Тюменские биатлонисты остались без медалей в заключительных гонках на Кубке мира в Словении

Борьба за награды мужского и женского масс-стартов прошла без россиян

В словенской Поклюке завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. Две заключительные гонки – мужской и женский масс-старты – не принесли наград российским участникам.

Первыми на 15-километровую дистанцию вышли мужчины. В числе 30 спортсменов стартовали россияне Матвей Елисеев, Кирилл Стрельцов и представляющий Тюменскую область Александр Логинов. Лучшим из них оказался Елисеев, занявший 11-е место. Дебютант Стрельцов пришел к финишу 19-м, а Логинов 20-м. При этом тюменец допускал промахи на каждом огневом рубеже и заметно проигрывал конкурентам в скорости.

Победу в масс-старте одержал француз Кентен Фийон Майе, показавший время 36 минут 21,5 секунды. На 10 секунд от него отстал Бенедикт Долль из Германии, и на 10,3 норвежец Йоханнес Бё.

Стоит отметить, что к чемпионату мира наша команда подходит не в лучшем состоянии. Серия без наград у российских биатлонистов на текущий момент составляет уже 25 стартов.

Не принесла позитивных эмоций и женская гонка. 12,5-километровую дистанцию первой преодолела шведка Ханна Эберг с результатом 34 минуты 14,4 секунды. 6,5 секунд ей уступила итальянка Лиза Витоцци. Третьей финишировала Анаис Бескон из Франции, проигравшая Эберг 27,6 секунды.

Лучшей из россиянок стала екатеринбурженка Светлана Миронова, закончившая гонку на 19-й позиции. Ее вновь подвела стрельба. Сразу вслед за ней финишировала тюменка Ирина Старых, а на 21-й строчке итогового протокола расположилась Екатерина Юрлова-Перхт.