завод», входящий в структуру «Роскосмоса», отказался от конкурсных процедур в рамках выбора контрагентов из-за сжатых сроков производства трамваев для Москвы. Комплектующие для сборки вагонов приобретают в формате закупки у единственного поставщика, причем работы проводятся экстренно – только за две последние недели марта  завод подписал многомиллионные контракты с десятком компаний. Эксперты говорят о высокой загрузке производства, которое еще недавно было источником социальных протестов, но параллельно отмечают угрозу конфликтов с антимонопольным органом. Связана она, в частности, с заявлениями губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который за месяц до старта процедуры миллиардной закупки трамваев для столицы Южного Урала заявлял, что поставлять технику будет именно УКВЗ. В таких словах юристы видят потенциальное ограничение конкуренции, указывая на мощности других крупных производителей подвижного состава, и добавляют, что это не единственные обещания главы региона, которые могут заинтересовать ФАС.
01.04.2021-23:51

Силовики организуют перезагрузку Челябинска без Котовой. На отставки и увольнения выделили месяц

Челябинск в краткосрочной перспективе ждет очередная смена власти. К таким суждениям приходят политологи и осведомленные наблюдатели, указывая на растущую турбулентность для мэра Натальи Котовой. Из администрации все активнее просачивается информация, что градоначальница оставит свой пост, а источники в силовых структурах указывают на вероятные требования кадровых решений от УФСБ, которое крайне активно взялось за коррупционные дела на Южном Урале после смены главы. Говорят депутаты и о нарастающем давлении со стороны других групп влияния, уже вылившиеся в публичные стычки и обвинения и сопряженные с конфликтами близкого соратника Котовой. Такая ситуация, как замечает один из политологов, все больше похожа на отставку предыдущего мэра, который, к прочему, дал показания на действующего. Так или иначе, эксперты ожидают стремительного развития конфликтной ситуации перед выборами, указывая, что перезагрузка, которую так долго обещали Челябинску, судя по всему, будет проходить под контролем следователей и представителей надзора. На написание заявлений и разрешение конфликтов остается порядка месяца, который силовики постараются максимально использовать в своих целях, уверены чиновники.
01.04.2021-22:12

На ЦКС и министра экологии Челябинской области заявили в ГУ МВД. Чиновников обвинили в сговоре с регоператором

Ассоциация предприятий в сфере обращения с ТКО в Челябинской области «Чистая среда» заявила о возможном сговоре чиновников регионального Министерства экологии, включая самого министра, с региональным оператором ООО «Центр коммунального сервиса». Коалиция крупнейших участников рынка обработки и транспортировки ТКО указала сразу на шесть серьезнейших нарушений соглашения между министерством и регоператором, которые должны были повлечь расторжения договора с компанией. Речь идет о регулярных нарушениях графика вывоза отходов, несоответствии ряду критериев соглашения, отсутствии инвентаризации контейнерных площадок, сомнительной банковской гарантии, нарушениях на торгах и долгах перед другими операторами обработки и захоронения ТКО. Однако, говорится в документе, со стороны ведомства Сергея Лихачева не последовало никаких санкций ни по одному из приведенных пунктов, что может свидетельствовать о лоббирование чиновником интересов ЦКС. Наблюдатели усматривают в действиях Минэкологии состав уголовного преступления, о чем уже уведомили ГУ МВД по Челябинской области.
  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

воскресенье - 11.04.21

20:44
«Урал» в гостях поделил очки с московским «Динамо»
Футболисты «Урала» в очередном туре чемпионата российской Премьер-лиги в гостях сыграли вничью с московским «Динамо». В составе екатеринбуржцев бомбардирскими качествами блеснул 37-летний нападающий Павел Погребняк.
18:03
«Курганмашзавод» подал жалобу в ВС РФ из-за многомиллионных претензий по налогам
ПАО «Курганский машиностроительный завод» (управляется ГК «Ростех» через АО «РТ-Курганмашзавод») попытается оспорить решения предыдущих инстанций по спору с ФНС в Верховном суде РФ.
17:15
Защитник прав рабочих оспорит в суде увольнение с УВЗ
«Уралвагонзавод» (входит в ГК «Ростех») после ряда конфликтов уволил сменного мастера цеха № 563 Александра Иванова
14:42
Депздрав ХМАО и СКР заинтересовались транспортировкой трупов в ОКБ Ханты-Мансийска
Департамент здравоохранения ХМАО организовал проверку по факту нарушения транспортировки тела после публикации видео, в котором прохожие помогают сотрудникам ОКБ Ханты-Мансийска поднять с земли труп.
14:11
На трассе Сургут-Салехард перевернулся автобус с вахтовиками
В ХМАО, на трассе Сургут-Салехард, произошла авария с автобусом, перевозившем вахтовиков.
13:42
«Газпром НГХК» проиграло ФНС апелляцию по требованиям на 387 миллионов
Восьмой арбитражный апелляционный суд вынес постановление по спору между ООО «Газпром Новоуренгойский газохимический комплекс» с МИФНС №6 по ЯНАО. Решение нижестоящей инстанции оставлено без изменения, а жалоба дочерней компании «Газпрома» без удовлетворения.

суббота - 10.04.21

23:53
БК УГМК сыграет в финале плей-офф чемпионата России
Баскетболистки УГМК вышли в финал плей-офф российской Премьер-лиги. В полуфинальной серии до двух побед екатеринбурженки повторно обыграли «Нику» из Сыктывкара.
14:59
Природнадзор Югры уличил «Нефтегазстрой» в нелегальном водозаборе
Белоярский отдел Природнадзора Югры провел патрулирование на территории Казымского урочища, входящего в Белоярское лесничество. В ходе рейда были выявлены нарушения законодательства о пользовании водными объектами.
14:02
Паводок затопил автотрассы в Челябинской области
В трех муниципалитетах Челябинской области паводок затопил автомобильные дороги. Об этом сообщает Миндортранс в своем официальном телеграм-канале.
12:51
В Тюменской области начали формировать IT-кластер
Тюменская область в скором будущем получит региональный IT-кластер. Объединение отраслевых компаний в единую систему проводится в рамках исполнения поручений губернатора Александра Моора, озвученных во время декабрьского послания облдуме.
00:45
Спортобъекты Челябинской области тонут в уголовных делах. Подчиненные Котовой ждут денег и силовиков
Череда громких коррупционных дел в Челябинской области в скором времени с высокой долей вероятности пополнится еще одним конфликтом. Такого развития событий ожидают депутаты и политологи, говоря о судьбе центра по шорт-треку «Уральская молния». Документы о вводе спорткомплекса были подписаны более года назад, но он так и не начал полноценную работу, несмотря на сотни миллионов потраченных бюджетных средств. Основным объектом интереса силовиков в этой связи называют заместителя главы города Челябинска Владимира Шамне, который и поставил подпись под разрешением на ввод. Еще одно уголовное дело в мэрии серьезно усложнит ситуацию вокруг самой главы Натальи Котовой, которая, по мнению наблюдателей, и так находится под серьезным давлением со стороны силовиков. Усугубляют позиции мэра и очередные конфликты с участием федеральных чиновников и бюджетных средств. Так или иначе, эксперты обращают внимание и на ответственность команды губернатора Алексея Текслера, и непрекращающийся поток преступлений на фоне «наплевательского отношения» даже по национальным проектам.

пятница - 09.04.21

23:47
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
Финансовые интересы компаний, связанных с группой «Ташир» российско-армянского бизнесмена Самвела Карапетяна, спровоцировали очередные конфликты на территории ЯНАО и ХМАО-Югры. Из ряда федеральных источников стало известно, что Генеральная прокуратура отдала поручение проверить информацию о дороге стоимостью более миллиарда, якобы построенной на территории Надымского района, а затем, по версии, приписываемой экс-главе муниципалитета Леониду Дяченко, «утонувшей в болоте». Как указывают осведомленные наблюдатели, имитировать работу на транспортной артерии могла компания «Газстрой», известная также своими тесными партнерскими отношениями с «Газпром трансгаз Югорском» (ГТЮ) и его гендиректором Петром Созоновым. Деньги при этом, по всей вероятности, могли утекать через контору орбиты ГК «Ташир», а чиновники муниципалитета спустя годы обозначили намерения освоить дополнительные бюджеты. Стоимость 50-километровой трассы, однако, возросла уже до 8 миллиардов. Тем временем в политологическом сообществе уже обратили внимание, что такие конфликты никак не коррелируют с заявлениями губернатора Дмитрия Артюхова о «низком уровне коррупции» – «Арктический традиционализм растворяется в уголовных делах».
23:03
Дефектное жилье тормозит в Зауралье программу за 1,9 миллиарда. Фонд ЖКХ «заморозил» миллионы
Курганская область столкнулась с новым витком кризиса в переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Правительство региона заявляет о шестикратном повышении показателей по расселению, но в области сохраняется напряженность на жилищном рынке и недовольство населения условиями проживания. В официальных заявлениях курганские чиновники избегают упоминания претензий федеральных коллег, в том числе со стороны Фонда ЖКХ, который в начале 2021 года приостановил финансирование программы в Зауралье. Жители жалуются на обрушение конструкций, причем не только в домах, признанных аварийными. Глава региона Вадим Шумков выступает с заявлениями о необходимости ускорить реализацию федерального проекта, но население склонно считать эти пассажи популистскими. Отчасти это обусловлено постоянными проблемами с предоставлением жилья по программе. Регион срывает сроки исполнения обязательств, а жители годами вынуждены ждать устранения дефектов в новостройках. Эксперты в сфере ЖКХ на этом фоне выражают сомнения в своевременном расселении аварийного жилфонда в Зауралье, «поскольку системные проблемы в сфере строительства и управления далеки от разрешения».
22:10
Переселение 20 тысяч человек Минстрой Свердловской области перекладывает на муниципалитеты. Жильцов авариек выгоняют на улицу
Закон о реновации, одной из целей которого является переселение из ветхого и аварийного жилья, оказался практически не применим к основной массе муниципалитетов Свердловской области. Застройщики не усматривают коммерческой выгоды в строительстве жилья с дополнительными затратами в рамках проектов комплексного развития территорий за исключением городов Екатеринбургской агломерации. Тем временем очередь нуждающихся в жилье растет, а программа переселения из ветхих и аварийных домов не успевает покрывать потребность. Не попавшие в федеральный проект дома буквально рассыпаются на глазах, в муниципалитетах не находят возможностей для строительства жилья без господдержки, а жильцам предлагают крайне скромные компенсации, зачастую не позволяющие даже приобрести комнату, не говоря уже о полноценной квартире. Собственники ветхих квартир в отсутствие маневренного фонда в муниципалитетах практически оказываются выставленными на улицу, вынуждены арендовать жилплощади и подолгу судиться с администрациями за право на достойные компенсации. Областные власти при этом официально сообщают о расселении аварийного жилья ускоренными темпами.
21:48
Прокуратура заявила о проверке после провала грунта и эвакуации жилого дома в Челябинске
Провалом асфальта возле многоквартирного дома на улице Куйбышева, 7 в Челябинске заинтересовалась прокуратура. 
21:20
Обанкротившийся «Инвест-силикат-стройсервис» выплатил работникам 53 миллиона
Работникам кирпичного завода ООО «Инвест-силикат-стройсервис», обанкротившегося в 2019 году, выплатили долги по зарплате на общую сумму 53 млн рублей.
19:55
Власти назвали сроки ремонта многоквартирного дома в Тюмени после взрыва
Дом №59 на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени, где произошел взрыв газа в сентябре 2020 года, планируют отремонтировать за три месяца. Об этом сообщили на встрече жителей с представителями администрации и управляющей компании.
19:05
«Промсвязьбанк» добился остановки торгов на сотни миллиардов по имуществу «Антипинского НПЗ»
Восьмой арбитражный апелляционный суд ввел обеспечительные меры по требованию «Промсвязьбанка» в рамках банкротства «Антипинского НПЗ». В итоге торги на сотни миллиардов приостановлены до решения второй инстанции суда по спору финорганизации с другими кредиторами.
18:43
В Челябинской области перекрыли границу с Казахстаном
Участок дороги Бреды – Житикара между российским пограничным пунктом пропуска Мариинский в Челябинской области и казахстанским Желкуар затопило из-за разлива реки Берсуат.
17:45
В Тобольске «СУЭНКО» заменит 4,4 километра сетей теплоснабжения
В 2021 году компания «СУЭНКО» проведет капитальный ремонт в нагорной части Тобольска на 21 участке. Энергетики заменят 4,4 км сетей со сроком эксплуатации более 30 лет.
17:23
На дорогах Кургана произошло шесть провалов за неделю
За неделю в Кургане зафиксировали шесть провалов на канализационных сетях. Коммунальщики объясняют все изношенностью канализации.
17:09
СКР в Свердловской области возбудил уголовное дело по мошенничеству с муниципальными землями
Следственный комитет вскрыл факты хищения чиновниками администрации Среднеуральска муниципальной земли. Возбуждено уголовное дело.
16:16
АПК Челябинской области поддержат субсидиями в 480 миллионов
Субсидирование предприятий агропромышленного комплекса (АПК) Челябинской области сохранят на уровне 479,8 млн рублей. Об этом на совещании в преддверии посевного сезона заявил губернатор региона Алексей Текслер.
15:58
«Уралвагонзавод» на майские праздники отправит людей в незапланированный отпуск
НПК «Уралвагонзавод» (входит в ГК «Ростех») заявил о намерении отправить основную часть своих сотрудников в вынужденный отпуск.
15:53
Жители Екатеринбурга готовят митинг против грязных дорог
В министерство общественной безопасности Свердловской области поступило заявление на согласование митинга в Екатеринбурге. Жители города планируют выступить против «отвратительной уборки дорог».

ПРАВДА о важном

00:45
Спортобъекты Челябинской области тонут в уголовных делах. Подчиненные Котовой ждут денег и силовиков
23:47
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
23:03
Дефектное жилье тормозит в Зауралье программу за 1,9 миллиарда. Фонд ЖКХ «заморозил» миллионы
22:10
Переселение 20 тысяч человек Минстрой Свердловской области перекладывает на муниципалитеты. Жильцов авариек выгоняют на улицу
23:03
«ЭКО Ресурс» ХМАО и чиновников Советского района ждет суд. Прокуратура предупредила об угрозе авиакатастроф

Мнения о правде

1
«Чистый город» потерял треть мусора по пути на Шуховский полигон ТБО. Зауральские потребители переплатили десятки миллионов
3
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
6
Гендиректор «Газпром трансгаз Югорска» выполняет в ХМАО работу за Навального
45
Глава КПРФ Свердловской области предложил захватить власть в России
1
Защитник прав рабочих оспорит в суде увольнение с УВЗ
3
Уральский медцентр Тетюхина ждет спасения от Минздрава и ТФОМСа. Врачи увольняются, а помощи пенсионерам не будет
17
В уголовном деле топ-менеджера «Газпром трансгаз Югорска» всплыли миллиардные хищения на Ямале. Свидетели требуют допросить гендиректора
1
Прокуратура заявила о проверке после провала грунта и эвакуации жилого дома в Челябинске
1
Десятки свердловских поставщиков «Росатома» и «Роскосмоса» рискуют остановиться. ЕМУП привлекает прокуратуру
2
«ЭКО Ресурс» ХМАО и чиновников Советского района ждет суд. Прокуратура предупредила об угрозе авиакатастроф

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

19:23
«Тотальный диктант» в Екатеринбурге прошел на 26 площадках
16:00
Музейный комплекс УГМК показал уникальные экспонаты перед Днем космонавтики
20:26
Восьмилетний ребенок погиб под поездом в Курганской области
18:29
Академию тенниса в Академическом хотят увеличить ради Универсиады-2023
17:20
TEN объявил о продаже экопроекта в Екатеринбурге
16:43
В Екатеринбурге сообщили о минировании аэропорта и судов
13:17
В муниципалитете Челябинской области объявили ЧС из-за паводка
10:55
Замдиректора Центра одаренных детей ЯНАО оказался судимым за избиение несовершеннолетних
23:12
В Тюмени из-за опасности обрушения закрыли детский сад
18:48
Пьяный житель Туринска избил до смерти своего новорожденного сына
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

Я живу в с Кондинское
Когда в Демократической
Сейчас к развалу подводят
Царь предал Рабочий Народ
Внезапные проверки превратили
И ещё раз мы убеждаемся в том
А нельзя этих зажравшихся
Из-за одного упоминания
При чем здесь Путин? Воруют
Почему не запретят этих
А русская фамилия только у
Сейчас люди толпами бегут с
куда не плюнь-одно ворье.....

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

Спортобъекты Челябинской области тонут в уголовных делах. Подчиненные Котовой ждут денег и силовиков
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
Дефектное жилье тормозит в Зауралье программу за 1,9 миллиарда. Фонд ЖКХ «заморозил» миллионы
Переселение 20 тысяч человек Минстрой Свердловской области перекладывает на муниципалитеты. Жильцов авариек выгоняют на улицу
«ЭКО Ресурс» ХМАО и чиновников Советского района ждет суд. Прокуратура предупредила об угрозе авиакатастроф
На фоне миллиардных убытков близкий Вексельбергу завод отложил на 4 года «спасение Исети от ядовитых сбросов»

ПРАВДА Жизни

«Тотальный диктант» в Екатеринбурге прошел на 26 площадках
Музейный комплекс УГМК показал уникальные экспонаты перед Днем космонавтики
Восьмилетний ребенок погиб под поездом в Курганской области
Академию тенниса в Академическом хотят увеличить ради Универсиады-2023
TEN объявил о продаже экопроекта в Екатеринбурге
В Екатеринбурге сообщили о минировании аэропорта и судов
В муниципалитете Челябинской области объявили ЧС из-за паводка
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru