Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

Челябинск заплатит еще 300 млн из-за саботажа чиновников

ХМАО отказался строить в городе «Роснефти»

В Челябинске разыскивают 500 млн

Свердловская реновация пройдет за счет покупателей жилья

Новиков сдал «Бухту Квинс» СКР

19.07.2017-21:29
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати

Бард готовится к очередной пресс-конференции после появления информации о завершении следствия по его уголовному делу

Скандальный екатеринбургский долгострой «Бухта Квинс» барда Александра Новикова и бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова будет завершен к концу 2017 года. Такими данными располагает Министерство строительства и развития инфраструктуры региона. Однако пайщики заявляют о фактическом препятствии со стороны застройщика их допуску на объект с целью проверки качества работ и трансляции представителями Новикова ложной информации о якобы уже завершенной стройке. Одной из причин распространения таких сообщений считают попытку отвлечь внимание от расследования уголовного дела в отношении барда. В свою очередь, со стороны близких Новикову «инвесторов» продолжают предприниматься попытки обвинения лидера пайщиков Зили Булатовой в неправомерном использовании средств.

Сегодня министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков встретился с председателем ЖСК «Бухта Квинс» Зилей Булатовой и сообщил ей о перспективах завершения возведения жилищного комплекса. Ход работ на объекте в ведомстве держат на оперативном контроле и готовятся к очередной встрече с одним из инициаторов стройки Михаилом Шилимановым.

Пайщики «Бухты Квинс» не раз проводили акции протеста с требованиями достроить их жилье

«На объекте ведутся строительные работы. Специалисты министерства регулярно выезжают на объект и контролируют ход этих работ. По итогам выезда на прошлой неделе отмечено, что уже выполняется черновая отделка. К зиме планируется все работы завершить», – сообщили «Правде УрФО» по итогам встречи в Департаменте информационной политики главы региона.

У пайщиков ЖСК «Бухта Квинс» при этом вызывает беспокойство качество проводимых работ. По словам Булатовой, допуск на объект для проверки работ ей разрешен только по официальному обращению к застройщику за сутки до визита. Однако ответов на направляемые запросы ей не поступает, и на стройку председателя ЖСК фактически не допускают.

«Я лично проверю стройку вместе со следователями, которые занимаются уголовным делом в отношении Новикова. В ближайшие дни мы туда пойдем. На встрече министр сказал нам, что дом будет принимать комиссия из горадминистрации. Мы хотели свою экспертизу проведенных работ провести, но эксперт, которому предложили это сделать, отказался, узнав, что у застройщика уже есть своя экспертиза. Может быть, при сдаче дома мы проведем проверку работ», – рассказала «Правде УрФО» Зиля Булатова.

Негодование у пайщиков и желание дополнительно проверить объект в ходе работ вызвало заявление пресс-службы Новикова со ссылкой на него: «В феврале этого года я обещал, что объекты к середине лета будут достроены. Я свое слово сдержал». На объектах пока, по словам пайщиков, завершено лишь возведение коробок зданий с внешней отделкой, сведений о подключениях к сетям им не предоставлено, в квартирах ведется черновая отделка. В настоящее время представители барда заявляют о субъективном подходе пайщиков к вопросу и намерении провести пресс-конференцию Александра Новикова по вопросам окончания проблемной стройки.

Коттеджи «Бухты Квинс» пока имеют только внешнюю отделку

Заявление представителей барда о якобы уже завершенной стройке люди связывают с попыткой отвлечь внимание от появившейся в СМИ информации о предстоящем в ближайшее время привлечении Новикова в качестве обвиняемого по делу «Бухты Квинс».

«Следственный комитет и прокуратуру направлялись документы о привлечении Новикова в качестве обвиняемого. Но там нашли ошибки и дело зависло. Процессуальный статус с него не снят», – отмечает источник издания, знакомый с ходом расследования.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга заявил «Правде УрФО», что пока расследование уголовного дела продолжается. Как ранее сообщало издание, изначально следствие по возбужденному по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество совершенное группой лиц, либо в особо крупном размере) делу вело ГСУ ГУ МВД по Свердловской области. Обвинения по нему были предъявлены художественному руководителю Театра эстрады Александру Новикову и бывшему заместителю министра экономики региона Михаилу Шилиманову. В разное время они руководили деятельностью ООО «Домбери» и одноименной группы компаний, в 2008 году начавших строительство «Бухты Квинс». Более 60 пайщиков ЖСК вложили в строительство своих квартир порядка 150 млн рублей. Однако в 2011 году работы были приостановлены. Следствие устанавливает объем причиненного ущерба пайщикам.

В январе 2017 года со стороны Александра Новикова, по словам Зили Булатовой, была предпринята попытка выкупа нескольких паев по договорам цессии. Однако уступившие паи граждане написали заявления в ГСУ ГУ МВД о возмещении им причиненного ущерба, что, с высокой долей вероятности, легло в доказательную базу по уголовному делу. После того, как информация о написанных заявлениях стала известна Новикову и Шилиманову, по словам пайщиков, процедуры выкупа были остановлены. К тому же полноценно оформить их без согласия председателя ЖСК было невозможно.

«Зимой они (Новиков и Александр Хренов. – Прим. ред.) выдали трем членам ЖСК деньги по договорам цессии. Хренов, новый инвестор, купил 3 пая. Суммы по каждому – от 1,5 до 2 миллионов рублей. В договорах цессии должна быть и моя подпись. Тогда я позвонила Шилиманову и сказала, что не подпишу до тех пор, пока пайщики мне не скажут, что сделка чистая. Один из трех пайщиков мне это подтвердил, две сделки не оформлены. В январе они пытались выкупить еще 5 паев. Но после первых же трех сделок возник вопрос по долгам пайщиков. По уставу ЖСК они должны были ежемесячно платить взнос по 500 рублей. По решению общего собрания кооператива при передаче пая долг переходит к новому владельцу. Новиков сказал мне, что заплатит долги за всех», – рассказала Зиля Булатова.

Худрук Театра эстрады Александр Новиков

По ее словам, в счет погашения долгов она получила 200 тысяч рублей, о чем составила расписку на имя Хренова, подписавшись председателем кооператива «Бухта Квинс». Этот документ новые «пайщики», вероятно, решили использовать в собственных целях и направили обращения в областную прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности Булатовой на предмет коммерческого подкупа. Однако нарушений в ее деятельности правоохранительные органы не усмотрели.

«Булатова могла эти деньги в счет погашения долгов взыскивать и использовать для нужд кооператива. Она указала, что берет их именно как председатель ЖСК. Что касается Хренова – это бывший сотрудник угрозыска. При Новикове он выполняет некую роль безопасника. Никакой он не соинвестор. После неудачных попыток организовать против Булатовой уголовное дело по коммерческому подкупу пошли они по гражданскому судопроизводству», – делится мнением осведомленный источник издания.

В настоящее время в Кировском районном суде Екатеринбурга рассматривается дело по заявлению Хренова в связи с якобы неосновательным обогащением Зили Булатовой при получении 200 тысяч рублей. На предварительные слушания сегодня заявитель не явился, а его представитель не предъявил соответствующей доверенности. Суд принял решение об отложении заседания до 31 июля.

«Правда УрФО» будет следить за развитием событий.

Автор: 
Елена Архипова

Похожие материалы

  • Жалобы медиков парализовали работу клиники в Сургутском районе. В подготовке диверсии усмотрели участие депутата Думы ХМАО
  • Депздрав ЯНАО спасает главврача Тазовской ЦРБ от коронавирусных медиков и взысканий прокуратуры – над жалобами смеются, а Артюхову рассказывают о прорывной медицине
  • COVID-19 добивает здравоохранение ЯНАО. Врачи Тазовской ЦРБ превращаются в пациентов, а руководство игнорирует распоряжения прокуратуры
  • Мэрия отбирает миллионы квадратных метров жилья у населения Екатеринбурга. Волокита и информационные вбросы усилили кризис в строительной отрасли
  • Руководство УФССП по Свердловской области угрожает сотрудникам зачисткой. Реформу ведомства превратят в борьбу с «неугодными»
  • Команда Шумкова не заметила водных проблем в Курганской области. В Петухово ожидают новых аварий

Теги: 

Новиков, Шилиманов, Волков, Булатова, Бухта Квинс, Домбери

Регион: 

Екатеринбург


  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

Когда уже этот девелопер

20.07.2017 - 00:38

Когда уже этот девелопер ссаны допоется? Говорят такие после заключения по другому поют, после того как с настоящими блатными встречаются. Голосок выше становится, боли и грусти в глазах больше. Может для творчества пригодится.
  • ответить

Страницы

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • следующая ›
  • последняя »

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

Источники: 

София Мухамедьянова / Уралинформбюро; e1.ru; img2.fedpress.ru; cdn.img.coolook.org
09.04.2021-22:10

Переселение 20 тысяч человек Минстрой Свердловской области перекладывает на муниципалитеты. Жильцов авариек выгоняют на улицу

Закон о реновации, одной из целей которого является переселение из ветхого и аварийного жилья, оказался практически не применим к основной массе муниципалитетов Свердловской области. Застройщики не усматривают коммерческой выгоды в строительстве жилья с дополнительными затратами в рамках проектов комплексного развития территорий за исключением городов Екатеринбургской агломерации. Тем временем очередь нуждающихся в жилье растет, а программа переселения из ветхих и аварийных домов не успевает покрывать потребность. Не попавшие в федеральный проект дома буквально рассыпаются на глазах, в муниципалитетах не находят возможностей для строительства жилья без господдержки, а жильцам предлагают крайне скромные компенсации, зачастую не позволяющие даже приобрести комнату, не говоря уже о полноценной квартире. Собственники ветхих квартир в отсутствие маневренного фонда в муниципалитетах практически оказываются выставленными на улицу, вынуждены арендовать жилплощади и подолгу судиться с администрациями за право на достойные компенсации. Областные власти при этом официально сообщают о расселении аварийного жилья ускоренными темпами.
08.04.2021-22:27

На фоне миллиардных убытков близкий Вексельбергу завод отложил на 4 года «спасение Исети от ядовитых сбросов»

Обновленному руководству «Каменск-Уральского метзавода», по мнению сотрудников, пока не удается стабилизировать ситуацию на предприятии. Новый прокатный комплекс не загружен заказами, а сгоревший немецкий стан восстановить так и не смогли. Экс-директор КУМЗа, по данным источников, попыталась закрепиться в структуре «Реновы»,  но ее управленческие «успехи» не оценили на  заводе ОЦМ в Каменске-Уральском. На КУМЗе заверяют, в свою очередь, что уже в третьем квартале  выйдут на показатели 2019 года, но, как заявили юристы, и тогда  завод не работал на полную мощность. Даже в условиях неполной загрузки металлурги не могут справиться с очисткой промышленных стоков, попадающих в реку Исеть, вниз по течению которой находится город Шадринск и целая череда поселков Курганской области. В воде оказываются стоки с содержанием нефтепродуктов в 13 раз выше допустимой нормы. Угроза безопасности окружающей среды и здоровью людей  не стали поводом для экстренного решения проблемы со стороны КУМЗа, а юристы предприятия в суде заявили, что смогут стабилизировать ситуацию только к 2024 году, когда построят общезаводские очистные сооружения. И если конъюнктура рынка им позволит.
07.04.2021-23:24

«Уралвагонзавод» продал свою выручку за 5 миллиардов. В залоге остаются деньги «Рособоронэкспорта»

На фоне долгов в десятки миллиардов рублей и «провального года в части контрактования по гражданской продукции» «Уралвагонзавод» пытается пополнить оборотные средства. Помимо традиционных кредитов на сотни миллионов рублей, которые актив ГК «Ростех» рассчитывает вернуть уже в следующем году, корпорация решилась на непопулярные меры. Представители бизнеса считают услугу факторинга слишком дорогой – проценты по краткосрочным займам существенно ниже. По мнению экспертов, вероятно, на фоне большого количества кредитов прежних лет «Уралвагонзавод» решил продать свою дебиторскую задолженность. В рамках трех контрактов компания оперативно получит миллиарды рублей, правда, факторинг предполагает существенный дисконт, объем которого может достигать 20% от первоначальной суммы. Показатель может быть и выше в зависимости от предприятия или госструктуры, которая должна перечислить заводу из Нижнего Тагила эти средства. Стоит отметить, что УВЗ и раньше пыталась получить деньги в счет еще неоплаченных контрактов. Например, Банку ВТБ было передано право требования к «Рособоронэкспорту» на $262 млн и 100 млн рублей.
07.04.2021-21:22

Десятки свердловских поставщиков «Росатома» и «Роскосмоса» рискуют остановиться. ЕМУП привлекает прокуратуру

Крупные предприятия Екатеринбурга оказались под угрозой отключения водоснабжения и водоотведения из-за конфликта ЕМУП «Водоканал» и предпринимателем Ладкиной, владеющей участком сетей, ведущих к промплощадке на Эльмаше. После вероятных неудачных попыток обязать муниципальное предприятие арендовать сети, ИПшница заявила о консервации объектов и прекращении подачи ресурсов. Отключение водоснабжения грозит остановкой деятельности «Уральскому турбинному заводу», «Уралэнерготяжмашу» и еще целому ряду крупных предприятий – поставщиков ГК «Росатом», «Роскосмос», а также ТЭЦ ТМЗ ПАО «Т Плюс», снабжающей теплом часть жилых домов Эльмаша. Промышленники попытались избежать прекращения подачи ресурсов с помощью наложения обеспечительных мер, но суд не нашел основания для удовлетворения требований. При этом отозвать предупреждения о прекращении водоснабжения у ЕМУП «Водоканал» потребовало регионального управление ФАС. Однако действия антимонопольщиков, как полагают в МУПе, на собственницу сетей не распространяются, и попытки отключения могут продолжиться в любой момент. Юристы, впрочем, полагают, что и для собственницы сетей такие меры не пройдут безнаказанно. Однако влияния на бизнес-вумен найти не могут, а коммунальщики предлагают готовиться к любым возможным событиям.
06.04.2021-19:32

Челябинцы стали собственниками земли льготников Екатеринбурга. Махинациями займется прокуратура

Проект строительства газопровода для пригородных поселков Екатеринбурга, разработанный за счет правительства Свердловской области, оказался невостребованным из-за конфликта Минобрнауки РФ и екатеринбургских газовиков. Более 10 лет они не могут  согласовать проект газификации поселка Северка, который должен пройти по землям Уральского учебно-опытного лесхоза. У УГЛТУ, филиалом которого является лесхоз, просто нет денег на межевание, которое  необходимо для согласования сервитута со стороны федералов.  Между тем на бывших землях лесхоза разгорелся еще один конфликт, где администрация Екатеринбурга предоставила участки многодетным семьям, инвалидам и другим льготникам. Был создан потребительский садоводческий кооператив, экс-руководитель которого попался на махинациях с документами, благодаря которым собственниками более десятка земельных паев «золотой земли» стали, по всей видимости, «его приближенные». Более того, даже после того, как «общественник» лишился этого поста, экс председатель попытался оформить в собственность государственную землю «на основании документов, которые он сам себе и подписал задним числом». Аферу с дорогостоящей землей оценили в десяток миллионов, но как только собственники получат доступ до газа, цена земли «новых льготников» скаканет в разы.
  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

суббота - 10.04.21

23:53
БК УГМК сыграет в финале плей-офф чемпионата России
Баскетболистки УГМК вышли в финал плей-офф российской Премьер-лиги. В полуфинальной серии до двух побед екатеринбурженки повторно обыграли «Нику» из Сыктывкара.
14:59
Природнадзор Югры уличил «Нефтегазстрой» в нелегальном водозаборе
Белоярский отдел Природнадзора Югры провел патрулирование на территории Казымского урочища, входящего в Белоярское лесничество. В ходе рейда были выявлены нарушения законодательства о пользовании водными объектами.
14:02
Паводок затопил автотрассы в Челябинской области
В трех муниципалитетах Челябинской области паводок затопил автомобильные дороги. Об этом сообщает Миндортранс в своем официальном телеграм-канале.
12:51
В Тюменской области начали формировать IT-кластер
Тюменская область в скором будущем получит региональный IT-кластер. Объединение отраслевых компаний в единую систему проводится в рамках исполнения поручений губернатора Александра Моора, озвученных во время декабрьского послания облдуме.
00:45
Спортобъекты Челябинской области тонут в уголовных делах. Подчиненные Котовой ждут денег и силовиков
Череда громких коррупционных дел в Челябинской области в скором времени с высокой долей вероятности пополнится еще одним конфликтом. Такого развития событий ожидают депутаты и политологи, говоря о судьбе центра по шорт-треку «Уральская молния». Документы о вводе спорткомплекса были подписаны более года назад, но он так и не начал полноценную работу, несмотря на сотни миллионов потраченных бюджетных средств. Основным объектом интереса силовиков в этой связи называют заместителя главы города Челябинска Владимира Шамне, который и поставил подпись под разрешением на ввод. Еще одно уголовное дело в мэрии серьезно усложнит ситуацию вокруг самой главы Натальи Котовой, которая, по мнению наблюдателей, и так находится под серьезным давлением со стороны силовиков. Усугубляют позиции мэра и очередные конфликты с участием федеральных чиновников и бюджетных средств. Так или иначе, эксперты обращают внимание и на ответственность команды губернатора Алексея Текслера, и непрекращающийся поток преступлений на фоне «наплевательского отношения» даже по национальным проектам.

пятница - 09.04.21

23:47
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
Финансовые интересы компаний, связанных с группой «Ташир» российско-армянского бизнесмена Самвела Карапетяна, спровоцировали очередные конфликты на территории ЯНАО и ХМАО-Югры. Из ряда федеральных источников стало известно, что Генеральная прокуратура отдала поручение проверить информацию о дороге стоимостью более миллиарда, якобы построенной на территории Надымского района, а затем, по версии, приписываемой экс-главе муниципалитета Леониду Дяченко, «утонувшей в болоте». Как указывают осведомленные наблюдатели, имитировать работу на транспортной артерии могла компания «Газстрой», известная также своими тесными партнерскими отношениями с «Газпром трансгаз Югорском» (ГТЮ) и его гендиректором Петром Созоновым. Деньги при этом, по всей вероятности, могли утекать через контору орбиты ГК «Ташир», а чиновники муниципалитета спустя годы обозначили намерения освоить дополнительные бюджеты. Стоимость 50-километровой трассы, однако, возросла уже до 8 миллиардов. Тем временем в политологическом сообществе уже обратили внимание, что такие конфликты никак не коррелируют с заявлениями губернатора Дмитрия Артюхова о «низком уровне коррупции» – «Арктический традиционализм растворяется в уголовных делах».
23:03
Дефектное жилье тормозит в Зауралье программу за 1,9 миллиарда. Фонд ЖКХ «заморозил» миллионы
Курганская область столкнулась с новым витком кризиса в переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Правительство региона заявляет о шестикратном повышении показателей по расселению, но в области сохраняется напряженность на жилищном рынке и недовольство населения условиями проживания. В официальных заявлениях курганские чиновники избегают упоминания претензий федеральных коллег, в том числе со стороны Фонда ЖКХ, который в начале 2021 года приостановил финансирование программы в Зауралье. Жители жалуются на обрушение конструкций, причем не только в домах, признанных аварийными. Глава региона Вадим Шумков выступает с заявлениями о необходимости ускорить реализацию федерального проекта, но население склонно считать эти пассажи популистскими. Отчасти это обусловлено постоянными проблемами с предоставлением жилья по программе. Регион срывает сроки исполнения обязательств, а жители годами вынуждены ждать устранения дефектов в новостройках. Эксперты в сфере ЖКХ на этом фоне выражают сомнения в своевременном расселении аварийного жилфонда в Зауралье, «поскольку системные проблемы в сфере строительства и управления далеки от разрешения».
22:10
Переселение 20 тысяч человек Минстрой Свердловской области перекладывает на муниципалитеты. Жильцов авариек выгоняют на улицу
Закон о реновации, одной из целей которого является переселение из ветхого и аварийного жилья, оказался практически не применим к основной массе муниципалитетов Свердловской области. Застройщики не усматривают коммерческой выгоды в строительстве жилья с дополнительными затратами в рамках проектов комплексного развития территорий за исключением городов Екатеринбургской агломерации. Тем временем очередь нуждающихся в жилье растет, а программа переселения из ветхих и аварийных домов не успевает покрывать потребность. Не попавшие в федеральный проект дома буквально рассыпаются на глазах, в муниципалитетах не находят возможностей для строительства жилья без господдержки, а жильцам предлагают крайне скромные компенсации, зачастую не позволяющие даже приобрести комнату, не говоря уже о полноценной квартире. Собственники ветхих квартир в отсутствие маневренного фонда в муниципалитетах практически оказываются выставленными на улицу, вынуждены арендовать жилплощади и подолгу судиться с администрациями за право на достойные компенсации. Областные власти при этом официально сообщают о расселении аварийного жилья ускоренными темпами.
21:48
Прокуратура заявила о проверке после провала грунта и эвакуации жилого дома в Челябинске
Провалом асфальта возле многоквартирного дома на улице Куйбышева, 7 в Челябинске заинтересовалась прокуратура. 
21:20
Обанкротившийся «Инвест-силикат-стройсервис» выплатил работникам 53 миллиона
Работникам кирпичного завода ООО «Инвест-силикат-стройсервис», обанкротившегося в 2019 году, выплатили долги по зарплате на общую сумму 53 млн рублей.
19:55
Власти назвали сроки ремонта многоквартирного дома в Тюмени после взрыва
Дом №59 на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени, где произошел взрыв газа в сентябре 2020 года, планируют отремонтировать за три месяца. Об этом сообщили на встрече жителей с представителями администрации и управляющей компании.
19:05
«Промсвязьбанк» добился остановки торгов на сотни миллиардов по имуществу «Антипинского НПЗ»
Восьмой арбитражный апелляционный суд ввел обеспечительные меры по требованию «Промсвязьбанка» в рамках банкротства «Антипинского НПЗ». В итоге торги на сотни миллиардов приостановлены до решения второй инстанции суда по спору финорганизации с другими кредиторами.
18:43
В Челябинской области перекрыли границу с Казахстаном
Участок дороги Бреды – Житикара между российским пограничным пунктом пропуска Мариинский в Челябинской области и казахстанским Желкуар затопило из-за разлива реки Берсуат.
17:45
В Тобольске «СУЭНКО» заменит 4,4 километра сетей теплоснабжения
В 2021 году компания «СУЭНКО» проведет капитальный ремонт в нагорной части Тобольска на 21 участке. Энергетики заменят 4,4 км сетей со сроком эксплуатации более 30 лет.
17:23
На дорогах Кургана произошло шесть провалов за неделю
За неделю в Кургане зафиксировали шесть провалов на канализационных сетях. Коммунальщики объясняют все изношенностью канализации.
17:09
СКР в Свердловской области возбудил уголовное дело по мошенничеству с муниципальными землями
Следственный комитет вскрыл факты хищения чиновниками администрации Среднеуральска муниципальной земли. Возбуждено уголовное дело.
16:16
АПК Челябинской области поддержат субсидиями в 480 миллионов
Субсидирование предприятий агропромышленного комплекса (АПК) Челябинской области сохранят на уровне 479,8 млн рублей. Об этом на совещании в преддверии посевного сезона заявил губернатор региона Алексей Текслер.
15:58
«Уралвагонзавод» на майские праздники отправит людей в незапланированный отпуск
НПК «Уралвагонзавод» (входит в ГК «Ростех») заявил о намерении отправить основную часть своих сотрудников в вынужденный отпуск.
15:53
Жители Екатеринбурга готовят митинг против грязных дорог
В министерство общественной безопасности Свердловской области поступило заявление на согласование митинга в Екатеринбурге. Жители города планируют выступить против «отвратительной уборки дорог».
15:47
АО «Ямалкоммунэнерго» отчиталось об объемах полезного отпуска и закупках электроэнергии за март
С целью исполнения постановления правительства РФ №24 от 21.01.2004 года АО «Ямалкоммунэнерго» раскрывает информацию об объемах полезного отпуска и закупках электроэнергии в марте 2021 года.
15:46
Подозреваемого в растрате главу центра Шурышкарского района отправили в отставку
Глава административного центра Шурышкарского района - поселка Мужи -  Михаил Михеев, которому предъявили обвинение в растрате, сложил свои полномочия.
15:04
Мэр Екатеринбурга назначил Ноженко своим заместителем
Бывший министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко получил пост в команде мэра Екатеринбурга Алексея Орлова.
14:59
В Челябинской области дети-сироты пожаловались на переселение в аварийное жилье
В селе Кунашак Челябинской области дети-сироты вынуждены проживать в аварийном доме на улице Северной, 18, которые были выделены администрацией Кунашакского района еще в 2014 году. По словам собственников, чиновники буквально угрозами заставили их переехать в недостроенное жилье.
14:32
Бизнес-омбудсмен Титов заявил о незаконном сносе торговых объектов в Кургане
В аппарате уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова заявили о необоснованном демонтаже нестационарных торговых объектов (НТО) в Курганской области и еще восьми регионах страны. Эксперты установили нарушения во время мониторинга исполнения распоряжения Правительства РФ, по которому региональным и местным властям рекомендовано содействовать бизнесу, эксплуатирующему НТО.
14:26
Мэрия Златоуста заплатит челябинскому застройщику 324 миллиона
МКУ «Капстроительство» Златоуста нашло подрядчика, который предоставит более 200 квартир. Недвижимость передадут новым собственникам при расселении аварийного жилья. Заказ выполнит челябинская стройкомпания «Эмерада» по стартовой цене в 324,3 млн рублей.

ПРАВДА о важном

00:45
Спортобъекты Челябинской области тонут в уголовных делах. Подчиненные Котовой ждут денег и силовиков
23:47
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
23:03
Дефектное жилье тормозит в Зауралье программу за 1,9 миллиарда. Фонд ЖКХ «заморозил» миллионы
22:10
Переселение 20 тысяч человек Минстрой Свердловской области перекладывает на муниципалитеты. Жильцов авариек выгоняют на улицу
23:03
«ЭКО Ресурс» ХМАО и чиновников Советского района ждет суд. Прокуратура предупредила об угрозе авиакатастроф

Мнения о правде

2
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
15
В уголовном деле топ-менеджера «Газпром трансгаз Югорска» всплыли миллиардные хищения на Ямале. Свидетели требуют допросить гендиректора
42
Глава КПРФ Свердловской области предложил захватить власть в России
1
Прокуратура заявила о проверке после провала грунта и эвакуации жилого дома в Челябинске
1
Десятки свердловских поставщиков «Росатома» и «Роскосмоса» рискуют остановиться. ЕМУП привлекает прокуратуру
5
Гендиректор «Газпром трансгаз Югорска» выполняет в ХМАО работу за Навального
2
«ЭКО Ресурс» ХМАО и чиновников Советского района ждет суд. Прокуратура предупредила об угрозе авиакатастроф
1
«Тракторные заводы» лишили «Курганмашзавод» гендиректора
1
Росприроднадзор заявил об отсутствии данных об иловых полях в Нижневартовске
2
ГУДСР получит 321 миллион за ремонт дорог Каменска-Уральского

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

19:23
«Тотальный диктант» в Екатеринбурге прошел на 26 площадках
16:00
Музейный комплекс УГМК показал уникальные экспонаты перед Днем космонавтики
20:26
Восьмилетний ребенок погиб под поездом в Курганской области
18:29
Академию тенниса в Академическом хотят увеличить ради Универсиады-2023
17:20
TEN объявил о продаже экопроекта в Екатеринбурге
16:43
В Екатеринбурге сообщили о минировании аэропорта и судов
13:17
В муниципалитете Челябинской области объявили ЧС из-за паводка
10:55
Замдиректора Центра одаренных детей ЯНАО оказался судимым за избиение несовершеннолетних
23:12
В Тюмени из-за опасности обрушения закрыли детский сад
18:48
Пьяный житель Туринска избил до смерти своего новорожденного сына
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

А русская фамилия только у
Сейчас люди толпами бегут с
куда не плюнь-одно ворье.....
Это повсеместно на
В Газпроме везде такой бардак
Троцкий
Между первым и вторым
Как стратегические объекты
Держитесь. Работаете. Вы
Возить отходы в Югорск или
Опять - таки из - за 40
Он работает в Чувашии .АО
Их вчера не стало?Этих иловых

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

Спортобъекты Челябинской области тонут в уголовных делах. Подчиненные Котовой ждут денег и силовиков
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
Дефектное жилье тормозит в Зауралье программу за 1,9 миллиарда. Фонд ЖКХ «заморозил» миллионы
Переселение 20 тысяч человек Минстрой Свердловской области перекладывает на муниципалитеты. Жильцов авариек выгоняют на улицу
«ЭКО Ресурс» ХМАО и чиновников Советского района ждет суд. Прокуратура предупредила об угрозе авиакатастроф
На фоне миллиардных убытков близкий Вексельбергу завод отложил на 4 года «спасение Исети от ядовитых сбросов»

ПРАВДА Жизни

«Тотальный диктант» в Екатеринбурге прошел на 26 площадках
Музейный комплекс УГМК показал уникальные экспонаты перед Днем космонавтики
Восьмилетний ребенок погиб под поездом в Курганской области
Академию тенниса в Академическом хотят увеличить ради Универсиады-2023
TEN объявил о продаже экопроекта в Екатеринбурге
В Екатеринбурге сообщили о минировании аэропорта и судов
В муниципалитете Челябинской области объявили ЧС из-за паводка
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru