«Автомобилист» не догнал «Барыс» в домашнем матче чемпионата КХЛ

Гости сохранили добытое во втором периоде преимущество

Хоккеисты «Автомобилиста» в очередном матче чемпионата КХЛ на домашней арене принимали «Барыс». Обыграть главного конкурента в борьбе за высокий посев в Кубке Гагарина уральцам не удалось.

Екатеринбуржцы активно начали встречу. Голкиперу гостей Эдди Паскуале уже на первых минутах пришлось несколько раз всерьез вступить в игру. Однако постепенно команда из Нур-Султана освоилась. Уже вратарю «Автомобилиста» Леониду Фомину, заменившему в этом матче травмированного Якуба Коваржа, пришлось проявить реакцию.

Тем не менее, на 16-й минуте голкипер екатеринбуржцев оказался бессилен. После передачи Линуса Виделля из-за ворот Корбэн Найт неотразимо бросил под перекладину. До конца отрезка уральцы получили шанс на реализацию большинства, но «Барыс» уверенно «убил» время.

Вторые периоды в этом сезоне «Автомобилисту» часто не удаются. Однако на этот раз поначалу ситуация складывалась в пользу уральцев. На 21-й минуте Рафаэль Батыршин уложил шайбу в угол – 1:1.

До экватора матча соперники обменивались атаками, стараясь быстро проходить среднюю зону. Но дивиденды из игры на встречных курсах извлекли гости. На 32-й минуте Никита Михайлис с пятака замкнул пас от партнера.

У «Автомобилиста» наиболее реальный шанс забить не использовал на 37-й минуте Брукс Мэйсек. Нападающий бросал в упор, но шайба попала в штангу. И тут же «Барыс» ответил результативной атакой. Виделль прошел по флангу и бросил в «девятку» над плечом Фомина.

В начале заключительной трети поединка активнее были гости, но екатеринбуржцев выручил голкипер. Только к середине периода уральцы прочно завладели инициативой. Давление на ворота росло. Казахстанцы стали хватать удаление, и если в большинстве забить не получилось, в равных составах «Автомобилист» сумел сократить отставание до минимума. На 55-й минуте Евгений Мозер перевел шайбу в сетку с пятака.

На последних минутах не смогли реализовать свои моменты Мэйсек и Найджел Доус. Отразил Паскуале и мощный «выстрел» Джеффа Плэтта. А когда ворота хозяев опустели, Дастин Бойд установил окончательный счет – 2:4.