БК УГМК разгромил «Спарту энд К» с разницей в 51 очко

Бриттни Грайнер отметилась слэм-данком

Баскетболистки УГМК в домашней игре чемпионата Премьер-лиги убедительно обыграли подмосковную «Спарту энд К». Преимущество чемпионок страны по итогам матча составило более 50 очков.

По сути, поединок можно было заканчивать уже после первой четверти. Екатеринбурженки просто «уничтожили» соперниц на старте. После 10 минут на табло горели цифры 28:3, а к большому перерыву отрыв стал еще более впечатляющим – 52:13.

Сценарий матча не изменился и во второй половине. Хозяйки продолжали полностью доминировать, и удивительно, что так и не смогли выбить «сотню». Финальная сирена прозвучала при счете 97:46.

Стоит отметить центровую БК УГМК Бриттни Грайнер, одну из атак завершившую эффектным слэм-данком. А самой результативной в составе «лисиц» стала Джонквел Джонс, в активе которой дабл-дабл – 28 очков и 12 подборов. 19 баллов набрала Евгения Белякова. У «Спарты энд К» 12 очков записала на свой счет Дарья Курильчук.