Тюменские биатлонисты финишировали четвертыми в смешанной эстафете на Кубке мира

За медали зацепиться не удалось

На шестом этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке 25 января прошли две гонки. В супермиксте россияне выступили неудачно, а смешанную эстафету наша команда, основу которой составили представители Тюменской области, закончила сразу вслед за тройкой призеров.

В первой гонке дня, супермиксте, сборную России представляли Эдуард Латыпов и югорчанка Кристина Резцова. Уже на первом этапе Латыпов намного отстал от лидеров, но Резцова несколько исправила положение, переместившись на втором этапе с 14-й на 7-ю позицию. Однако Латыпов вновь промахивался на стрельбище, а к прочему, на выезде с него потерял палку. Заключительный этап ситуацию не исправил. Отрыв от группы лидеров только рос. В итоге – 13-е итоговое место и результат 39 минут 51,9 секунды.

Победили в супермиксте французы Эмильен Жаклен и Анаис Бессон с результатом 38 минут 33,4 секунды. На 5,9 секунды от них отстали эстонцы Рене Захна и Регина Оя. Бронза досталась австрийцам Симону Эдеру и Лизе Терезе Хаузер (отставание 12,1 секунды).

В команду на смешанную эстафету 2 х 6 + 2 х 7,5 километра вошли Матвей Елисеев и сразу трое тюменцев – Александр Логинов, Ирина Старых и Лариса Куклина. Елисеев закончил первый этап восьмым с отставанием в 51,7 секунды от лидирующих французов. У Логинова не задалась стрельба, особенно на «стойке». Тюменец едва не ушел на штрафной круг. К моменту передачи эстафеты сборная России отставала от лидеров уже более чем на полторы минуты.

Куклина допустила лишь один промах на втором огневом рубеже и сохранила позиции. Финишировать выпало Ирине Старых. Наша биатлонистка смогла точно отработать на стрельбище и подтянуться к лидерам. Однако созданный ранее разрыв ликвидировать было уже практически невозможно. Результатом стало 4-е место с временем 1 час 19 минут 18,1 секунды.

Первыми закончили гонку французы с результатом 1 час 17 минут 53,3 секунды. Серебро завоевала команда Норвегии, а бронзу – биатлонисты Германии.

Фото: РИА «Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни