Болельщики помогут руководству ХК «Югра» выбрать генерального директора

Клуб объявил о поиске кандидатов на должность функционера

На должность генерального директора хоккейного клуба «Югра» выдвинута кандидатура Владимира Кречина, ранее работавшего на посту директора и первого вице-президента челябинского «Трактора». Однако своих кандидатов на рассмотрение правления могут выдвинуть и болельщики команды из Ханты-Мансийска.

Свои предложения суппортеры могут направить в департамент физической культуры и спорта ХМАО-Югры и некоммерческое партнерство ХК «Югра». Для того чтобы оказаться в числе претендентов на вакантную должность, необходимо иметь высшее образование и опыт работы в профессиональном спорте.

На заседании правления клуба обещают учесть мнение поклонников коллектива. Напомним, предыдущий генеральный директор «Югры» Андрей Бельмач на финише прошлого сезона был уволен по целому ряду причин, среди которых низкие спортивные результаты, провальная финансовая деятельность, задолженности по зарплате перед игроками и персоналом, неэффективная работа с болельщиками. По некоторым данным, ежемесячный доход управленца при этом составлял около 900 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни