Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

НКО ЯНАО назвали «кошельками чиновников»

Новый начальник УФСБ чистит ряды челябинской полиции

Паралич власти Зауралья прибыл лечить десант Минздрава РФ

Показания Тефтелева по Котовой находят подтверждения

На экологические конфликты в Челябинской области РМК ответила технологиями и платежами

12.04.2016-20:30
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати

Компания отчиталась о вкладе в социальную и экологическую среды региона

Топ-менеджмент ЗАО «Русская медная компания» (РМК) отчитался о социально-экономическом вкладе в Челябинскую область. Президент РМК Всеволод Левин и его зам Максим Щибрик констатировали рост объемов производства компании и вклад в социальную сферу региона. К прочему, руководство РМК признало наличие в Челябинской области непростой для сырьевиков проблемы – протестующие против строительства «Томинского ГОКа» общественные «экологи» отказываются слушать какие-либо доводы и о положительном социально-экономическом эффекте проекта, и о текущих и реализуемых экологических программах РМК на других схожих площадках, и о выводах федеральных надзорных экспертов. Журналистам государственных и региональных масс-медиа РМК предоставила возможность изучить аспекты производственной деятельности на аналогичном «томинке» и уже давно функционирующем «Михеевском ГОКе», который также зачастую обвиняют в загрязнении экосреды. Так или иначе, до 2017 года компания направит на защиту окружающей среды около 2,5 млрд рублей.

Президент ЗАО «РМК» Всеволод Левин и вице-президент по финансам и экономике компании Максим Щибрик лично отчитались о деятельности медной компании. Впервые в публичную плоскость были выведены показатели финансовой отчетности, где, например, по словам Щибрика, ожидаемая чистая прибыль без учета курсовых разниц РМК в прошлом году выросла на 37 % – до 14,1 млрд рублей. «Это несмотря на многочисленные макроэкономические вызовы, которые на сегодняшний день стоят перед РМК», – сообщил топ-менеджер. «Мы спокойно и уверенно ощущаем себя, с точки зрения выручки. У нас долгосрочные контракты и нет проблем с реализацией готовой продукции. Более того, при контрактовании объема 2016 года заявки на продажу от наших иностранных партнеров были даже выше, чем мы можем произвести. Несомненно, девальвация рубля дала российским производителям определенное преимущество с точки зрения сокращения издержек», – заявил Максим Щибрик.

Вице-президент по финансам и экономике РМК Максим Щибрик и директор «Михеевского ГОКа» Александр Сизиков

К прочему, ожидаемая консолидированная выручка РМК за 2015 год составляет 74,9 млрд рублей, что почти на 39% выше, чем в 2014 году, а по отчетности EBITDA – 6,3 млрд рублей, что уже на 54% больше аналогичного показателя прошлого года. Это обеспечено ростом объемов добычи и производства компаниями группы, «финансовые успехи благоприятно отразились и на ее вложениях в экономику Челябинской области». За последние 3 года РМК уплатила 6,1 млрд рублей налогов и сборов с предприятий на Южном Урале. В минувшем году компания оставила 2,93 млрд рублей налоговых отчислений в бюджете региона и 4,96 млрд суммарно по России. Примечательно, что отчисления в бюджет выросли кратно по сравнению с 2013 и 2014 годами, когда выплаты составляли 1,58 млрд и 1,63 млрд рублей соответственно.

Помимо текущих платежей в бюджетные и внебюджетные фонды, социальную значимость деятельности компании журналистам объяснили и в части обеспечения занятости. Для иллюстрации, по последним данным Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, в регионе насчитывается более 37,6 тыс. безработных (уровень безработицы – 2,02%), а РМК в области уже сейчас дает работу тысячам людей как на предприятии, так и во многих других смежных отраслях южноуральской экономики.

По оценкам директора «Михеевского ГОКа» Александра Сизикова, сейчас на комбинате трудятся 1 041 тыс. человек (к концу года ожидается рост до 1 117 человек). Еще около 600 сотрудников привлечены со стороны малого и среднего бизнеса для сервисного обслуживания: транспорт, организация питания, безопасность труда, объектов и т.п. Средняя зарплата на предприятии, как сообщалось ранее, составляет порядка 43 тыс. рублей (29 тыс. рублей в среднем по Челябинской области) и продолжает ежегодно индексироваться на 10% – по 5% в апреле и октябре-ноябре. Сизиков также пояснил «Правде УрФО», что «все параметры «Михеевского ГОКа», равно как и вложения в экономику и социальную сферу региона, будут спроецированы и на другое перспективное предприятие РМК – «Томинский ГОК», который также способен дать Челябинской области миллиарды налогов и тысячи рабочих мест».

Отметим, что в Челябинской области перед большой сентябрьской избирательной кампанией в Госдуму складывается «негативная экологическая повестка». Аналитики, как ранее подробно сообщало издание, указывают на желание «общественных организаций и отдельных политических деятелей» повысить свою электобилити за счет «экологических фобий населения региона, где традиционно принято ругать промышленников и металлургов». Одним из таких попавших под критику оказался и перспективный проект «Томинского ГОКа», хотя над нивелированием конфликта сейчас активно работает и региональное правительство, и глава региона Борис Дубровский.

Чтобы наглядно продемонстрировать, что у жителей Южного Урала нет повода «идти на поводу провокаций», Александр Сизиков устроил для журналистов деловых СМИ экскурсию по всей технологической цепочке «Михеевского ГОКа». Производство компаниями РМК ведется в четыре этапа: добыча руды, ее обогащение, переработка медного концентрата и непосредственно производство медных катодов и медной катанки. На «Михеевском ГОКе», расположенном в Варненском районе (в 15 км к югу от с. Варна и в 20 км к северо-востоку от с. Карталы), проводится только два технологических этапа.

По данным на конец 2015 года, запасы Михеевского месторождения составляют более 349,8 млн тонн руды (1,3 млн тонн меди). Однако по информации геологоразведки, проведенной РМК, объемы товарных запасов месторождения могут быть увеличены до 637,3 млн тонн руды (2,3 млн тонн меди). Добыча осуществляется новейшей техникой – буровыми станками, самосвалами и бульдозерами производства финского Outotec и Metco, шведского Atlas Copco и японского Komatsu.

Объем производства меди в медном концентрате за 2015 году на МГОКе составил порядка 56,6 тыс. тонн. Полученное сырье отправляется заказчикам в Китай и на ЗАО «Карабашмедь», где переплавляется и конвертируется в черновую медь. Далее продукт поставляется на ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод», ЗАО «Новгородский металлургический комбинат» или ОАО «Уралгидромедь», где его подвергают огневому и электролитическому рафинированию и прокатке производства медных катодов и медной катанки.

Отдельно журналистам показали хвостохранилище, «вокруг которого и формируются основные инсинуации». «Ряд общественных экологов, не особо разбирающихся в производственных нюансах РМК, считают, что этот объект крайне опасен, однако на деле это замкнутая система с водой и пустой, отработанной породой. По своему виду это обыкновенный «пруд» по периметру порядка 9 тыс. км и 30 метров в глубину, дном которого служит 5-7 метровый слой специальной влагостойкой глины», – проинформировал масс-медиа менеджер комбината. Уточним, что в породе действительно содержатся остаточные технические вещества, однако по истечению срока службы (порядка 9 лет) хвостохранилище попросту рекультивируют – засыпают и озеленяют.

«Мы видим, что у нас воздействие на окружающую среду находится в рамках ПДК – атмосферный воздух прилегающих населенный пунктов не изменился. Нет тех страшных концентраций, о которых говорят. Конвейер и рудный двор закрыты, у нас есть аспирация и пылегазоочистные установки на дробильном отделении. Что касается хвостохранилища, который всех пугает. Объект имеет противофильтрационный экран из глины, вокруг – дренажные канавы, а вода циркулирует исключительно в замкнутой системе – всю испаряемую влагу мы пополняем из водохранилища на реке Карталы-Аят», – рассказала «Правде УрФО глава профильного департамента Наталья Гончар.

Следуя заявлению специалиста, компания на регулярной основе мониторит выбросы пыли с диоксидом кремния, оксидов азота и углерода, а также сажи. Контроль осуществляется в ближайших населенных пунктах силами специальных лабораторий раз в квартал или месяц. Всего РМК по году тратит только на это направление экоконтроля не менее 1,5 млрд рублей, в Челябинской области по «Михеевскому ГОКу» – порядка 5 млн. А к 2017 году группа планирует нарастить вклады в экологию до 2,4 млрд рублей, декларировала Наталья Гончар.

«Правда УрФО» продолжит следить за развитием экономической ситуации в Челябинской области.

  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
  • View the full image
Автор: 
Дмитрий Котельников

Похожие материалы

  • Партнеры мэрии Челябинска с миллиардными госконтрактами требуют статуса микробизнеса. Все ждут действий новых генералов
  • Челябинское Минэкологии спровоцировало рост цен на вывоз мусора. На решении властей заработает «Полигон ТБО»
  • ХК «Трактор» останется без поддержки из бюджета Челябинска. Клубу предложено выйти на самоокупаемость за 5 лет
  • За деньгами «Управления отходами» люди Дубровского пришли в Магнитогорск
  • «Гринфлайт» закопал сотни миллионов в Подмосковье и потерял землю
  • Дубровского привлекли в банкротное дело строителей конгресс-холла к ШОС и БРИКС в Челябинске. В ПО «Монтажник» нашли утечку активов с участием Салеевой

Теги: 

Левин, Щибрик, Дубровский, Сизиков, Гончар, РМК, Михеевский ГОК, Томинский ГОК

Регион: 

Челябинск


  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

Ребята, не будет никакого

17.11.2016 - 16:58

Ребята, не будет никакого ГОКа. Михеевский проскочил, а этот не проскочит. Вы поймите, там в радиусе 3 км проживает 100тыщ населения. 3км!!! Как только появится техника, выйдут пенсионеры, женщины возьмут детей на руки и встанут перед техникой. Ну а дальше вилы, грабли. Не думаю, что кто то захочет "кровавое воскрксенье" как царь устроить. Все пожить на 10 лет больше на этой грешной земле хотят, чем раньше срока деревянный макентош примерять.
  • ответить

Стройте свой ГОК в центре Ё

22.06.2016 - 19:09

Стройте свой ГОК в центре Ё-бурга. Челябинцы не возражают.
  • ответить

"Добыча осуществляется

21.06.2016 - 14:21

"Добыча осуществляется новейшей техникой – буровыми станками, самосвалами и бульдозерами производства финского Outotec" . Компания Оутотек не производит такую технику :-)
  • ответить

Миллиарды долларов США в

20.05.2016 - 14:55

Миллиарды долларов США в экономике Ирака как-то не приводят к  процветанию этого государства. Важно не количество, а  эффективность, а вот с этим  у  неРусской Медной Компании большие проблемы - налогов кроме с зарплат они ничего не платят...этим все сказано - 0 процентов по налогам на прибыль за 3 года у Михеевского ГОКа, тоже будет и с Томинским, а народ из Челябинска уже начинает валить ...1200 специалистов уехало и все, вышли на 0 - увеличение от гока налогов на зарплату компенсируется сжатием налоговой базы в городе...Зато Алтушкин заработает на займах самому себе очередной миллиард, да, конечно, ради этого я готов пожертвовать здоровьем своих детей!!!
  • ответить

на аналогичном «томинке» и

20.04.2016 - 21:03

на аналогичном «томинке» и уже давно функционирующем «Михеевском ГОКе» Авторы, вот зачем вы врете? Ответьте на два вопроса: 1. Перерабатывается ли на Михеевском ГОКе окисленная руда, как это запланировано на Томинском ГОКе 2. Есть ли на Михеевском площадка для кучного выщелачивания окисленной руда при помощи орошения кучи серной кислотой под открытым небом, как это запланировано на Томинском? По вашему это "аналогичные" ГОКи?
  • ответить

А что там с ЧУК, ЧЭМК, ЧМК? )

23.05.2016 - 10:21

А что там с ЧУК, ЧЭМК, ЧМК? )))))))) они озонируют атмосферу Челябинска?

  • ответить

РМК всеми правдами и

20.04.2016 - 13:17

РМК всеми правдами и неправдами пытается пропихнуть свой ГОК, вон даже Гончар, бывшую сотрудницу РМК, заделали министром экологии. Объективности ноль у неё. Как можно ей верить, и как можно верить всей РМК?
  • ответить

Нет предела Вашему цинизму.

15.04.2016 - 08:37

Нет предела Вашему цинизму. Объясняете задыхающемуся городу, что Ваш ГОК с прибылями, которые Вы поделите между собой, лучше вырубленных Вами гектаров леса и пока что относительно чистых Шершней. Подташнивает от Ваших сытых, светящихся довольством лиц. Причина радости понятна: Вам - деньги, нам - болезни и подная безнадега. Не стыдно?
  • ответить

Михеевский со всеми его

14.04.2016 - 19:46

Михеевский со всеми его возможными экологическими рисками не возле миллионного города выстроен! Томинский же планируют в 8 км от Шершней - единственного безальтернативного источника воды для Челябинска,Копейска,Коркино!!!
  • ответить

Я уверен, что жители

13.04.2016 - 16:46

Я уверен, что жители Варненского района за Михеевский ГОК - они всеми селами там работают) А вообще эти ребята заслуживают уважения. Не так то просто выстроить такое производство в чистом поле за 2 года. Не понимаю людей, которые ругаются, мол экология и все дела. Лучшеб на ЧМК и еже с ним бочку катили! Регион промышленный и пыль далеко не самое страшное, что может быть. А миллиарды в экономику никогда лишними не были. Особенно в наше то время.
  • ответить

Зря стараетесь. Не смотря ни

13.04.2016 - 14:00

Зря стараетесь. Не смотря ни на что на Алом Поле будут кукарекать всякие. 
  • ответить

А вы сами-то были на этот

13.04.2016 - 14:52

А вы сами-то были на этот предприятии? НЕТ! А если и будете - для вас тоже все вылижут.. 
  • ответить

Страницы

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • следующая ›
  • последняя »

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

Источники: 

pravdaurfo.ru
25.02.2021-21:13

Суд признал ненужной мусорную концессию в Челябинской области. Миллиардный проект обернется ростом платежей для потребителей

Некорректная территориальная схема по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), утвержденная Минэкологии Челябинской области, может привести к дополнительной тарифной нагрузке на потребителей. Региональное УФАС накануне в апелляции доказало, что в документе учтено создание избыточных мощностей по обработке мусора в Магнитогорском кластере. В частности, избыточным признано строительство по концессии более чем за 1 млрд рублей мусоросортировочного комплекса, который возводит «Управление отходами». Более того, ведомство министра Сергея Лихачева, по мнению антимонопольщиков, создало привилегии для концессионера в ущерб интересам остальных участников рынка. Несмотря на всю сложность ситуации, пока УФАС не делало заявлений о возможном сговоре между подчиненными губернатора Алексея Текслера и «Управлением отходами», однако представители отрасли не исключают, что причиной такого решения могла послужить не только коррупция, но и некомпетентность профильных чиновников. Однако какие бы причины ни легли в основу принятого Минэкологии решения, заплатить за избыточные мощности и сопряженные с этим дополнительные транспортные расходы придется потребителям.
24.02.2021-23:59

МУП «ПОВВ» Челябинска отбивается от многомиллионных претензий ФНС. Вскрыты налоговые нарушения в активе мэрии

Налоговые органы выставили крупные финансовые требования МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска (ПОВВ). Сейчас актив администрации города пытается оспорить претензии фискалов в арбитраже, а наблюдатели между тем вспоминают криминальные истории, ранее вскрытые налоговиками: «номинальные конторы», злоупотребления, обналичку. Параллельно предприятие, заявляющее о тяжелом финансовом положении, ведет споры в судах с управлением Росприроднадзора на десятки и сотни миллионов рублей. По нескольким резонансным экологическим конфликтам уже назначены экспертизы, которые должны определить уровень ответственности муниципалов. Пока же, как заключают источники, разбирательства могут вскрыть очередные интересы челябинских групп влияния, «удовлетворение которых за счет ресурсов МУПа», по их мнению, и привело к многочисленным финансовым конфликтам и заявлениям о необходимости многомиллиардных вливаний. Администрация Натальи Котовой, как отмечают депутаты, в этой части способствовала сохранению негативных тенденций, которые отмечают и жители, и надзорные органы.
19.02.2021-22:26

Южноуральским муниципалитетам предложили сократить бюджетников. На недовольстве граждан сыграет оппозиция

В районных администрациях Челябинской области вновь предпринимают попытки провести очередную управленческую реформу по смене статусов муниципальных районов на округа. Областные чиновники объясняют реинкарнацию бюджетной экономией и увеличением скорости принятия решений. Жители в отдельных территориях видят в реформе перспективу тотальной оптимизации, грозящей сокращениями в сферах здравоохранения и образования. Отчасти с ними соглашаются и политологи, однако протесты связывают, скорее, с интересами местных групп влияния, теряющих власть с сокращением местных администраций и советов депутатов, и опасающихся значительного секвестра бюджетов. Региональные власти официально от реформы, уже имеющей негативные примеры реализации, предпочитают дистанцироваться, связывая изменения исключительно с инициативой местных властей, на плечи которых ложится организация публичных слушаний и диалога с населением и советами депутатов. Тем не менее, нарастающее в отдельных территориях недовольство предложенной реформой, как полагают эксперты, повлияет на настроение избирателей во время предстоящих выборов в Госдуму. За кандидатов «Единой России» эта категория голосовать не будет точно.
19.02.2021-20:12

Челябинский ЦКС подал сигналы к банкротству. Партнеры регоператора возвращают деньги в судах

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Челябинской области ЦКС заявил о неспособности рассчитываться с контрагентами за услугу по обработке мусора. В ходе одного из судебных разбирательств компания привела довод, исходя из которого причиной финансовых проблем является низкая собираемость. Между тем регоператор уже задолжал всем крупным мусоросортировочным комплексам региона. Пока претензий не предъявил только «Полигон ТБО», который считается аффилированным с самим ЦКС. При этом в добровольном порядке региональный оператор с контрагентами не рассчитывается, а все взысканные в ходе судов деньги удается вернуть только с привлечением судприставов. Сам регоператор объясняет отказ от выплат якобы некачественным предоставлением услуг, впрочем, в суде эти доводы не устояли. Эксперты на рынке ТКО отмечают, что неспособность рассчитаться с контрагентами при нормальном ведении хозяйственной деятельности может указывать на риски вероятного банкротства, о которых уже говорили в ППК «РЭО». Региональное Минэкологии и губернатор Алексей Текслер пока игнорируют проблемы в отрасли, несмотря на многочисленные обращения со стороны предприятий.
17.02.2021-21:54

Челябинские перевозчики уходят в убытки и с рынка. Властям придется вложить в социальное спокойствие сотни миллионов

Челябинская область в ближайшие полгода, скорее всего, лишится ряда транспортных компаний, перевозящих пассажиров по социально значимым маршрутам. Перевозчики банкротятся из-за убытков после резкого снижения пассажиропотока в пандемию. Об этом, в частности, заявили частные компании, обслуживающие маршруты в Еманжелинском и Ектульском районах. В муниципалитетах констатируют, что, несмотря на снятие ограничительных мер по коронавирусу, пассажиропоток так и не сравнялся с показателями прошлых лет. Остроту ситуации добавляет тот факт, что другие транспортники не стремятся участвовать в тендерах. Таким положением дел возмущено население, которое требует от властей обеспечить популярные направления хотя бы несколькими рейсами. В челябинском Минтрансе видят решение проблемы в переводе маршрутов на регулируемые тарифы, но это потребует от бюджетов разных уровней сотен миллионов рублей. Эту и другие меры поддержки бизнеса сейчас обсуждают и в областном центре, в противном случае перевозчики столичного Челябинска массово начнут повышать цены на проезд из-за нерентабельности. Однако пока согласованного властями решения нет.
  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

понедельник - 01.03.21

14:10
Главу строительной компании ЯНАО отправили под суд за уход от налогов
Ноябрьский межрайонный следственный отдел СУ СКР по ЯНАО завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя строительной компании «Северный ветер».
12:59
«ЕВРАЗ НТМК» поставит ТМК 160 тысяч тонн заготовок для трубной продукции
ЕВРАЗ и Трубная Металлургическая Компания подписало соглашение о поставках заготовки для производства бесшовных труб. По его условиям в 2021-2022 годах «ЕВРАЗ НТМК» отгрузит предприятиям ТМК более 160 тыс. тонн катаной трубной заготовки.
12:38
«Энергосбыт Плюс» отсудил 68 миллионов у Выскогорского ГОКа
Свердловский арбитраж удовлетворил иск АО «ЭнергосбыТ Плюс» к Высокогорскому горно-обогатительному комбинату (ВГОК, Нижний Тагил). Ресурсоснабжающая организация требовала с предприятия  более 68 млн рублей.
11:38
Тюменская КПРФ избрала первого секретаря
Тюменское региональное отделение КПРФ провело выборы первого секретаря партии. Единогласным решением на должность была переизбрана Тамара Казанцева.
11:37
В Челябинской области завод «Роскосмоса» заявил о банкротстве
АО «Миасский машиностроительный завод» (структура «Роскосмоса») подал иск о собственном банкротстве. Причиной стали долги на 2,3 млрд рублей.
11:35
206 миллионов из бюджета Тюменской области уйдут на стройку водопровода Сорокинского района
Тюменское ГБУ  «Дирекция коммунально-хозяйственного строительства» (ДКХС)  ищет подрядчика для строительства водопроводных сетей в поселке Большое Сорокино. Стартовая цена контракта составила 205,6 млн рублей.
11:14
В Курганской области приняли закон о пониженной налоговой ставке в 5%
Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал закон о введении пониженной налоговой ставки в регионе в размере 5%.
11:12
Филатов предложил возглавить финансовый блок мэрии Сургута выходцу из «Сургутнефтегаза»
Мэр Сургута Андрей Филатов предложил вице-спикеру думы города Артему Кириленко занять кресло заместителя главы города экономике и финансам. Об этом изданию сообщили источники в местной администрации.
10:20
Резиденты инвестировали в индустриальный парк ММК 294 миллиона
Резиденты индустриального парка ПАО «ММК» по итогам 2020 года увеличили объем отгруженной продукции в 2 раза. Показатель превысил 3 млрд рублей.
09:48
СКР возбудил уголовное дело на чиновников Верхнего Уфалея после проверок КСП
В Верхнем Уфалее после проверок контрольно-счетной палаты возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» в отношении неустановленного пока чиновника из числа руководства Управления имущественных отношений местной администрации.
09:21
Жители Агаповского района организовали петицию за отставку главы
В Челябинской области жители Агаповского района организовали петицию за срочную отставку главы муниципалитета Байдавлета Тайбергенова. Обращение адресовано губернатору Алексею Текслеру и депутатам местной думы.
08:44
В Челябинской области жители неделю остаются без отопления
Жители Челябинской области уже неделю остаются без отопления после снежного шторма, обрушившегося на регион 23 февраля. Хуже всего ситуация складывается в городе Карталы.

воскресенье - 28.02.21

23:11
«Урал» на выезде разделил очки с «Краснодаром»
Футболисты «Урала» провели первый матч весенней части сезона РПЛ. На выезде екатеринбуржцы разошлись миром с «Краснодаром».
20:38
БК УГМК «уничтожил» в Екатеринбурге «Спарту энд К»
Баскетболистки УГМК в очередной игре чемпионата российской Премьер-лиги разгромили соперниц из подмосковной «Спарты энд К». «Лисицы» вновь перешагнули рубеж в 100 очков за матч.
20:01
Оппозиция заявила о нарушении процедуры голосования на выборах мэра Сургута
Представители парламентской оппозиции заявили о нарушениях, допущенных  в ходе проведения выборов мэра Сургута. Претензии коснулись процедуры подсчета голосов.
15:35
УТУ прокомментировало жалобы бизнеса на цифровую реформу ФТС
Уральское таможенное управление подвело итоги опроса, проведенного среди участников ВЭД. Ведомство интересовало отношение бизнеса к внедрению диспетчеризации – одного из элементов цифровой реформы ФТС.
14:06
РПЦ требует от мэрии Среднеуральска имущество монастыря
Арбитражный суд Свердловской области принял иск от Екатеринбургской епархии РПЦ. В качестве ответчика выступает администрация Среднеуральска.
13:22
Курганский Россельхознадзор обнаружил нелегальную скотобойню
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Курганской области выявили нарушения ветеринарного законодательства в ходе проверки, проведенной в Лебяжьевском районе.
12:30
В Тюменской области поддержку пациентов с орфанными заболеваниями увеличат до 150 миллионов
Департамент здравоохранения Тюменской области сообщил об увеличении финансовой поддержки пациентов, страдающих орфанными заболеваниями. В регионе проживает 154 человека, в том числе 88 детей, страдающих болезнями, встречающимися не чаще, чем 10 случаев на 100 тыс. населения.

суббота - 27.02.21

20:03
«Металлург» проиграл «Трактору» в уральском хоккейном дерби
В Магнитогорске в последний день регулярного чемпионата КХЛ прошло южноуральское дерби «Металлург» - «Трактор». Хозяева вели в счете до последних секунд третьего периода, но в итоге проиграли.
19:03
«Автомобилист» закончил регулярный сезон КХЛ разгромом от «Сибири»
Хоккеисты «Автомобилиста» провели заключительный матч регулярного сезона КХЛ. На домашней арене екатеринбуржцы крупно проиграли «Сибири», ни разу не поразив ворота соперников.
15:58
ЦКС заявил о проблемах с вывозом ТКО в Челябинской области
Регоператор по обращению с ТКО в Челябинской области ООО «ЦКС» не справляется с вывозом ТКО в ряде муниципалитетов региона. Компания заявила о проблемах в Карабашском, Челябинском и Магнитогорском кластерах.
13:31
«Россети» увеличили объемы техприсоединения в Екатеринбурге
«Россети Урал» - «Екатеринбург» в 2020 году подключили к сетям более 1,3 тыс. новых  потребителей. Общая присоединенная мощность составила 107 МВт.
12:20
Мэру Сургута предложили воспользоваться отношениями с Комаровой. От Филатова хотят встряски
Новоизбранному мэру Сургута Андрею Филатову рекомендовали включиться в проблемы муниципалитета и выстроить взаимоотношения с управленческой командой. С такими предложениями выступили представители хантыйского политбомонда, включая членов Совфеда и депутатов Госдумы. Разговоры о перспективах развития крупнейшего города Югры, диверсификации бизнеса, создании научного комплекса, а также о предстоящей летней ремонтной кампании, как и ожидалось, перешли в политическую плоскость. Собеседники издания уверены, что безоговорочная победа Филатова на выборах мэра принесет не только финансовые дивиденды городу, но и обяжет градоначальника выполнить главную задачу, поставленную региональными властями на 2021 год – обеспечить явку и голосование за «Единую Россию» во время осенней кампании. Принципиально иной точки зрения придерживается оппозиция: пока Филатов погружается в проблемы Сургута, весь груз ответственности за итоги выборов возьмет на себя заместитель главы города Алексей Жердев.
12:20
Андрея Филатова избрали главой Сургута
Депутаты думы Сургута только что избрали нового главу города. Им стал, как и ожидалось, Андрей Филатов. Срок его полномочий решением парламентариев определен на 5 лет.

ПРАВДА о важном

12:20
Мэру Сургута предложили воспользоваться отношениями с Комаровой. От Филатова хотят встряски
23:36
Семья свердловского депутата лишает тюменцев десятков миллионов за золото и делит крупный бизнес с близкими фирмами
23:00
Выборы главы Красноуфимска столкнули интересы думы и «Экосервиса». В конфликт «единороссов» вынуждены вмешаться вице-губернатор и МинЖКХ
22:43
Курганцы обвиняют «Чистый город» в вымогательстве. Регоператор пытается собрать с торговцев четверть миллиарда
22:22
Новостройки «Тоболпромстроя» затрещали по швам. Бюджет оплатил брак для переселенцев на сотни миллионов

Мнения о правде

17
Глава КПРФ Свердловской области предложил захватить власть в России
1
В Екатеринбурге на 8% увеличили тарифы на содержание жилья
21
Курганское правительство не удержало медиков. Спасать население будут силами других регионов
49
Свердловский минздрав узаконил отказ в вызове врача на дом
13
В Нефтеюганске стрельбу по детям приравняли к хулиганству
1
Курганцы обвиняют «Чистый город» в вымогательстве. Регоператор пытается собрать с торговцев четверть миллиарда
13
Сургутяне урежут политические амбиции депутата Думы ХМАО. Горожане не оценили пиар Айсина на теме COVID-19 и благоустройстве храмов РПЦ
1
СКР ищет экстремизм в высказываниях депутата думы Асбеста
2
Андрея Филатова избрали главой Сургута
3
В ХМАО жители Кондинского района обвинили чиновников в экономии на отоплении

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

11:58
Меценаты закупили оборудование Уральскому институту травматологии им. Чаклина
09:45
Глава Гидрометцентра сообщил о возвращении непогоды на Урал
16:41
Сторонники экс-схиигумена Сергия заявили об использовании газа при штурме монастыря
10:42
Екатеринбуржцы массово пожаловались на травмы из-за гололеда
09:49
Силовики несколько часов осаживают Среднеуральский женский монастырь экс-схиигумена Сергия
20:59
В Кургане женщину с COVID-19 несколько часов держали в обледеневшей машине скорой
18:13
Экс-схиигумен Сергий останется в СИЗО
15:44
Фонд святой Екатерины построит новый дом семье погорельцев из Нижнего Тагила
14:49
В РЭО заявили о готовности свердловчан перейти на раздельный сбор мусора
13:55
В столице ХМАО зафиксировали самую низкую температуру за последние 110 лет
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

Идеология марксового
Совести нет ! Ничего не
Что то уж вы совсем мало
Подбираются к жирному стойлу!
Опять коммунисты? Нас уже
Ну если как вы говорите
Вопросов нет! Налоги мне на
Все правильно! Поддерживаю
Злоба лечится выполнением
Что то совсем у вас плохо.
Ты 74 летний дебил- недоучка.
В Нефтеюганске нормального
Тебе не пилюли надо, а пи.

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

Мэру Сургута предложили воспользоваться отношениями с Комаровой. От Филатова хотят встряски
Семья свердловского депутата лишает тюменцев десятков миллионов за золото и делит крупный бизнес с близкими фирмами
Выборы главы Красноуфимска столкнули интересы думы и «Экосервиса». В конфликт «единороссов» вынуждены вмешаться вице-губернатор и МинЖКХ
Курганцы обвиняют «Чистый город» в вымогательстве. Регоператор пытается собрать с торговцев четверть миллиарда
Новостройки «Тоболпромстроя» затрещали по швам. Бюджет оплатил брак для переселенцев на сотни миллионов
Артюхов выделил миллиард на бесплатную работу волонтеров в ЯНАО. Окружные НКО называют «кошельками чиновников»

ПРАВДА Жизни

Меценаты закупили оборудование Уральскому институту травматологии им. Чаклина
Глава Гидрометцентра сообщил о возвращении непогоды на Урал
Сторонники экс-схиигумена Сергия заявили об использовании газа при штурме монастыря
Екатеринбуржцы массово пожаловались на травмы из-за гололеда
Силовики несколько часов осаживают Среднеуральский женский монастырь экс-схиигумена Сергия
В Кургане женщину с COVID-19 несколько часов держали в обледеневшей машине скорой
Экс-схиигумен Сергий останется в СИЗО
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru