Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

Екатеринбург приблизился к рекорду Сургута

Власти ХМАО спрятали претендента на должность главы Сургута

Производители продовольствия пообещали рост цен и голод

Следователи начали очищать Конду от чиновников

ФСБ указали на Самбурского в деле МУГИСО

24.05.2016-20:32
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати

Единственный оставшийся на свободе заместитель Пьянкова был главным куратором спорной сделки

Расследование дела МУГИСО, в рамках которого было арестовано все руководство ведомства за исключением замминистра Александра Самбурского, вызвало недоумение у отдельных сотрудников силовых ведомств, знакомых с распределением обязанностей в министерстве. По словам собеседников издания в правоохранительных органах, именно Самбурский курировал работу всех региональных ГУПов, а соответственно, и спорная сделка с выкупом здания по адресу Репина, 5с проходила через него. Кроме того, указывается на косвенные бизнес-связи семьи замминистра с фигурантами уголовного дела, которые, вероятно, давали взятки руководству МУГИСО, а теперь выступают с показаниями против чиновников – в схемах фигурируют отец Самбурского, а также Сергей Мельниченко, отец главы ГКУ «Фонд имущества Свердловской области» Ольги Никаноровой. Предположительно, именно это обстоятельство позволило следователям склонить к сотрудничеству замминистра Константина Никанорова, приходящегося мужем руководительнице «Фонда имущества».

Источники, близкие к силовым структурам, заявляют о нелогичности расследования уголовного дела, проводимого управлениями ФСБ и СКР в отношении руководства МУГИСО. В частности, они указывают на выборочные аресты фигурантов, по итогам которых на свободе остался лишь один заместитель министра – Александр Самбурский. По мнению собеседников «Правды УрФО», подобное развитие событий косвенно указывает на угрозы уголовного преследования в отношении чиновников из иных министерств, и мотивируют это особенностями должностного регламента замминистра.

Замминистра МУГИСО Александр Самбурский

«Самбурский на 25-26 апреля, как раз когда в министерство пришли силовики, писал заявление на два дня «за свой счет». Оно, вроде, так и осталось неподписанным, что не помешало ему на работе все же не появляться. Так что из этого коллеги сделали, в том числе, и вывод о том, что он, вероятно, знал о планирующейся операции, то есть – уже общался с теми, кто ее готовил. Так что в министерствах ситуация крайне напряженная. Слишком много межведомственного в МУГИСО замыкалось именно на Самбурском», – пояснил собеседник редакции.

При этом источники «Правды УрФО» уточняют, что в случае подтверждения активного сотрудничества замминистра со следователями объяснить это можно стремлением вывести из-под удара самого себя. Вероятно, сомнительная сделка по выкупу здания в Екатеринбурге по адресу Репина, 5с курировалась именно им.

«В июле 2014 года были внесены изменения в должностной регламент Самбурского (копия документа имеется в распоряжении «Правды УрФО»). По этим изменениям замминистра курировал всю деятельность ГУПов и подведомственных организаций. Проще говоря, без его ведома и подписи из министерства ничего, ни один документ выйти не мог. И тогда возникает вопрос, как получилось, что замминистра Богачев, например, не имеющий отношения к имущественным вопросам, сейчас находится в СИЗО, а вот тот, который прописывал все документы, в том числе и по спорной сделке, продолжает работать», – указывает источник «Правды УрФО».

Напомним, 28 апреля Ленинский райсуд принял решение об аресте главы МУГИСО и его заместителя Богачева. Второй зам Пьянкова Константин Никаноров был отправлен под домашний арест. Кроме того, главу «Распорядительной дирекции МУГИСО» Карину Горностаеву отстранили от должности. Подозреваемых в даче взятки бизнесменов Владимира Владимирова и Андрея Анисимова отпустили под залог. Отметим, что источники «Правды УрФО» указывают на вероятные бизнес-связи этих предпринимателей с семьями Никанорова и Самбурского.

«Есть, например, ООО «Строительная компания «Регион ВТ». Среди учредителей – некие Бейлин и Ермаков, а также – Михаил Самбурский, отец Александра Самбурского. Руководит компанией некий Саитов. И этот же Саитов директорствует в ООО «Велес». Учредителем которого является Сергей Мельниченко – это отец Ольги Никаноровой, главы ГКУ «Фонд имущества Свердловской области» и жены замминистра Константина Никанорова. Кроме того, Мельниченко является прямым бизнес-партнером Владимирова и Анисимова по ООО «ПРО-Инвест», там они выступают в качестве соучредителей. Не исключено, что такие бизнес-связи тестя сыграли свою роль в общении следователей с Никаноровым, когда речь шла о его возможном сотрудничестве с правоохранительными органами», – пояснил собеседник «Правды УрФО» (копии выписок из ЕГРЮЛ имеются в распоряжении редакции).

На данный момент, уверяют источники «Правды УрФО», Самбурский, пользуясь отсутствием уголовного интереса к своей персоне, не исключил для себя министерских амбиций. Как передают собеседники редакции, уже обсуждаются вероятные внутриведомственные кадровые решения. Отметим, что взаимоотношения замминистра с остальным руководством доходили до судебных разбирательств. В частности, в мае 2015 года МУГИСО подало иск в арбитраж с требованием признать незаконным бездействие Самбурского в ситуации с птицефабрикой «Среднеуральская» – госактив к тому времени вышел на банкротство. Впрочем, суд счел, что роль конкретных чиновников необходимо рассматривать в рамках именно банкротного дела.

«Правда УрФО» будет внимательно следить за развитием событий.

Автор: 
Алексей Остапов

Похожие материалы

  • Участники федерального проекта в ХМАО отбирают у «Газпром центрремонта» землю и недвижимость на 1,5 миллиарда
  • Кадастровая оценка наделала дыр в бюджетах свердловских муниципалитетов. У Минфина денег нет и не предвидится
  • Свердловские бизнесмены отказываются оплачивать повышенные налоги. Облсуд заявил об острой ситуации
  • ФНС ЯНАО выбивает из «Газпрома Новоуренгойского газохимического комплекса» 368 миллионов на фоне интереса «СИБУРа»
  • Свердловским бизнесменам разрешили увольнять рабочих ради льгот по налогу на имущество. Чемезов угрожает предприятиям двумя процентами
  • Свердловские муниципалитеты затягивают определение налога на имущество. Финансовые потери перекладывают на бизнес

Теги: 

Самбурский, Богачев, Владимиров, Анисимов, Никаноров, Мельниченко, МУГИСО

Регион: 

Екатеринбург


  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

вор должен сидеть в тюрьме, в

20.06.2016 - 18:02

вор должен сидеть в тюрьме, в китае их бы расстреляли, так что пусть живут и радуются
  • ответить

Когда арест деятеля?

26.05.2016 - 16:11

Когда арест деятеля?

  • ответить

Жесть. Так любого неугодного

25.05.2016 - 14:56

Жесть. Так любого неугодного деятеля можно посадить.
  • ответить

наконец то правду написали!!!

24.05.2016 - 20:47

наконец то правду написали!!!
  • ответить

Страницы

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • следующая ›
  • последняя »

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

CAPTCHA
Вы точно не робот?

Источники: 

pravdaurfo.ru; pravdaurfo.ru; pravdaurfo.ru
26.01.2021-00:46

Свердловская и Челябинская области теряют треть МСП. Выборы-2021 регионы встретят ростом цен и уровня безработицы

Стагнация экономики в Свердловской и Челябинской областях продлится еще минимум полгода, что  приведет к сокращению малого и среднего бизнеса и, как следствие, росту безработицы. К таким выводам приходят эксперты и представители бизнес-объединений, учитывая сформировавшиеся к 2021 году негативные тенденции. Регионы УрФО уже столкнулись с резким ростом цен на продукты питания, топливо, а реальные доходы населения упали за год на 10-15%. Экономика в ближайшие месяцы продолжит стагнировать, если власти, в том числе руководство регионов, и «Единая Россия» не предпримут новых мер поддержки малого предпринимательства. В противном случае уровень доверия к представителям правительства разных уровней начнет снижаться,  чем перед выборами в Госдуму не преминут воспользоваться оппозиционные партии. Они этого не скрывают и даже «благодарны партии власти за помощь и бездействие». Спасать ситуацию в день голосования, по мнению политологов, в очередной раз придется за счет административного ресурса и «заряженных» бюджетников, а также отсекать опасных оппонентов еще на моменте регистрации в избиркомах. А пока население продолжает стремительно беднеть, «активное социальное сообщество ищет выброс энергии в шествиях и уличных акциях протеста».   
22.01.2021-22:15

«Газпромбанк» берет контроль над площадкой для резидентов АМК УЭХК Новоуральска. Инвестор ТОСЭР откладывает проект на 250 миллионов

Компания «Атоммашкомплекс» (АМК), заявившая о создании в ТОСЭР Новоуральска нового производства узлов трубопроводов с инвестициями в 250 млн рублей, предсказуемо откладывает реализацию проекта. Начать финансовые вложения компания, аффилированная с собственником промплощадки АМК УЭХК, планирует в 2022 году. Тем временем АМК УЭХК теряет заказы и входит в очередное банкротство. Поводом для иска о несостоятельности стало несоблюдение обязательств по мировому соглашению с кредиторами, долг перед которыми превысил 800 млн рублей. Крупнейшим кредитором предприятия, ранее подконтрольного семье экс-зампреда Госдумы Валерия Язева, выступил «Газпромбанк», и связанная с ним команда управленцев, по данным собеседников издания в промсекторе Новоуральска, сейчас пытается восстановить работу предприятия, параллельно отбивая атаки кредиторов в новом деле о несостоятельности. При этом одной из ключевых задач для них станет удержание основного клиента – «Уральского электрохимкомбината» – и восстановление утерянных на рынке позиций, на которые также претендует зайти АМК. Хотя перспективы оценить не может никто.
19.01.2021-19:56

Дума Екатеринбурга втянула главу города в финансовый конфликт. Орлову предъявили счет на десятки миллионов

Временно исполняющий полномочия главы Екатеринбурга Алексей Орлов
Переезд городской думы Екатеринбурга, уже послуживший причиной для раскола между депутатами, стал одним из первых поводов для торга между врио главы города Алексеем Орловым и председателем думы Игорем Володиным. Депутаты требуют от горадминистрации дополнительных помещений и денег, так как ранее выделенных сотен миллионов рублей якобы оказалось недостаточно. Конкретные цифры спикер называть отказывается, однако собеседники редакции заявляют, что речь идет как минимум о 15-20 миллионах рублей только на закупку оборудования. Такая позиция депутатского руководства ставит Алексея Орлова в патовую ситуацию, так как для утверждения в должности ему необходима поддержка думы, но и финансовых возможностей для выделения дополнительных средств на данный момент нет. Ситуация осложняется заменой главного переговорщика с депутатами со стороны мэрии – главой аппарата горадминистрации назначена Марина Фадеева, ранее занимавшая должность советника Орлова в правительстве региона.  Пока депкорпус коммуникацию с чиновницей не настроил. Между тем от плодотворности этих взаимоотношений зависит не только переезд, но и оценка работы мэрии за 2020 год, а также бюджетные процессы в городе.
15.01.2021-23:02

Дума Екатеринбурга потребовала вернуть рекламные деньги Гортранса. Десятки миллионов осели у коммерсантов-посредников

Городская дума Екатеринбурга готовится начать 2021 год с претензий в адрес муниципального общественного транспорта. По словам собеседников редакции, депутаты намерены вплотную изучить финансовые потоки «рекламных» денег – электротранспорт в городе курсирует практически весь в рекламной расцветке, в вагонах метро размещается множество рекламных объявлений, однако денежные поступления, по мнению представителей думы, не соответствуют таким объемам. Отчитываться транспортникам предстоит на совместном заседании комиссий по городскому хозяйству и по муниципальной собственности, которое пройдет уже в ближайший вторник. Ожидается, что выступать будут лично директора ЕМУПов «Гортранс» и «Екатеринбургский метрополитен». Пока же они предоставили статистические данные, в соответствии с которыми за прошлый год доходы от рекламы составили 2,1 миллиона рублей у метрополитена (по итогам 9 месяцев) и 8,7 миллиона – у Гортранса (по итогам 11 месяцев). По мнению наблюдателей, объемы «транспортного» рекламного рынка в разы выше, а разница оседает в карманах у компаний-посредников.
15.01.2021-22:52

КПРФ начала торги за округа в Госдуму и свердловское Заксобрание. Ивачев отодвигает Езерского от федерального парламента

Свердловское отделение КПРФ ищет спонсоров перед избирательной кампанией в Заксобрание и Госдуму. Помимо двух мандатов в Госдуме и Заксобрании, которые, как обсуждается в партии, закрепятся за Александром Ивачевым и Николаем Езерским, соответственно, речь идет о предложении потенциально проходных 1-2 мест в списках коммунистов в областной парламент. В качестве одного из покупателей рассматривается корпорация «Маяк», представители которой ранее оказывали помощь партии. Причем предложен им Асбестовский избирательный округ, по которому намерена выдвигаться депутат гордумы Наталья Крылова. Саму Крылову, деятельность которой одним избирательным округом не ограничивается, по данным собеседников издания, со стороны областных властей обкому партии рекомендовано не выдвигать. Однако и отработанный ею «красный округ» вряд ли станет проходным для новых спонсоров партии из-за ориентированности избирателей на конкретную фигуру. Рейтинг же КПРФ, от которого коренным образом зависит получение мандатов выдвинутыми по партсписку кандидатами, пока не растет.
  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

вторник - 26.01.21

19:37
Вице-премьер РФ оценит меры по снижению вредных выбросов в Челябинске
В Челябинск 29 января приедет делегация федеральных чиновников во главе с заместителем председателя правительства РФ Викторией Абрамченко.
19:15
Экс-замглавы УФССП по Свердловской области приговорили к 8 годам за взятку
В Екатеринбурге вынесли приговор бывшему заместителю руководителя УФССП по Свердловской области Елене Сидоровой. Ее признали виновной во взятке (ч. 6 ст. 290 УК РФ).
18:50
Половина кандидатов в мэры Екатеринбурга оказалась без справок об отсутствии судимостей
Конкурсная комиссия по выборам главы Екатеринбурга провела первое заседание, в ходе которого рассмотрела документы от претендентов на пост. Оказалось, что в половине случаев не были предоставлены справки о судимости.
18:25
Прокуратура начала проверку после отключения газа в 48 домах Кургана
Прокуратура Курганской области начала проверку после сообщений в СМИ о перебоях с поставками сжиженного природного газа населению. Поставки осуществляет ООО «Газэнергосеть Оренбург» (учредитель – АО «Газпром газораспределение Оренбург»).
17:56
МУП «Водоканал» Екатеринбурга отдаст частным структурам 167 миллионов за прокладку трубопроводов
МУП «Водоканал» нашло подрядчика для проведения строительно-монтажных работ на сети водопроводов в Екатеринбурге. Пять участков проложит ООО СК «УСТК». Компания стала единственным участником конкурса и выполнит заказ по стартовой цене в 166,5 млн рублей.
17:41
Губернатор ХМАО Комарова нашла временную замену Милькису
Пост директора департамента экономического развития Югры Николая Милькиса, который оставил должность по собственному желанию, временно займет его заместитель Лариса Шанаурина. Соответствующее постановление подписала глава региона Наталья Комарова.
17:20
В Курганской области в семь раз выросло число безработных
Число безработных в  Курганской области  увеличилось в 7,2 раза за год. К 1 января 2021 года их количество достигло почти 11 тысяч человек, хотя к прошлому году едва превышало 1,5 тысячи человек.
17:16
В ХМАО на главу поселка Белый Яр возбудили третье уголовное дело
В Сургутском районе ХМАО возбуждено уголовное дело о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ) после прокурорских проверок в администрации поселка Белый Яр. Проверка прошла по обращению местной жительницы – инвалида, которая пытается добиться расселения аварийного дома.
16:45
В Екатеринбурге засекретили отбор кандидатов на пост мэра
Комиссия по отбору кандидатов на пост главы Екатеринбурга после вскрытия документов от всех заявителей приняла решение перевести заседание в закрытый режим.
16:34
Власти Свердловской области дали общине «Шедруб Линг» 5 дней для освобождения горы Качканар
Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько провел встречу с представителями общины «Шедруб Линг», которые игнорируют свои обязательства по переезду с горы Качканар в поселок Калья.
16:18
Глава Каменска-Уральского займет пост заместителя губернатора Свердловской области
Глава городского округа Каменска-Уральского Алексей Шмыков принял предложение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о переходе на новую должность в аппарате главы региона. Об этом стало известно по итогам рабочей встречи главы региона с руководителем муниципалитета.
16:14
Власти назвали сроки строительства «Южного обхода» Тюмени
Строительство «Южного обхода» Тюмени протяженностью 21 км может начаться в 2022-2023 годах. Об этом заявил руководитель главного строительного управления Тюменской области Сергей Шустов.
16:12
В правительстве ХМАО прокомментировали уход замгубернатора Милькиса
Глава департамента экономического развития – замгубернатора ХМАО Николай Милькис покидает пост по собственному желанию с 26 января. Соответствующая информация размещена на сайте властей округа. Напомним, информация об его отставке появилась на прошлой неделе, однако официальных подтверждений тому не было. Николай Милькис возглавил Департамент экономического развития в августе 2018 года. Под его руководством в округе были приняты новые законы о господдержке инвестиционной деятельности, защите и поощрении капиталовложений. Фото: ugra-news.ru
16:04
Политологи указали главную проблему выборов для «Единой России» в Свердловской области
В Свердловской области основную сложность избирательной кампании представляет совмещение выборов в Госдуму, Заксобрание и 35 муниципалитетов.
15:58
В Челябинске потратят 150 миллионов на «умное» освещение улиц
Мэрия Челябинска начала реализацию инвестпроекта по установке «умного» наружного освещения. Его стоимость составляет порядка 150 млн рублей.
15:54
Суд в Екатеринбурге отказал активистам в запрете сноса аэропорта Уктус
Екатеринбургские общественники снова не смогли признать здание аэропорта Уктус на Ботанике объектом культурного наследия Свердловской области.
15:47
ГК «Интертехэлектро» спроектирует очистные сооружения в Кургане за 158 миллионов
АО «Водный союз» нашло проектировщика для очистных сооружений водопровода (ОСВ) «Арбинских» в Кургане. Победителем конкурса как единственный участник стало ООО «ИТЭ-Проект» (входит в ГК «Интертехэлектро») с предложением в 158,1 млн рублей.
14:51
В Свердловскую область поступила 71 новая машина скорой помощи
На станции скорой медицинской помощи Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Первоуральска поступил 71 новый автомобиль.
14:42
«Почта России» получит 98 миллионов за доставку писем от судей Челябинской области
ГКУ «Центр обслуживания мировых судей Челябинской области» отказался от конкурса на выбор ответственного за пересылку писем.
13:59
«ВСМПО-Ависма» и Boeing подписали соглашение о поставках титановой продукции
Корпорация «ВСМПО-Ависма» и компания Boeing подписали долгосрочный контракт на поставку титановой продукции для изготовления гражданских самолетов моделей 787 Dreamliner, 777, 767 и 737.
13:51
Депутаты требуют от главы Пыть-Яха отчет о закупке оружия на 1,6 миллионов
Дума Пыть-Яха усомнилась в обоснованности закупки администрацией города устройства для сбивания беспилотных аппаратов. Отчет о необходимости покупки оружия от чиновников потребовали депутаты местного парламента.
13:45
Объем продаж ММК вырос в IV квартале на 11,1%
ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) опубликовало отчет об итогах производственной деятельности за 2020 год. В IV квартале объем продаж вырос на 11,1% к III кварталу.
13:41
Мэрия Екатеринбурга просит у губернатора Куйвашева 500 миллионов на снегоуборочную технику
Мэрия Екатеринбурга попросила выделить из областного бюджета 500 миллионов рублей на обновление парка снегоуборочной техники. Соответствующее решение должно быть принято при внесении корректировок в финансовый документ
13:33
Тюменская таможня заявила об ущербе на 220 миллионов от производителей контрафакта
В Тюменской таможне, зона деятельности которой распространяется на четыре региона УрФО, состоялось совещание по итогам работы в 2020 году. Как отметили руководители органа, главной особенностью стала ее организация в условиях пандемии COVID-19.
13:00
Глава Минспорта и президент AIBA провели тренировку с чемпионами Олимпиад Саитовым и Мехонцевым
Министр спорта РФ Олег Матыцин встретился с президентом AIBA Умаром Кремлевым. Мероприятие прошло в столичном Центре прогресса бокса.

ПРАВДА о важном

00:46
Свердловская и Челябинская области теряют треть МСП. Выборы-2021 регионы встретят ростом цен и уровня безработицы
00:25
Власти Мегиона продали школьников предпринимателю по 600 рублей за штуку. Жертвы оптимизации просят помощи у губернатора
23:49
Кураторы нацпроекта в ЯНАО раздавали бюджетные миллионы «избранным конторам». Бизнесмены отказались возвращать деньги спустя 5 лет бесплатного пользования
23:03
Челябинск не справился с выбросами «Мечела» и «Фортума». Министерство экологи скрывает данные о соглашениях с промпредприятиями
22:19
«Зеленые» топят в мутных водах озера Сургута репутацию хозяев полигона ТКО

Мнения о правде

1
Власти Мегиона продали школьников предпринимателю по 600 рублей за штуку. Жертвы оптимизации просят помощи у губернатора
3
Преображенский парк в Академическом вошел в рейтинговое голосование по благоустройству в 2022 году
4
В ХМАО готовят 24,5 тысячи новых рабочих мест
17
Депздрав Курганской области оставил без помощи тяжелобольных пациентов. Регион массово теряет медиков и население
2
В Челябинской области жители пожаловались Текслеру на отсутствие врачей и медоборудования
32
Глава Нового Уренгоя подарил ВИСу 340 миллионов. Муниципалитет отказался от безвозмездной передачи инфраструктуры
1
Кургану необходимо 22 миллиарда на восстановление водоснабжения. «Водный Союз» удвоил вложения
1
В центре Тетюхина врачей лишили доплат за работу с зараженными COVID-19 пациентами
1
«Газпром Новоуренгойский газохимический комплекс» потратит миллионы на защиту от ФНС ЯНАО. Подчиненные Миллера теряют очередные средства в долгострое
6
Депутат Госдумы требует проверить религиозное движение «АллатРа» в Челябинске

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

12:12
В Челябинской области за неделю произошло два землетрясения
17:18
Экс-главу психиатрической клиники в Каменске-Уральском обвиняют в многомиллионном мошенничестве
17:08
СКР возбудил еще одно уголовное дело после обнаружения нелегального дома престарелых в Тюмени
15:56
В Сургуте из школы эвакуировали 600 человек из-за пожара
10:43
В Екатеринбурге «Мерседес» врезался в остановку с людьми
14:08
В изоляторе Челябинской области покончил с собой подросток из Кургана
13:47
Фонд Святой Екатерины отремонтировал приют для нуждающихся при храме в Первоуральске
12:17
Сотрудники структуры мэрии Салехарда получили условный срок за гибель ребенка
12:20
В Североуральске грузовик врезался в сети «Газэкса»
15:41
В Екатеринбурге мужчина упал в затопленный кипятком подвал дома на Уралмаше
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

Мои дети ездиют на гор
Голосую
Голосую «ЗА»
Если бы эти рабочие места
Не беда они вымершее
В с. Варна нет врача
В варне в реанимации выдают
Не тебе контролировать службу
Артюхов обрати внимание каких
Приедут обещанные Путиным
Это из серии "25 млн.
бред полный. просто поппулизм
Походу, это тебе, примитивный

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

Свердловская и Челябинская области теряют треть МСП. Выборы-2021 регионы встретят ростом цен и уровня безработицы
Власти Мегиона продали школьников предпринимателю по 600 рублей за штуку. Жертвы оптимизации просят помощи у губернатора
Кураторы нацпроекта в ЯНАО раздавали бюджетные миллионы «избранным конторам». Бизнесмены отказались возвращать деньги спустя 5 лет бесплатного пользования
Челябинск не справился с выбросами «Мечела» и «Фортума». Министерство экологи скрывает данные о соглашениях с промпредприятиями
«Зеленые» топят в мутных водах озера Сургута репутацию хозяев полигона ТКО
«Газпромбанк» берет контроль над площадкой для резидентов АМК УЭХК Новоуральска. Инвестор ТОСЭР откладывает проект на 250 миллионов

ПРАВДА Жизни

В Челябинской области за неделю произошло два землетрясения
Экс-главу психиатрической клиники в Каменске-Уральском обвиняют в многомиллионном мошенничестве
СКР возбудил еще одно уголовное дело после обнаружения нелегального дома престарелых в Тюмени
В Сургуте из школы эвакуировали 600 человек из-за пожара
В Екатеринбурге «Мерседес» врезался в остановку с людьми
В изоляторе Челябинской области покончил с собой подросток из Кургана
Фонд Святой Екатерины отремонтировал приют для нуждающихся при храме в Первоуральске
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru