В РЦ «Водолей» в Екатеринбурге прошел вечер профессиональных боев

В минувшую пятницу, 24 апреля, в колыбели профессиональных единоборств – РЦ «Водолей», принимающем бои по профессиональному боксу начиная с 90-х годов,  состоялся очередной вечер боев – «Драка в телефонной будке»
Организованный промоутерской компанией Titov Boxing Promotions при участии Ambitions Management турнир собрал 10 пар бойцов, трое из которых выясняли отношение по правилам ММА. На них мы, собственно, и остановимся поподробнее.
В четвертой паре сошлись представитель челябинского клуба «Лампансики» Алексей Данилов и Умеджон Каландаров («Бущидо», В. Пышма). Оба спортсмена дебютировали в этом бою на профессиональном ринге. Поединок прошел все отведенное время. Несмотря на то, что бой проводился в легчайшем весе (до 61,2 кг), было видно, что противник Алексея хорошо согнал вес и смотрится гораздо мощнее. Он и праздновал викторию по итогу двух раундов, одержав победу единогласным решением судей.
В седьмом поединке вечера воспитанник клуба Ural Top Team (г. Талица) Иван Штин встречался с Женишем Жумабай уулу СК «Бушидо» (В. Пышма). Поединок начался с острого обмена тяжелыми ударами. В этом обмене серьезный урон понес Иван, сразу же после этого переведший бой в партер. В дальнейшем оба спортсмена вели бой достаточно осторожно. Восстановившийся от потрясения представитель Ural Top Team смог подловить соперника на ошибке и на пятой минуте заключительного раунда «задушил» Жениша. Оба бойца также дебютировали в этом бою.

Одним из главных боев турнира стало противостояние двух бескомпромиссных рубак: представителя клуба «Алый парус» Ахрора Эркаева и Руслана РахмонкуловаСК Ural Top Team (г. Талица). Этот бой показал, что матчмейкеры турнира не зря едят свой хлеб. Бой начался очень остро и по праву может быть назван самым кровавым боем вечера. То одному, то второму атлету рефери вызывал врача, чтобы принять решение, сможет ли он продолжать поединок. В целом первый раунд прошел очень ровно, в агрессивных действиях обоих спортсменов. Лишь под самый конец второго раунада Руслан ударом коленом в прыжке смог серьезно потрясти Ахрора.
Во втором раунде Руслан развивал свое преимущество, находясь сверху и добивая представителя «Алого паруса» в партере. За полторы минуты до конца боя угол Ахрора выбросил полотенце – сам он, невзирая на повреждения и тоннаж пропущенных ударов, отказывался сдаваться.
Из 10 боев, только 2 были закончены досрочно. Оба из них по правилам ММА. Бойцы показывали яркие поединки, в кульминации которых почти весь зал стоял на ногах, переживая за спортсменов. 
Все это говорит нам о том, что уровень бойцов Среднего Урала вполне соответствует тому, что можно увидеть по федеральным каналам, специализирующимся на единоборствах, а значит, скоро мы сможем увидеть уральских ребят в одном из прямых эфиров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни