«Металлург» потерпел разгромное поражение от «Авангарда»

Единственную шайбу «сталеваров» забросил Егор Яковлев

Магнитогорский «Металлург» разгромно проиграл в гостевом матче чемпионата КХЛ «Авангарду». Омичи уже в начале встречи обеспечили себе отрыв в две шайбы, а затем только наращивали преимущество.

Уже к 8-й минуте сибиряки усилиями Артема Манукяна и Сергея Шумакова заставили голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина достать шайбу из сетки своих ворот. «Ястребы» и в дальнейшем владели преимуществом и создали еще несколько опасных моментов. Магнитогорцы только ближе к перерыву смогли немного выровнять игру.

В следующем отрезке «Авангард» практически снял вопрос о победителе. Период прошел в равной борьбе, соперники провели практически одинаковое время в атаке, но омичи намного эффективнее использовали возможности для взятия ворот.

На 29-й минуте Семен Кошелев увеличил отрыв до трех шайб. Егор Яковлев тут же смог его сократить, реализовав численный перевес, но дальше забивали только сибиряки. На 34-й минуте Андрей Стась в меньшинстве убежал в контратаку и точно бросил в «девятку». Кошечкина в воротах «Магнитки» заменил Василий Демченко, но и его вскоре «размочили». Отличился Свен Андригетто.

Игра фактически была сделана. В заключительном периоде зирители увидели только один гол. Точку в матче поставил Тейлор Бек – 6:1.