Тюменец Логинов замкнул десятку лучших в гонке преследования на Кубке мира по биатлону

Российские спортсмены остались в Рупольдинге без медалей

В германском Рупольдинге закончился 5-й этап Кубка мира по биатлону. В заключительный день соревнований прошли женская и мужская гонки преследования.

Биатлонистки сборной России не блещут успехами в текущем сезоне, а последние гонки и вовсе обернулись провалами. Не стал исключением и пасьют в Рупольдинге. Лучшая из россиянок – тюменка Лариса Куклина финишировала в общем протоколе на 19-й позиции с результатом 36 минут 13,2 секунды.

Еще одна представительница Тюменской области, Ирина Старых, заняла 27-е место, Кристина Резцова из ХМАО – 34-е, а Екатерина Юрлова-Перхт – 44-е. Впрочем, после выступлений россиянок в спринте сложно было рассчитывать на другие результаты.

Победу в гонке преследования одержала норвежка Тириль Экхофф, показавшая время 34 минуты 8,7 секунды. На 46,3 секунды отстала Паулина Фиалкова из Словакии. Бронза ушла к шведке Ханне Эберг (+55,1 секунды к результату Экхофф).

Мужской пасьют выиграл лидер текущего сезона француз Мартен Фуркад. Его время на 12,5-километровой дистанции 31 минута 26,8 секунды. Вторым стал его соотечественник Кентен Фийон Майе, уступивший 17,6 секунды, а третьим норвежец Ветле Шоста Кристиансен (+ 46 секунд).

Лучшим из российских участников оказался Александр Логинов. Его время – 32 минуты 35,5 секунды. Это позволило тюменцу занять 10-е место. Далеки от высоких мест позиции и других россиян. Еще один тюменец, Евгений Гараничев, финишировал 22-м, Матвей Елисеев 23-м, а Эдуард Латыпов – 38-м.