Тюменская биатлонистка Старых вошла в топ-10 индивидуальной гонки на Кубке мира

Вмешаться в борьбу за награды помешало отставание в скорости

Женскую программу 6-го этапа Кубка мира в словенской Поклюке открыла индивидуальная гонка на 15 километров. Россиянки вновь не смогли побороться за награды, однако лучшая из них, представительница Тюменской области Ирина Старых смогла войти в десятку лучших.

Тюменка идеально отработала на всех огневых рубежах, не допустив ни одного промаха, но в скорости уступала конкуренткам. В итоге с результатом 44 минуты 32,9 секунды она проиграла победительнице – Денизе Херрман из Германии — около трех минут. Старых заняла 8-е место в протоколе.

Херрман показала результат 41 минута 33,4 секунды. Вслед за ней финишировала шведка Ханна Эберг, уступившая 59,2 секунды, а бронза досталась француженке Анаис Бескон (+ минута 15,7 секунды к результату Херрман).

Еще одна тюменская биатлонистка, Лариса Куклина, заняла 13-е место, югорчанка Кристина Резцова – 27-е, Екатерина Юрлова-Перхт – 35-е. Полностью провалила гонку екатеринбурженка Светлана Миронова, к предстоящему чемпионату мира подходящая в плохой форме. С семью промахами и далеким от собственных возможностей бегом уральская биатлонистка откатилась на 69-ю строчку.