Баскетболистки УГМК разобрались с «Енисеем» в матче чемпионата Премьер-лиги

«Лисицы» сняли вопрос о победителе уже первой половине игры

БК УГМК на домашней арене в матче чемпионата Премьер-лиги принимал красноярский «Енисей». Конкурентной борьбы не получилось. Действующий чемпион страны легко переиграл соперника.

Уже в первой четверти «лисицы» обеспечили себе преимущество в 16 очков – 24:8. К большому перерыву победитель фактически определился. Отдыхать команды ушли при счете 47:24.

Не изменился сценарий встречи и во второй половине матча. Екатеринбурженки продолжали спокойно набирать очки, лишь немного не дотянув до «сотни». Впрочем, результат и без этого «бонуса» получился более чем убедительным – 97:45 в пользу подопечных Мигеля Мендеса.

Самой результативной по итогам игры в составе БК УГМК стала Мария Вадеева, в активе которой 26 очков. Дабл-дабл на счету Джонквел Джонс – 18 очков и 14 подборов. В рядах красноярской команды по 11 баллов набрали Александра Штанько и Даниэль Латрис МакКрэй.