Капитан «Металлурга» Мозякин установил рекорд КХЛ в победной игре с «Торпедо»

Форвард забросил 400-ю шайбу за время выступлений в лиге

Магнитогорский «Металлург» одержал победу в выездном матче чемпионата КХЛ с «Торпедо». Игра ознаменовалась очередным рекордом в карьере капитана «сталеваров» Сергея Мозякина.

Гости повели в счете уже на 4-й минуте. Нижегородцы грубо ошиблись при передаче в своей зоне, шайба оказалась у Мозякина, и нападающий спокойно разобрался с голкипером Андерсом Линдбеком. Гол стал 400-м в КХЛ для 38-летнего игрока. Больше него в лиге не забивал никто.

На 13-й минуте преимущество магнитогорцев удвоил Богдан Потехин. Форвард выкатился один на один с вратарем и протолкнул шайбу между щитков Линдбека.

Во втором периоде «Торпедо» смогло извлечь дивиденды из своих атак. Виктор Шахворостов один гол отыграл, но догнать уральцев в счете не удалось. В воротах «Магнитки» уверенно действовал Василий Кошечкин.

На старте заключительной трети матча Андрей Нестрашил забросил третью шайбу гостей в матче. Остаток встречи «Металлург» уверенно отражал атаки волжан и в итоге сохранил преимущество до финальной сирены – гостевая победа 1:3.