Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

Челябинск заплатит еще 300 млн из-за саботажа чиновников

ХМАО отказался строить в городе «Роснефти»

В Челябинске разыскивают 500 млн

Свердловская реновация пройдет за счет покупателей жилья

У Росатома слабеет власть в ЗАТО. Население Лесного отказалось голосовать за людей «Электрохимприбора»

30.05.2017-22:15
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати

«Единая Россия» может изменить список кандидатов в гордуму на 30%

Праймериз «Единой России» в городе Лесном Свердловской области обнажили предвыборные конфликты между муниципальными управленцами и градообразующим ФГУП «Электрохимприбор» (ЭХП, контролируется ГК «Росатом»). Партийное голосование, результаты которого считались предсказуемыми, принесло неожиданный для участников результат. Представители госпредприятия получили в списке «ЕР» меньше половины, но и городская команда понесла потери – партголосование проиграл действующий глава Лесного Виктор Гришин, которому как минимум прочили место председателя в новом составе думы. При этом основной его конкурент, глава местного отделения «Единой России» Владимир Рябцун, близкий ЭХП, праймериз все-таки прошел. В партии не отрицают возможной корректировки итогов внутрипартийного голосования перед подготовкой списка кандидатов в гордуму, а результаты пока не представляют широкой общественности. Оппозиция, тем не менее, уже готовится выступить единым политическим фронтом против «ЕР» и, как говорят, политики ЭХП.

Результаты праймериз в Лесном поставили региональную «Единую Россию» перед необходимостью пересматривать вероятные сценарии избирательной кампании в муниципалитете – в местном отделении итоги уже «засекретили». Еще вчера глава «ЕР» в Лесном Владимир Рябцун был готов комментировать результаты голосования, однако сегодня предложил обратиться за информацией в региональное отделение. Областные кураторы праймериз в ЗАТО Росатома считают их технически удачными – голосовать за претендентов на выдвижение в гордуму пришло больше 1, 5 тысячи человек (более 3% от общей численности избирателей в городском округе), тогда как на праймериз прошлого года, где выбирались претенденты в Заксобрание и Госдуму, явка была не более 1,2 тысячи человек.

Глава Лесного Виктор Гришин (слева), лидер местного отделения «Единой России» Владимир Рябцун (справа)

Партийные выборы в Лесном проходили по открытой модели с участием всех желающих горожан, что только усилило их легитимность. Однако результаты для «единороссов» оказались крайне неожиданными.

«Комбинат (ФГУП «Электрохимприбор») ставил задачу провести через праймериз действующих депутатов, представляющих его интересы в гордуме. Также выставлял и молодежь. Молодая команда должна была составить им конкуренцию, но не предполагалось, что ее представители оттеснят депутатов. Город представил бюджетников, но именно за них и проголосовали жители. В результате представители комбината не заняли и половины списка. Паритета в дележе кресел в думу между городом и ЭХП, хотя предприятие хотело большего, не получилось», – рассказал источник «Правды УрФО», близкий к «ЕР» в Лесном.

Победителями праймериз из числа действующих депутатов стали Александр Городилов и Геннадий Моськов (замгендиректора «Электрохимприбора»). Городской парламентарий Вячеслав Мантулло проиграл директору детского сада Ирине Бусыгиной, депутата Людмила Есаулкову опередил коллега по ФГУП «Электрохимприбор» Семен Архиреев, на кого «единороссы» особых ставок не делали. Проиграла праймериз в своем округе и депутат Людмила Ряскова. «ЭХП рассчитывал на большее представительство в итоговом списке кандидатов от «ЕР». Теперь, вероятно, некоторых бюджетников начнут уговаривать отказаться от участия в выборах, чтобы поставить на их округа Есаулкову и Мантулло», – делится мнением источник издания.

Высокая активность представителей градообразующего предприятия на выборах в думу, как ранее сообщала «Правда УрФО», связана с политическим и бюджетоемким процессом – избранием нового главы муниципалитета, который должен будет завершить приемку коммунальных сетей «Электрохимприбора» на баланс муниципалитета с последующей передачей в концессию. В качестве основной фигуры на этот пост рассматривается действующий и.о. главы администрации Сергей Черепанов.

Подготовка конкурса по выбору главы администрации Лесного в значительной степени ляжет на спикера думы. В качестве претендентов на этот пост ранее рассматривались действующий глава Виктор Гришин и Владимир Рябцун, считающийся близким «Электрохимприбору». Руководитель муниципалитета даже вел предварительные переговоры о поддержке его кандидатуры областной властью и незадолго до праймериз вступил в «Единую Россию». Однако результаты партийного голосования для лидера команды городских управленцев, всегда занимавшего независимую от ЭХП позицию, оказались столь же неожиданными, как и провал команды градообразующего предприятия. Виктор Гришин проиграл праймериз пенсионеру Павлу Бадьину с результатом: 16 голосов против 30 (!), а явка в его округе была одной из самых низких. Впрочем, глава признает и собственные недоработки на партийных выборах.

«Меня поставили не по моему округу (округ №9, хотя в думу ранее Гришин выдвигался по округу №8. – Прим. ред.). Особо времени подготовиться к праймериз не было из большой занятости на работе. Сказался и определенный антирейтинг. Но итогов праймериз партия еще не подвела», – отмечает глава. «Чтобы поставить Гришина в его округ, придется со всеми тремя участниками договариваться. По другим округам при замене кандидата – тоже. Руководство ЭХП очень недовольно итогами голосования. Организаторы праймериз из городской администрации пока никаких действий не предпринимают – ждут установки областного руководства «ЕР», – отмечает источник издания, близкий к партии в Лесном.

В региональном отделении по итогам праймериз пока идут консультации, и решение о возможной корректировке итогового списка кандидатов ожидают не раньше четверга, отмечая, что ключевую роль в его принятии сыграет администрация губернатора. «Единороссы» в Лесном полагают, что итоговый список кандидатов может быть изменен на 30%.

«Многие победители праймериз и не планировали выдвигаться в депутаты. Их просто попросили принять участие в партийном мероприятии. К концу недели политсовет «ЕР» утвердит список. Ряд участников, человек 6-7, примут участие в выборах в большей степени для противостояния оппозиции», – делится один из членов партголосования.

Дума Лесного

В свою очередь оппозиция, дожидаясь итогов праймериз «ЕР», распределяет собственных кандидатов между округами. Так, «справедливоросс» Алексей Полтавец заявляет, что пока намерен выдвинуться в округе №8, но может перед выборами изменить решение. По данным источников издания, не исключается его выдвижение в округе №4. По оценке «эсера», оппозиционным партиям логично будет объединить усилия и распределить округа между кандидатами таким образом, чтобы избежать конкуренции между собой. «Сейчас между партиями начинается период согласований. В каждой есть сильные кандидаты. У «Справедливой России» их 4-5, у КПРФ – 2-3, ЛДПР тоже представит своих кандидатов. На выборах будет много и самовыдвиженцев. Например, руководитель УК «РЭК» Кравченко», – делится мнением Алексей Полтавец.

В числе самовыдвиженцев не исключается появление активно заявляющего о себе жителя Лесного Николая Марченко, которому, по данным источников издания, оказывают поддержку местные предприниматели, а также глава профсоюза ЭХП депутат гордумы Евгений Венгловский. Впрочем, последний заявил «Правде УрФО» о своем отказе от выдвижения в депутаты. «У меня сейчас очень большая нагрузка. Я соизмерил свои силы и решил не выдвигаться. На выборах я поддержку (сотрудника ЭХП. – Прим. ред.) Бирюкова и еще одного профсоюзника. Скорее всего, они пойдут самовыдвиженцами. Когда дойдет до встреч с избирателями, приму в них участие», – рассказал «Правде УрФО» Евгений Венгловский.

Возможность выдвижения представителей подконтрольного Росатому ЭХП в рядах оппозиционных партий в Лесном исключают – «комбинат уже испортил с ними отношения, лидеры КПРФ и «СР» будут против таких попыток». В региональном отделении «ЕР» также исключают подобный вариант. «Выдвижение от других партий и в качестве самовыдвиженцев для них самих (ЭХП. – Прим. ред.) небезопасно», – отмечает источник издания в реготделении «ЕР».

Таким образом, одним из немногих вариантов удержать контроль над будущим составом гордумы для градообразующего предприятия остается корректировка списка кандидатов «Единой России».

«Правда УрФО» продолжит следить за развитием событий.

  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
Автор: 
Елена Архипова

Похожие материалы

  • Десятки свердловских поставщиков «Росатома» и «Роскосмоса» рискуют остановиться. ЕМУП привлекает прокуратуру
  • «Росатом» перевезет в Новоуральск 5 тысяч кубометров радиоактивных отходов. ФЭО исчерпал мощности для хранения
  • АМК УЭХК столкнулся с угрозой массовых увольнений. Сотрудники бегут в структуры «Росатома»
  • «РИР-Лесной» планирует поднять тариф на водоснабжение в 2 раза через ФАС. Свердловская РЭК оснований для компенсации не нашла
  • Свердловские профсоюзы потребовали от СОСПП поднять зарплаты рабочим. Бизнес требует рынки сбыта
  • «Т Плюс» поставит эксперимент в свердловском ЗАТО «Росатома»

Теги: 

Гришин, Рябцун, Черепанов, Росатом, Электрохимприбор, Лесной

Регион: 

Екатеринбург


  • Версия для печати

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

Источники: 

theins.ru; vestnik-lesnoy.ru; vlesnom.ru
09.04.2021-22:10

Переселение 20 тысяч человек Минстрой Свердловской области перекладывает на муниципалитеты. Жильцов авариек выгоняют на улицу

Закон о реновации, одной из целей которого является переселение из ветхого и аварийного жилья, оказался практически не применим к основной массе муниципалитетов Свердловской области. Застройщики не усматривают коммерческой выгоды в строительстве жилья с дополнительными затратами в рамках проектов комплексного развития территорий за исключением городов Екатеринбургской агломерации. Тем временем очередь нуждающихся в жилье растет, а программа переселения из ветхих и аварийных домов не успевает покрывать потребность. Не попавшие в федеральный проект дома буквально рассыпаются на глазах, в муниципалитетах не находят возможностей для строительства жилья без господдержки, а жильцам предлагают крайне скромные компенсации, зачастую не позволяющие даже приобрести комнату, не говоря уже о полноценной квартире. Собственники ветхих квартир в отсутствие маневренного фонда в муниципалитетах практически оказываются выставленными на улицу, вынуждены арендовать жилплощади и подолгу судиться с администрациями за право на достойные компенсации. Областные власти при этом официально сообщают о расселении аварийного жилья ускоренными темпами.
08.04.2021-22:27

На фоне миллиардных убытков близкий Вексельбергу завод отложил на 4 года «спасение Исети от ядовитых сбросов»

Обновленному руководству «Каменск-Уральского метзавода», по мнению сотрудников, пока не удается стабилизировать ситуацию на предприятии. Новый прокатный комплекс не загружен заказами, а сгоревший немецкий стан восстановить так и не смогли. Экс-директор КУМЗа, по данным источников, попыталась закрепиться в структуре «Реновы»,  но ее управленческие «успехи» не оценили на  заводе ОЦМ в Каменске-Уральском. На КУМЗе заверяют, в свою очередь, что уже в третьем квартале  выйдут на показатели 2019 года, но, как заявили юристы, и тогда  завод не работал на полную мощность. Даже в условиях неполной загрузки металлурги не могут справиться с очисткой промышленных стоков, попадающих в реку Исеть, вниз по течению которой находится город Шадринск и целая череда поселков Курганской области. В воде оказываются стоки с содержанием нефтепродуктов в 13 раз выше допустимой нормы. Угроза безопасности окружающей среды и здоровью людей  не стали поводом для экстренного решения проблемы со стороны КУМЗа, а юристы предприятия в суде заявили, что смогут стабилизировать ситуацию только к 2024 году, когда построят общезаводские очистные сооружения. И если конъюнктура рынка им позволит.
07.04.2021-23:24

«Уралвагонзавод» продал свою выручку за 5 миллиардов. В залоге остаются деньги «Рособоронэкспорта»

На фоне долгов в десятки миллиардов рублей и «провального года в части контрактования по гражданской продукции» «Уралвагонзавод» пытается пополнить оборотные средства. Помимо традиционных кредитов на сотни миллионов рублей, которые актив ГК «Ростех» рассчитывает вернуть уже в следующем году, корпорация решилась на непопулярные меры. Представители бизнеса считают услугу факторинга слишком дорогой – проценты по краткосрочным займам существенно ниже. По мнению экспертов, вероятно, на фоне большого количества кредитов прежних лет «Уралвагонзавод» решил продать свою дебиторскую задолженность. В рамках трех контрактов компания оперативно получит миллиарды рублей, правда, факторинг предполагает существенный дисконт, объем которого может достигать 20% от первоначальной суммы. Показатель может быть и выше в зависимости от предприятия или госструктуры, которая должна перечислить заводу из Нижнего Тагила эти средства. Стоит отметить, что УВЗ и раньше пыталась получить деньги в счет еще неоплаченных контрактов. Например, Банку ВТБ было передано право требования к «Рособоронэкспорту» на $262 млн и 100 млн рублей.
07.04.2021-21:22

Десятки свердловских поставщиков «Росатома» и «Роскосмоса» рискуют остановиться. ЕМУП привлекает прокуратуру

Крупные предприятия Екатеринбурга оказались под угрозой отключения водоснабжения и водоотведения из-за конфликта ЕМУП «Водоканал» и предпринимателем Ладкиной, владеющей участком сетей, ведущих к промплощадке на Эльмаше. После вероятных неудачных попыток обязать муниципальное предприятие арендовать сети, ИПшница заявила о консервации объектов и прекращении подачи ресурсов. Отключение водоснабжения грозит остановкой деятельности «Уральскому турбинному заводу», «Уралэнерготяжмашу» и еще целому ряду крупных предприятий – поставщиков ГК «Росатом», «Роскосмос», а также ТЭЦ ТМЗ ПАО «Т Плюс», снабжающей теплом часть жилых домов Эльмаша. Промышленники попытались избежать прекращения подачи ресурсов с помощью наложения обеспечительных мер, но суд не нашел основания для удовлетворения требований. При этом отозвать предупреждения о прекращении водоснабжения у ЕМУП «Водоканал» потребовало регионального управление ФАС. Однако действия антимонопольщиков, как полагают в МУПе, на собственницу сетей не распространяются, и попытки отключения могут продолжиться в любой момент. Юристы, впрочем, полагают, что и для собственницы сетей такие меры не пройдут безнаказанно. Однако влияния на бизнес-вумен найти не могут, а коммунальщики предлагают готовиться к любым возможным событиям.
06.04.2021-19:32

Челябинцы стали собственниками земли льготников Екатеринбурга. Махинациями займется прокуратура

Проект строительства газопровода для пригородных поселков Екатеринбурга, разработанный за счет правительства Свердловской области, оказался невостребованным из-за конфликта Минобрнауки РФ и екатеринбургских газовиков. Более 10 лет они не могут  согласовать проект газификации поселка Северка, который должен пройти по землям Уральского учебно-опытного лесхоза. У УГЛТУ, филиалом которого является лесхоз, просто нет денег на межевание, которое  необходимо для согласования сервитута со стороны федералов.  Между тем на бывших землях лесхоза разгорелся еще один конфликт, где администрация Екатеринбурга предоставила участки многодетным семьям, инвалидам и другим льготникам. Был создан потребительский садоводческий кооператив, экс-руководитель которого попался на махинациях с документами, благодаря которым собственниками более десятка земельных паев «золотой земли» стали, по всей видимости, «его приближенные». Более того, даже после того, как «общественник» лишился этого поста, экс председатель попытался оформить в собственность государственную землю «на основании документов, которые он сам себе и подписал задним числом». Аферу с дорогостоящей землей оценили в десяток миллионов, но как только собственники получат доступ до газа, цена земли «новых льготников» скаканет в разы.
  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

суббота - 10.04.21

23:53
БК УГМК сыграет в финале плей-офф чемпионата России
Баскетболистки УГМК вышли в финал плей-офф российской Премьер-лиги. В полуфинальной серии до двух побед екатеринбурженки повторно обыграли «Нику» из Сыктывкара.
14:59
Природнадзор Югры уличил «Нефтегазстрой» в нелегальном водозаборе
Белоярский отдел Природнадзора Югры провел патрулирование на территории Казымского урочища, входящего в Белоярское лесничество. В ходе рейда были выявлены нарушения законодательства о пользовании водными объектами.
14:02
Паводок затопил автотрассы в Челябинской области
В трех муниципалитетах Челябинской области паводок затопил автомобильные дороги. Об этом сообщает Миндортранс в своем официальном телеграм-канале.
12:51
В Тюменской области начали формировать IT-кластер
Тюменская область в скором будущем получит региональный IT-кластер. Объединение отраслевых компаний в единую систему проводится в рамках исполнения поручений губернатора Александра Моора, озвученных во время декабрьского послания облдуме.
00:45
Спортобъекты Челябинской области тонут в уголовных делах. Подчиненные Котовой ждут денег и силовиков
Череда громких коррупционных дел в Челябинской области в скором времени с высокой долей вероятности пополнится еще одним конфликтом. Такого развития событий ожидают депутаты и политологи, говоря о судьбе центра по шорт-треку «Уральская молния». Документы о вводе спорткомплекса были подписаны более года назад, но он так и не начал полноценную работу, несмотря на сотни миллионов потраченных бюджетных средств. Основным объектом интереса силовиков в этой связи называют заместителя главы города Челябинска Владимира Шамне, который и поставил подпись под разрешением на ввод. Еще одно уголовное дело в мэрии серьезно усложнит ситуацию вокруг самой главы Натальи Котовой, которая, по мнению наблюдателей, и так находится под серьезным давлением со стороны силовиков. Усугубляют позиции мэра и очередные конфликты с участием федеральных чиновников и бюджетных средств. Так или иначе, эксперты обращают внимание и на ответственность команды губернатора Алексея Текслера, и непрекращающийся поток преступлений на фоне «наплевательского отношения» даже по национальным проектам.

пятница - 09.04.21

23:47
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
Финансовые интересы компаний, связанных с группой «Ташир» российско-армянского бизнесмена Самвела Карапетяна, спровоцировали очередные конфликты на территории ЯНАО и ХМАО-Югры. Из ряда федеральных источников стало известно, что Генеральная прокуратура отдала поручение проверить информацию о дороге стоимостью более миллиарда, якобы построенной на территории Надымского района, а затем, по версии, приписываемой экс-главе муниципалитета Леониду Дяченко, «утонувшей в болоте». Как указывают осведомленные наблюдатели, имитировать работу на транспортной артерии могла компания «Газстрой», известная также своими тесными партнерскими отношениями с «Газпром трансгаз Югорском» (ГТЮ) и его гендиректором Петром Созоновым. Деньги при этом, по всей вероятности, могли утекать через контору орбиты ГК «Ташир», а чиновники муниципалитета спустя годы обозначили намерения освоить дополнительные бюджеты. Стоимость 50-километровой трассы, однако, возросла уже до 8 миллиардов. Тем временем в политологическом сообществе уже обратили внимание, что такие конфликты никак не коррелируют с заявлениями губернатора Дмитрия Артюхова о «низком уровне коррупции» – «Арктический традиционализм растворяется в уголовных делах».
23:03
Дефектное жилье тормозит в Зауралье программу за 1,9 миллиарда. Фонд ЖКХ «заморозил» миллионы
Курганская область столкнулась с новым витком кризиса в переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Правительство региона заявляет о шестикратном повышении показателей по расселению, но в области сохраняется напряженность на жилищном рынке и недовольство населения условиями проживания. В официальных заявлениях курганские чиновники избегают упоминания претензий федеральных коллег, в том числе со стороны Фонда ЖКХ, который в начале 2021 года приостановил финансирование программы в Зауралье. Жители жалуются на обрушение конструкций, причем не только в домах, признанных аварийными. Глава региона Вадим Шумков выступает с заявлениями о необходимости ускорить реализацию федерального проекта, но население склонно считать эти пассажи популистскими. Отчасти это обусловлено постоянными проблемами с предоставлением жилья по программе. Регион срывает сроки исполнения обязательств, а жители годами вынуждены ждать устранения дефектов в новостройках. Эксперты в сфере ЖКХ на этом фоне выражают сомнения в своевременном расселении аварийного жилфонда в Зауралье, «поскольку системные проблемы в сфере строительства и управления далеки от разрешения».
22:10
Переселение 20 тысяч человек Минстрой Свердловской области перекладывает на муниципалитеты. Жильцов авариек выгоняют на улицу
Закон о реновации, одной из целей которого является переселение из ветхого и аварийного жилья, оказался практически не применим к основной массе муниципалитетов Свердловской области. Застройщики не усматривают коммерческой выгоды в строительстве жилья с дополнительными затратами в рамках проектов комплексного развития территорий за исключением городов Екатеринбургской агломерации. Тем временем очередь нуждающихся в жилье растет, а программа переселения из ветхих и аварийных домов не успевает покрывать потребность. Не попавшие в федеральный проект дома буквально рассыпаются на глазах, в муниципалитетах не находят возможностей для строительства жилья без господдержки, а жильцам предлагают крайне скромные компенсации, зачастую не позволяющие даже приобрести комнату, не говоря уже о полноценной квартире. Собственники ветхих квартир в отсутствие маневренного фонда в муниципалитетах практически оказываются выставленными на улицу, вынуждены арендовать жилплощади и подолгу судиться с администрациями за право на достойные компенсации. Областные власти при этом официально сообщают о расселении аварийного жилья ускоренными темпами.
21:48
Прокуратура заявила о проверке после провала грунта и эвакуации жилого дома в Челябинске
Провалом асфальта возле многоквартирного дома на улице Куйбышева, 7 в Челябинске заинтересовалась прокуратура. 
21:20
Обанкротившийся «Инвест-силикат-стройсервис» выплатил работникам 53 миллиона
Работникам кирпичного завода ООО «Инвест-силикат-стройсервис», обанкротившегося в 2019 году, выплатили долги по зарплате на общую сумму 53 млн рублей.
19:55
Власти назвали сроки ремонта многоквартирного дома в Тюмени после взрыва
Дом №59 на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени, где произошел взрыв газа в сентябре 2020 года, планируют отремонтировать за три месяца. Об этом сообщили на встрече жителей с представителями администрации и управляющей компании.
19:05
«Промсвязьбанк» добился остановки торгов на сотни миллиардов по имуществу «Антипинского НПЗ»
Восьмой арбитражный апелляционный суд ввел обеспечительные меры по требованию «Промсвязьбанка» в рамках банкротства «Антипинского НПЗ». В итоге торги на сотни миллиардов приостановлены до решения второй инстанции суда по спору финорганизации с другими кредиторами.
18:43
В Челябинской области перекрыли границу с Казахстаном
Участок дороги Бреды – Житикара между российским пограничным пунктом пропуска Мариинский в Челябинской области и казахстанским Желкуар затопило из-за разлива реки Берсуат.
17:45
В Тобольске «СУЭНКО» заменит 4,4 километра сетей теплоснабжения
В 2021 году компания «СУЭНКО» проведет капитальный ремонт в нагорной части Тобольска на 21 участке. Энергетики заменят 4,4 км сетей со сроком эксплуатации более 30 лет.
17:23
На дорогах Кургана произошло шесть провалов за неделю
За неделю в Кургане зафиксировали шесть провалов на канализационных сетях. Коммунальщики объясняют все изношенностью канализации.
17:09
СКР в Свердловской области возбудил уголовное дело по мошенничеству с муниципальными землями
Следственный комитет вскрыл факты хищения чиновниками администрации Среднеуральска муниципальной земли. Возбуждено уголовное дело.
16:16
АПК Челябинской области поддержат субсидиями в 480 миллионов
Субсидирование предприятий агропромышленного комплекса (АПК) Челябинской области сохранят на уровне 479,8 млн рублей. Об этом на совещании в преддверии посевного сезона заявил губернатор региона Алексей Текслер.
15:58
«Уралвагонзавод» на майские праздники отправит людей в незапланированный отпуск
НПК «Уралвагонзавод» (входит в ГК «Ростех») заявил о намерении отправить основную часть своих сотрудников в вынужденный отпуск.
15:53
Жители Екатеринбурга готовят митинг против грязных дорог
В министерство общественной безопасности Свердловской области поступило заявление на согласование митинга в Екатеринбурге. Жители города планируют выступить против «отвратительной уборки дорог».
15:47
АО «Ямалкоммунэнерго» отчиталось об объемах полезного отпуска и закупках электроэнергии за март
С целью исполнения постановления правительства РФ №24 от 21.01.2004 года АО «Ямалкоммунэнерго» раскрывает информацию об объемах полезного отпуска и закупках электроэнергии в марте 2021 года.
15:46
Подозреваемого в растрате главу центра Шурышкарского района отправили в отставку
Глава административного центра Шурышкарского района - поселка Мужи -  Михаил Михеев, которому предъявили обвинение в растрате, сложил свои полномочия.
15:04
Мэр Екатеринбурга назначил Ноженко своим заместителем
Бывший министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко получил пост в команде мэра Екатеринбурга Алексея Орлова.
14:59
В Челябинской области дети-сироты пожаловались на переселение в аварийное жилье
В селе Кунашак Челябинской области дети-сироты вынуждены проживать в аварийном доме на улице Северной, 18, которые были выделены администрацией Кунашакского района еще в 2014 году. По словам собственников, чиновники буквально угрозами заставили их переехать в недостроенное жилье.
14:32
Бизнес-омбудсмен Титов заявил о незаконном сносе торговых объектов в Кургане
В аппарате уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова заявили о необоснованном демонтаже нестационарных торговых объектов (НТО) в Курганской области и еще восьми регионах страны. Эксперты установили нарушения во время мониторинга исполнения распоряжения Правительства РФ, по которому региональным и местным властям рекомендовано содействовать бизнесу, эксплуатирующему НТО.
14:26
Мэрия Златоуста заплатит челябинскому застройщику 324 миллиона
МКУ «Капстроительство» Златоуста нашло подрядчика, который предоставит более 200 квартир. Недвижимость передадут новым собственникам при расселении аварийного жилья. Заказ выполнит челябинская стройкомпания «Эмерада» по стартовой цене в 324,3 млн рублей.

ПРАВДА о важном

00:45
Спортобъекты Челябинской области тонут в уголовных делах. Подчиненные Котовой ждут денег и силовиков
23:47
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
23:03
Дефектное жилье тормозит в Зауралье программу за 1,9 миллиарда. Фонд ЖКХ «заморозил» миллионы
22:10
Переселение 20 тысяч человек Минстрой Свердловской области перекладывает на муниципалитеты. Жильцов авариек выгоняют на улицу
23:03
«ЭКО Ресурс» ХМАО и чиновников Советского района ждет суд. Прокуратура предупредила об угрозе авиакатастроф

Мнения о правде

2
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
15
В уголовном деле топ-менеджера «Газпром трансгаз Югорска» всплыли миллиардные хищения на Ямале. Свидетели требуют допросить гендиректора
42
Глава КПРФ Свердловской области предложил захватить власть в России
1
Прокуратура заявила о проверке после провала грунта и эвакуации жилого дома в Челябинске
1
Десятки свердловских поставщиков «Росатома» и «Роскосмоса» рискуют остановиться. ЕМУП привлекает прокуратуру
5
Гендиректор «Газпром трансгаз Югорска» выполняет в ХМАО работу за Навального
2
«ЭКО Ресурс» ХМАО и чиновников Советского района ждет суд. Прокуратура предупредила об угрозе авиакатастроф
1
«Тракторные заводы» лишили «Курганмашзавод» гендиректора
1
Росприроднадзор заявил об отсутствии данных об иловых полях в Нижневартовске
2
ГУДСР получит 321 миллион за ремонт дорог Каменска-Уральского

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

19:23
«Тотальный диктант» в Екатеринбурге прошел на 26 площадках
16:00
Музейный комплекс УГМК показал уникальные экспонаты перед Днем космонавтики
20:26
Восьмилетний ребенок погиб под поездом в Курганской области
18:29
Академию тенниса в Академическом хотят увеличить ради Универсиады-2023
17:20
TEN объявил о продаже экопроекта в Екатеринбурге
16:43
В Екатеринбурге сообщили о минировании аэропорта и судов
13:17
В муниципалитете Челябинской области объявили ЧС из-за паводка
10:55
Замдиректора Центра одаренных детей ЯНАО оказался судимым за избиение несовершеннолетних
23:12
В Тюмени из-за опасности обрушения закрыли детский сад
18:48
Пьяный житель Туринска избил до смерти своего новорожденного сына
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

А русская фамилия только у
Сейчас люди толпами бегут с
куда не плюнь-одно ворье.....
Это повсеместно на
В Газпроме везде такой бардак
Троцкий
Между первым и вторым
Как стратегические объекты
Держитесь. Работаете. Вы
Возить отходы в Югорск или
Опять - таки из - за 40
Он работает в Чувашии .АО
Их вчера не стало?Этих иловых

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

Спортобъекты Челябинской области тонут в уголовных делах. Подчиненные Котовой ждут денег и силовиков
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
Дефектное жилье тормозит в Зауралье программу за 1,9 миллиарда. Фонд ЖКХ «заморозил» миллионы
Переселение 20 тысяч человек Минстрой Свердловской области перекладывает на муниципалитеты. Жильцов авариек выгоняют на улицу
«ЭКО Ресурс» ХМАО и чиновников Советского района ждет суд. Прокуратура предупредила об угрозе авиакатастроф
На фоне миллиардных убытков близкий Вексельбергу завод отложил на 4 года «спасение Исети от ядовитых сбросов»

ПРАВДА Жизни

«Тотальный диктант» в Екатеринбурге прошел на 26 площадках
Музейный комплекс УГМК показал уникальные экспонаты перед Днем космонавтики
Восьмилетний ребенок погиб под поездом в Курганской области
Академию тенниса в Академическом хотят увеличить ради Универсиады-2023
TEN объявил о продаже экопроекта в Екатеринбурге
В Екатеринбурге сообщили о минировании аэропорта и судов
В муниципалитете Челябинской области объявили ЧС из-за паводка
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru