«Металлург» продлит контракт с форвардом Зариповым

Переговоры с лидером команды вошли в завершающую стадию

Магнитогорский «Металлург» в ближайшие дни подпишет новый 2-летний контракт с нападающим Данисом Зариповым. Стороны практически пришли к соглашению, и в данный момент осталось урегулировать его детали.

Лидер нападения магнитогорского клуба провел за команду 2 последних сезона. В 2014 году в составе «сталеваров» Зарипов стал обладателем Кубка Гагарина. Текущее соглашение форварда с «Магниткой» истекало 30 апреля, и руководство стремилось продлить его как можно скорее.

«Мы пришли к общему знаменателю и обо всем договорились. Данис подпишет с «Металлургом» новый двухлетний контракт. Остались только формальности. Сейчас Зарипов находится в расположении национальной команды, поэтому окончательно вопрос будет закрыт в течение ближайших дней», — сообщил ТАСС вице-президент магнитогорской команды Геннадий Величкин.

В прошедшем сезоне 34-летний нападающий провел 60 игр в регулярном чемпионате КХЛ, в которых забросил 24 шайбы и сделал 40 передач, а также отметился 5-ю шайбами и 6-ю ассистами в 10-и матчах плей-офф. Зарипов на данный момент является третьим бомбардиром в истории КХЛ. Его текущие показатели — 195 шайб и 234 передачи в 446 играх чемпионата и Кубка Гагарина.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни