«Металлург» и «Югру» покинули нападающие Стэплтон и Магогин

У игроков появились другие варианты продолжения карьеры

Составы хоккейных клубов «Металлург» и «Югра» претерпели изменения до официального начала трансферного периода, стартующего 30 апреля. «Магнитку» покинул американский легионер Тим Стэплтон, а «Югра» лишилась одного из наиболее опытных форвардов Игоря Магогина.

Стэплтон продолжит карьеру в швейцарском клубе «Биль», подписав соглашение сроком на год. В минувшем сезоне КХЛ американец сыграл в составе «сталеваров» 27 матчей, в которых забросил 8 шайб и сделал одну результативную передачу.

Место дальнейшего продолжения карьеры Магогина неизвестно, однако в клубе называют его уход серьезной потерей. В сезоне КХЛ 2014-2015 годов на его счету 56 матчей за «Югру», в которых нападающий забросил 9 шайб и сделал 18 ассистов.

Назначенный сегодня на пост генерального менеджера «мамонтов» Евгений Хацей, о рассмотрении кандидатуры которого «Правда УРФО» уже сообщала, заметил: «К сожалению, покидает «Югру» Игорь Магогин, выбравший другой вариант продолжения карьеры. Его уход – это потеря».

С самим Хацеем подписан контракт сроком на 1 год. В ближайшее время генменеджер приступит к формированию состава клуба на будущий сезон.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни