Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

Новый начальник УФСБ чистит ряды челябинской полиции

Паралич власти Зауралья прибыл лечить десант Минздрава РФ

Показания Тефтелева по Котовой находят подтверждения

Одиозный бизнесмен продавил Текслера

Заводов «проел» капитал «Уралтрансбанка». ЦБ требует сотню миллионов

08.08.2017-15:38
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати

Участники рынка оценили перспективы свердловского банка

«Уралтрансбанк», основным бенефициаром которого является бизнесмен Валерий Заводов, в скором времени рискует столкнуться с жесткими санкциями со стороны ЦБ. Причиной для применения мер воздействия может стать систематическое нарушение требований регулятора к капиталу. Ранее руководство банка озвучивало планы, согласно которым ситуация стабилизируется в августе. Но, как заключают финансисты, пока предложенные руководством «Уралтрансбанка» варианты выхода из кризиса, как и показатели, которые демонстрирует кредитное учреждение, «оптимизма не внушают». Аналитики видят решение ситуации в вероятной докапитализации банка, а менеджмент финорганизации тем временем продолжает «хранить молчание», нагнетая и без того «напряженную обстановку вокруг кредитного учреждения». Это в свою очередь вызывает у аналитиков сомнения «в готовности бенефициаров спасать бизнес».

Акционерам ПАО «Уралтрансбанк» (подконтролен бизнесмену Валерию Заводову) в ближайшие дни предстоит определиться с судьбой кредитного учреждения, которое, по оценкам финансистов, находится на грани «радикального вмешательства в его деятельность Банка России». Накануне совет директоров банка должен был собраться для решения всего одного вопроса – утверждения плана мер по финансовому оздоровлению финорганизации.

Оперативно получить комментарий представителей банка относительно решений, принятых советом директоров, и антикризисных мер, подготовленных руководством, к моменту публикации текста не удалось. Кредитное учреждение не смогло ответить на запрос редакции в течение двух дней. На сайте центра раскрытия корпоративной информации данные о принятых решениях также на данный момент не опубликованы.

Председатель правления ПАО «Уралтрансбанк» Валерий Заводов, фото: Елена Елисеева / Коммерсантъ

Между тем опрошенные изданием банкиры указывают, что финансовые показатели, которые демонстрирует «Уралтрансбанк», на данный момент не позволяют «давать позитивные прогнозы». Отметим, еще в начале лета Fitch Ratings понизило рейтинг «Уралтрансбанка» с В– до ССС, присвоив статус Rating Watch «Негативный». В своем исследовании аналитики ссылались на нарушение требований к основному капиталу, установленных ЦБ, предполагая вероятные санкции со стороны регулятора. При этом подчеркивалось, что кредитное учреждение получило срок для стабилизации ситуации до августа.

«Основной причиной снижения рейтинга до уровня ССС было нарушение минимальных требований нормативов достаточности капитала, что может повлечь за собой регулятивные санкции со стороны Центробанка. Данный уровень рейтинга является достаточно низким для российских банков. На момент рейтингового действия, со слов руководства банка, кредитное учреждение намерено было восстановить капитал до конца августа. Базовым вариантом рассматривалась продажа некоторых проблемных кредитов третьей стороне, в результате которой будут распущены резервы. В текущей ситуации первостепенной проблемой банка является факт нарушения нормативов, а не рост/падение активов, в то время как ситуация с ликвидностью оценивается нами как адекватная. Одновременно со снижением рейтинг банка был помещен в список на пересмотр с возможным понижением, что опять же связано с возможными санкциями регулятора в случае, если банк не восстановит нормативы достаточности», – пояснил «Правде УрФО» директор Fitch Ratings Антон Лопатин.

Впрочем, опрошенные изданием банкиры, пожелавшие общаться на условиях анонимности, полагают, что в текущих условиях найти покупателей на проблемные активы руководству «Уралтрансбанка» будет крайне сложно, что, по их мнению, «ставит под сомнение успешность декларируемого антикризисного плана». Кроме того, финансисты указывают, что долги, вероятно, будут продаваться с существенным дисконтом, что также ставит вопрос, удастся ли получить сумму выше балансовой.

Отметим, определенный скепсис относительно прогнозов «Уралтрансбанка» ранее высказывали и аналитики Fitch. Как говорилось в сообщении рейтингового агентства, существует значительная неопределенность относительно способности банка восстановить соблюдение требований на устойчивой основе «с учетом несколько оптимистичных допущений банка относительно планируемой продажи проблемных кредитов, убыточной деятельности и слабого качества активов».

«В текущей ситуации действительно сложно найти покупателей на проблемные активы. И отдавать их придется с существенным дисконтом, потому что покупатель явно будет закладывать риски ухудшения ситуации у той компании, которой был выдан кредит. Продажа, с одной стороны, логична, поскольку надо высвобождать средства из резервов. С другой стороны, это фиксация убытка. Мы видим, что часть банков, несмотря на улучшение ситуации в целом в секторе, выглядит достаточно слабо, и тут необходимо менять сложившиеся бизнес-модели и оценку рисков», – отметил аналитик инвестиционной компании «Фридом Финанс» Богдан Зварич.

Другой собеседник издания в банковском секторе указывает, что продаже долгов, вероятно, может помешать и «непрозрачность деятельности кредитного учреждения». «Там достаточно сложная ситуация. Значительное количество сделок с аффилированными структурами, что ставит под сомнение реальное качество активов. Мы уже видели такое с банком «Югра». При этом деятельность банка нельзя назвать особо успешной. Зачем его спасать, если честно, не совсем понятно».

Фото: Justin Lane / EPA

Отметим, за месяц после изменения рейтинга «Уралтрансбанка» кредитному учреждению не удалось стабилизировать ситуацию с капиталом. На последнюю отчетную дату – 1 июля – нормативы оставались либо на грани установленных ЦБ минимальных значений, либо продолжали нарушаться. Согласно данным, приведенным на сайте Банка России, норматив достаточности собственных средств банка (Н1.0) составлял 8,097% (падение с начала года –28,5%) при минимальном значении 8%. На грани находился и норматив достаточности базового капитала банка (Н1.1) – 4,687 (падение с начала года –38,4%) при планке в 4,5%. А вот норматив достаточности основного капитала банка (Н1.2) был ниже установленного минимума и на 1 июля составлял 4,687 при минимуме в 6%. С начала года данный показатель снизился на 38,4%.

Помимо очевидных проблем с нарушением нормативов ЦБ эксперты указывают на отрицательную динамику и других показателей банка. Согласно материалам портала analizbankov, на отчетную дату (1 июля) величина активов-нетто «Уралтрансбанка» составила 14,78 млрд рублей, за год уменьшившись на 14,36%. Этот спад, в свою очередь, повлиял на рентабельности активов.

К прочему, по данным ресурса kuap.ru, за прошедшее полугодие фиксировалось резкое снижение доходных активов более чем наполовину (54,8%), сокращение кредитного портфеля физических лиц, отток срочных средств в районе 10,5%, также обеспеченный в основном частными клиентами. Впрочем, по мнению всех опрошенных изданием экспертов, уровень ликвидности у банка на данный момент остается на достаточно высоком уровне, о чем, в частности, свидетельствуют нормативы Н2 и Н3.

Однако, заключают финансисты, ликвидность может оказаться под серьезным давлением в связи с беспокойством вкладчиков относительно устойчивости банка после нарушения требований ЦБ. Особенно при условии, что банк не ведет адекватную работу в публичной плоскости, способную нивелировать вероятный отток вкладчиков.

Также банкиры указывают, что за последнее время «Уралтрансбанк» закрыл сразу несколько подразделений в крупных городах: в Екатеринбурге была прекращена работа дополнительного офиса №7, в мае были закрыты операционные офисы в Нижневартовске и Челябинске.

Кроме того, аналитики обращают внимание на существенное падение прибыльности. Согласно данным analizbankov, прибыльность источников собственных средств за рассматриваемый период уменьшилась до критического за год с –11,96% до –27,67%, рентабельность капитала ROE (рассчитываемая по формам 102 и 134) уменьшилась за год с –24,88% до –56,31%. Чистая процентная маржа уменьшилась за год с 2,51 до 2,02%. Доходность ссудных операций уменьшилась за год с 12,53% до 11,33%.

По информации из открытых источников, совокупный финансовый результат «Уралтрансбанка» в I квартале 2017 года составил –141,39 млн, во втором – убыток превысил 140 млн рублей. Таким образом, всего с начала года убытки приблизились к отметке в 283 млн.

Еще один момент, на который указывает analizbankov: уровень просроченных ссуд оказался на рассматриваемую дату существенно выше средних значений по рынку, как и уровень резервирования.

«В мае 2017 года зафиксирован значительный рост ФОР (фонда обязательного резервирования), что может свидетельствовать о переводе Центральным Банком России кредитного учреждения в ненадежную группу банков», – отмечается в исследовании.

Эксперты и участники рынка, опрошенные изданием, сходятся во мнении, что наиболее вероятный путь спасения для банка – это докапитализация. По предварительным оценкам аналитиков, для выравнивания ситуации по основному капиталу, который значительно потерял с начала года, потребуется более 130 млн рублей. Однако насколько акционеры готовы вложить необходимые средства, для многих остается вопросом, «особенно при условии низких финансовых показателей кредитного учреждения».

«Проблема на самом деле очень давняя, еще когда Европейский банк реконструкции и развития выходил из «Уралтрансбанка» с существенным дисконтом в том числе по субординированному кредиту, это было сигналом для рынка. Банк длительное время не мог определиться с концепцией своей деятельности и просто «проедал» капитал. Сейчас наступил критический момент, были нарушены нормативы ЦБ и регулятор, судя по всему, поставил жесткие условия перед владельцами банка», – поделился своим видением ситуации на условиях анонимности один из уральских банкиров.

Другой собеседник издания отмечает, что основным вопросом сейчас является «есть ли у Заводова необходимое количество средств для докапитализации банка». По мнению источника, продажа проблемных долгов особого влияния на нормативы банка не окажет.

«Валерий Геннадьевич (Заводов. – Прим. ред.) – человек упертый, может и пойти на докапитализацию. Насколько я помню, ему предлагали в свое время продать банк. На балансе кредитного учреждения было много высоколиквидных активов. Потенциальные покупатели хотели кэш вытащить, а с банком покончить. Но тогда Заводов на сделку не согласился», – поделился личным мнением собеседник среди банкиров.

«Правда УрФО» продолжит следить за развитием событий.

Автор: 
Андрей Щербов

Похожие материалы

  • ФНС нашла компанию из Югры на рынке теневых финансовых услуг. Активы «Русь-Ойла» теряют миллиарды
  • ФНС предъявила нефтяникам Югры вывод средств и незаконные возмещения из бюджета. Проблемы предприятий ударили по сотням сотрудников
  • ФНС связала экс-владельца КБ «Югра» с потерями бюджета на 600 миллионов. В «Русь-Ойл» нашли фиктивную продажу тысяч тонн нефти
  • Сотрудники «Негуснефти» заявили о фальсификации на нефтяном рынке в ХМАО. Компания получила запрет на проведение анализа качества углеводородов
  • ОПЕК и ФНС разваливают нефтяной бизнес в ХМАО. Близкий экс-владельцам банка «Югра» актив получил многомиллиардные требования
  • Средства нефтяной компании из ХМАО утекли на Кипр и в зарплаты «Русь-Ойл». ФНС требует вернуть 167 миллионов

Теги: 

Заводов, Уралтрансбанк, Fitch Ratings, Банк Югра, Центробанк

Регион: 

Екатеринбург


  • Версия для печати

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

Источники: 

kommersant.ru; mfd.ru
25.02.2021-01:15

«Чистая вода» готова отключить часть Полевского от канализации. Кредиторы блокируют покупку очистных

Администрация Полевского потребовала независимой оценки инфраструктуры, обеспечивающей очистку стоков со всей южной части города, перед ее покупкой у банкротящейся компании «Чистая вода». Региональными властями расходные полномочия муниципалитету на выкуп были определены в сотню миллионов, чего достаточно для удовлетворения требований кредиторов. Однако собственник, который, по словам экспертов, приобрел имущественный комплекс якобы всего за 1,5 миллиона, называет цену гораздо выше расходных полномочий. В случае отказа от сделки компания заявляет о перспективе вывода очистных сооружений из эксплуатации, которая и без того идет с массовыми нарушениями. Отключение объектов грозит попаданием загрязненных стоков в водоемы Полевского и Екатеринбурга. Впрочем, муниципалы удовлетворять «фантазии владельца очистных» не намерены, но и попытка чиновников сэкономить также провоцирует дополнительные конфликты. При падении цены ниже расходных полномочий участники разбирательств могут потерять возможность полного возмещения долгов, поэтому кредиторы добиваются обеспечительных мер, осложняющих проведение сделки, без которой муниципалитет рискует столкнуться с коммунальным коллапсом.
20.02.2021-22:34

Власти Новоуральска обвинили структуру «Росатома» в создании монополии. РИР предложил мэрии вариант экономии

Власти Новоуральска вернулись к обсуждению концессии на теплоснабжение с «Русатом – инфраструктурные решения» (РИР). В предложенном ранее варианте на реализацию инвестпрограммы не хватало более сотни млн, а получить их за счет повышения тарифа не позволили депутаты гордумы. В настоящее время муниципалы выступают с предложениями кратного снижения полумиллиардной инвестпрограммы, в том  числе «за счет отказа от перехода на бойлеры водогрейной котельной», снабжающей жителей, а также значительную часть промпредприятий теплом. Перевод котельной на бойлеры специалисты мэрии считают крайне затратным мероприятием, ведущим «к созданию монополии на теплоснабжение в муниципалитете». Отчасти в РИР также соглашаются с предложениями, но представляют свой план снижения затрат на 180 млн. При этом стороны пока не могут договориться, как именно в случае пересмотра объема инвестпрограммы будут перераспределены вложения потенциальных концессионера и концедента, от которого, к прочему, ожидают еще и погашение ранее накопленной задолженности за поставленное с ТЭЦ «Уральского электрохимкомбината» тепло. А это более чем 500 млн рублей.
18.02.2021-22:25

Судьбой свердловского «Мариинского прииска» займутся Роснедра. «Ростех» выкупил многомиллионные долги своего актива

Структуры госкорпорации «Ростех» развязали внутренний конфликт из-за накопившихся долгов по госконтрактам. Предприятие, добывающее изумруды в Свердловской области, не смогло заплатить за ведомственную охрану выработки с драгоценными камнями. Проблему связывают с неудачными управленческими решениями менеджмента, который уже лишился своих постов, однако ситуацию на «Мариинском прииске» не смог стабилизировать и новый ставленник госкорпорации. Для того чтобы не допустить вмешательства судебных приставов в конфликт «дочерних структур», «РТ-Капитал» вынужден был выкупить долг шахтеров более чем на 100 млн рублей. Между тем дальнейшие перспективы уникального свердловского предприятия, которое владеет лицензией на добычу бериллия и изумрудов, по-прежнему остаются туманными. Обещанный госкорпорацией три года назад инвестпроект стоимостью более 5 млрд рублей решено было трансформировать. Не разработана даже проектная документация, которая бы позволила добывать и обогащать в Свердловской области бериллий. Пока необходимый для производства ракетного топлива элемент продолжает лежать в отвалах изумрудного рудника.
18.02.2021-00:12

Крупный партнер «Русграда» заявил о банкротстве. Компания теряет госконтракты и уходит из области

Связанное с крупным свердловским застройщиком «Русград» ЗАО «Русэнергострой» уходит в банкротство. При этом у компании имеется крупный незавершенный проект по реконструкции одного из зданий УрФУ для размещения циклотронного центра. В то же время сам «Русград» едва не стал ответчиком по иску о несостоятельности. Компания, уличенная в 2020 году в невыплате зарплаты сотрудникам, задолжала десятки миллионов партнерам и получила за год десятки исков. Сейчас же ей еще предстоит устранить недостатки на крупном соцобъекте, возведение которого было оценено в сотни млн рублей. Участники рынка, знакомые с положением одного из некогда знаковых игроков девелопмента, полагают, что до капиталоемких контрактов с потерей политического влияния в регионе бывшего вице-губернатора Владимира Тунгусова «Русград» более допущен не будет, компания постепенно свернет деятельность в Свердловской области и, вероятно, переориентируется на соседние субъекты, в том числе Южный Урал. В освободившуюся нишу тем временем заходят федеральные игроки и тюменские застройщики «со своими подходами к организации работ и взаимодействия с властями и заказчиками».
17.02.2021-23:24

«Т Плюс» поставит эксперимент в свердловском ЗАТО «Росатома»

Свердловская область готовится создать первую в регионе ценовую зону в теплоснабжении. Ожидается, что в ближайшем будущем в ЗАТО «Росатома» городе Лесной будет применен метод альтернативной котельной. Региональные власти признают, что стоимость тепла в муниципалитете несущественно, но вырастет. В муниципалитете отмечают, что ЖКХ города нуждается в капвложениях уже давно, и по данным энергетиков, износ теплосетевой инфраструктуры достиг 70% и продолжает расти. Предложенная тепловиками модель позволит привлечь в отрасль сотни миллионов рублей, и тем не менее, уверяют чиновники, на конечной плате граждан изменения не скажутся, а тарифы будут расти в рамках предельных индексов. В качестве основных проектов предлагается провести глубокую модернизацию трубопроводов и перейти на закрытую схему теплоснабжения «с целью повышения качества коммунальных услуг». Окончательный проект будет вынесен на публичное обсуждение в начале марта, и в случае, если будет реализован успешно, в правительстве Свердловской области не исключают, что в дальнейшем опыт может быть экстраполирован и на Екатеринбург.
  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

четверг - 25.02.21

21:13
Суд признал ненужной мусорную концессию в Челябинской области. Миллиардный проект обернется ростом платежей для потребителей
Некорректная территориальная схема по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), утвержденная Минэкологии Челябинской области, может привести к дополнительной тарифной нагрузке на потребителей. Региональное УФАС накануне в апелляции доказало, что в документе учтено создание избыточных мощностей по обработке мусора в Магнитогорском кластере. В частности, избыточным признано строительство по концессии более чем за 1 млрд рублей мусоросортировочного комплекса, который возводит «Управление отходами». Более того, ведомство министра Сергея Лихачева, по мнению антимонопольщиков, создало привилегии для концессионера в ущерб интересам остальных участников рынка. Несмотря на всю сложность ситуации, пока УФАС не делало заявлений о возможном сговоре между подчиненными губернатора Алексея Текслера и «Управлением отходами», однако представители отрасли не исключают, что причиной такого решения могла послужить не только коррупция, но и некомпетентность профильных чиновников. Однако какие бы причины ни легли в основу принятого Минэкологии решения, заплатить за избыточные мощности и сопряженные с этим дополнительные транспортные расходы придется потребителям.
19:46
В муниципалитете ЯНАО проводят новые сети ГВС после аномальных морозов
Компания «Ямалкоммунэнерго» продолжает работу по восстановлению горячего водоснабжения в Тарко-Сале после аномальных морозов. В пресс-службе организации уточняют, что для возобновления ГВС необходима полная замена нескольких участков сети.
19:15
«Газпром нефть» заработает 7 миллиардов на новых технологиях
В 2020 году «Газпром нефть» изобрела 13 технологий для повышения эффективности поиска и добычи углеводородов. Экономический эффект от внедрения этих решений может в пять раз превысить объем инвестиций на их разработку и составить более 7 млрд рублей.
18:58
Чиновники в ХМАО стали фигурантами уголовного дела из-за детей-сирот
Прокурор ХМАО Евгений Ботвинкин сообщил о расследовании уголовного дела против администрации Нефтеюганска, которая не обеспечила освоение средств и слишком долго не предоставляла положенные квартиры детям-сиротам.
18:00
В ЯНАО новые очистные сооружения для поселка Тазовский введут в эксплуатацию весной
В поселке Тазовский АО «Ямалкоммунэнерго» начало строительство водоочистных сооружений ВОС-500. При необходимости пропускную силу объекта можно увеличить до 1200 кубометров в сутки.
17:57
На должность прокурора Челябинской области появился новый претендент
Новым прокурором Челябинской области уже в марте может стать Карен Габриелян, который на данный момент занимает аналогичный пост в Карелии.
17:44
Муниципалитетам Свердловской области выделят 124 миллиона на благоустройство школ
Муниципалитетам Свердловской области направят 224 млн рублей на создание комфортных условий для обучения детей и организацию питания для них. Соответствующее решение принято на заседании правительства региона.
17:32
В думе ХМАО предложили пересмотреть прожиточный минимум
На прошедшем 25 февраля заседании думы ХМАО-Югры было озвучено предложение пересмотреть подход к расчетам прожиточного минимума для населения автономного округа. Вопрос в своем выступлении затронул депутат Евгений Данников.
17:28
Актив «Мечела» заплатит «дочке» до 160 миллионов за архитектурные изделия
Совет директоров ПАО «Уральская кузница» («Уралкуз», Чебаркуль) одобрил закупку архитектурных изделий с элементами художественного литья. Поставщиком выступит дочернее ООО «Каслинский завод архитектурно-художественого литья» (КЗАХЛ). Сумма сделки составит до 160 млн рублей.
17:24
Депутаты Красноуфимска определили основного кандидата на пост главы
Депутаты думы Красноуфимска сегодня встретились с замом губернатора Свердловской области Сергеем Бидонько.
17:20
В Шурышкарском районе ЯНАО объявили конкурс на пост главы администрации
Дума Шурышкарского района ЯНАО приняла решение о проведении конкурса на должность главы районной администрации после досрочного сложения полномочий Андреем Головиным. Прием документов продлится с 27 февраля по 18 марта.
17:09
«Маяк» привлек студентов УрФУ к созданию арт-кластера на площадке усадьбы Нурова
Студенты Уральского федерального университета примут участие в обсуждении и формировании модели арт-кластера в Екатеринбурге на площадке объекта культурного наследия усадьба Нурова, которой владеет Корпорация «Маяк».
16:38
В Челябинске закрыли уголовное дело о хищениях при ремонте филармонии
Минкульт Челябинской области заявил о закрытии уголовного дела о хищениях при проведении капремонта в здании филармонии в Челябинске.
16:25
Многодетную мать вызвали в полицию после пикета возле мэрии Первоуральска
Многодетная мать из Первоуральска Наталья вышла на одиночный пикет к зданию городской администрации. Женщина потребовала ответа о сроках расселения аварийного дома на ул. Энгельса, 12. После акции ее вызвали в полицию.
16:15
Партия пенсионеров в ХМАО сделала заявления по выборам в Госдуму
Партия пенсионеров определились с программой действий на предстоящих выборах в Государственную думу. Решение было принято на конференции, в ходе которой состоялось экспертное обсуждение основных предложений партии.
16:05
В ХМАО на месторождении «ЛУКОЙЛа» погиб вахтовик
В ХМАО на Имилорском месторождении ПАО «ЛУКОЙЛ» под Когалымом при пожаре погиб вахтовик. Окружное СУ СКР начало проверку по данному факту.
16:01
Общественный транспорт Екатеринбурга потерял треть пассажиропотока
Общественный транспорт Екатеринбурга потерял 33% пассажиропотока в 2020 году из-за пандемии коронавируса.
15:57
ЦСКА забрал у «Урала» голкипера Помазуна
Арендованный «Уралом» у ЦСКА голкипер Илья Помазун срочно вернулся в Москву. Армейцы решили прервать договор с екатеринбуржцами из-за потери основного вратаря Игоря Акинфеева.
15:54
ФНС банкротит бизнес семьи вице-спикера Заксобрания Челябинской области
Инспекция ФНС по Советскому району Челябинска потребовала банкротства ООО «Нерудтехнологии». Фискалы указали на долг по налогам в 23 млн рублей.
15:19
Губернатор Моор познакомил полпреда Якушева с новым производством «ЗапСибНефтехима» в Тобольске
Сегодня в ходе визита в Тобольск полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев и губернатор Тюменской области Александр Моор посетили стройплощадку нового производства на базе «ЗапСибНефтехима» и Центр развития инженерно-технической экспертизы компании СИБУР – СИБУРИНТЕХ.
15:07
СКР ищет экстремизм в высказываниях депутата думы Асбеста
В отношении депутата думы Асбеста Натальи Крыловой начата проверка органами ФСБ. Основанием стало письмо с сообщением о вероятно допущенных депутатом экстремистких высказываниях в соцсетях.
14:57
В Курганской области сняли запрет на автобусные перевозки
В Курганской области с 14 часов 25 февраля сняты временные ограничения движения автобусных и школьных перевозок, которые вводились из-за снежного бурана и низких температур.
14:45
Министра науки просят проверить Нижневартовский университет после агитации студентов за «Единую Россию»
Депутат Тюменской областной думы Александр Лобов направил обращение министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову.
14:40
Шумков раскритиковал мэрию Кургана за коммунальный коллапс
Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил о неэффективной работе администрации Кургана при предотвращении и ликвидации ЧС и коммунальных аварий. Ярким примером бездействия чиновников он назвал ситуации с промерзанием водных колонок и перебоями в поставках сжиженного газа.
14:36
РЖД на четверть урезали инвестпрограмму Свердловской магистрали
ОАО «РЖД» в 2021 году планирует выделить на развитие СвЖД в рамках своей инвестпрограммы 27,7 млрд рублей, что на 25,5% меньше, чем выделялось в 2020 году.

ПРАВДА о важном

21:13
Суд признал ненужной мусорную концессию в Челябинской области. Миллиардный проект обернется ростом платежей для потребителей
01:15
«Чистая вода» готова отключить часть Полевского от канализации. Кредиторы блокируют покупку очистных
23:59
МУП «ПОВВ» Челябинска отбивается от многомиллионных претензий ФНС. Вскрыты налоговые нарушения в активе мэрии
23:12
Росприроднадзор обложил судами оператора Варгашинского полигона ТКО. В Зауралье ищут «пропавшие» десятки тысяч тонн отходов
22:55
Миллионы рублей прошли мимо дорог Мегиона. Чиновники не нашли денег на исполнение судебных решений

Мнения о правде

6
Свердловский минздрав узаконил отказ в вызове врача на дом
1
В Челябинске закрыли уголовное дело о хищениях при ремонте филармонии
1
Росприроднадзор обложил судами оператора Варгашинского полигона ТКО. В Зауралье ищут «пропавшие» десятки тысяч тонн отходов
1
В Нижнем Тагиле рынок покинули более 600 организаций и предпринимателей
19
Курганское правительство не удержало медиков. Спасать население будут силами других регионов
10
Экс-схиигумен Сергий заявил о сделке для прекращения его уголовного дела
6
Глава КПРФ Свердловской области предложил захватить власть в России
1
Минюст поищет мертвые души коммунистов в ХМАО. КПРФ прощается со своими избирателями
1
Власти Новоуральска обвинили структуру «Росатома» в создании монополии. РИР предложил мэрии вариант экономии
1
Президентский вуз в Екатеринбурге заявил о поддержке митингов половиной молодежи

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

20:59
В Кургане женщину с COVID-19 несколько часов держали в обледеневшей машине скорой
18:13
Экс-схиигумен Сергий останется в СИЗО
15:44
Фонд святой Екатерины построит новый дом семье погорельцев из Нижнего Тагила
14:49
В РЭО заявили о готовности свердловчан перейти на раздельный сбор мусора
13:55
В столице ХМАО зафиксировали самую низкую температуру за последние 110 лет
12:25
В Челябинской области пациентка умерла в застрявшей из-за бурана скорой
14:48
ХК «Автомобилист» сообщил об итогах благотворительной акции по борьбе с детским раком
12:03
В Челябинской области на трассах заблокированы 40 автомобилей
13:04
Пожар в Тюмени привел к гибели трех человек
13:20
В Салехарде потолок жилого дома обрушился из-за коммунальной аварии
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

Наконец-то! Прекратится этот
Помоги Господь о.Сергию все
Все правильно, хватит
Скорее бы
И эти монстры в кабинетах
Ущерб миллион рубле!!!!!!!!!!
То есть клятва Гиппократа в
Короновирус виноват? А может
Согласен на все 200%.Такая же
Скоро полетят чьи то бошки, а
Владелец этого печально
Ещё,будьте толерантны.
Эскадрон летает по всей

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

«Чистая вода» готова отключить часть Полевского от канализации. Кредиторы блокируют покупку очистных
МУП «ПОВВ» Челябинска отбивается от многомиллионных претензий ФНС. Вскрыты налоговые нарушения в активе мэрии
Росприроднадзор обложил судами оператора Варгашинского полигона ТКО. В Зауралье ищут «пропавшие» десятки тысяч тонн отходов
Миллионы рублей прошли мимо дорог Мегиона. Чиновники не нашли денег на исполнение судебных решений
В Курганской области сливают коммунальные проекты за сотни миллионов
Власти Новоуральска обвинили структуру «Росатома» в создании монополии. РИР предложил мэрии вариант экономии

ПРАВДА Жизни

Экс-схиигумен Сергий останется в СИЗО
Фонд святой Екатерины построит новый дом семье погорельцев из Нижнего Тагила
В РЭО заявили о готовности свердловчан перейти на раздельный сбор мусора
В столице ХМАО зафиксировали самую низкую температуру за последние 110 лет
В Челябинской области пациентка умерла в застрявшей из-за бурана скорой
ХК «Автомобилист» сообщил об итогах благотворительной акции по борьбе с детским раком
В Челябинской области на трассах заблокированы 40 автомобилей
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru