Тюменцу Логинову не хватило скорости в борьбе за тройку призеров в эстафете на Кубке мира по биатлону

Российская команда финишировала четвертой

В Рупольдинге (Германия) сегодня, 18 января, прошла мужская командная эстафетная гонка 4 х 7,5 километра. Сборная России до последних метров боролась за место на подиуме, но в итоге осталась без наград.

В состав эстафетной команды вошли два тюменца – Евгений Гараничев и Александр Логинов, — а также Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов.

Бежавший на стартовом отрезке Гараничев использовал по одному дополнительному патрону на «лежке» и «стойке», и хотя поначалу держался в лидирующей группе, к моменту передачи эстафеты несколько отстал. Елисеев смог подтянуться к лидерам, однако уже на втором этапе стало ясно, что главным претендентом на золото станет сборная Франции. Лидер личного зачета Кубка мира Мартен Фуркад полностью доминировал над всеми соперниками.

Эдуард Латыпов четко отработал на «лежке», использовал один доппатрон на второй стрельбе, и хотя боролся до последнего, сил в концовке немного не хватило. Россияне откатились на две позиции.

Наш финишер Логинов сумел вновь подтянуться к тройке, допустив лишь один промах на втором огневом рубеже. Спурт тюменца позволял до последнего рассчитывать на медаль, но в концовке силы закончились. Мощно накатил австриец Юлиан Эберхард, обеспечив своей команде бронзу. Россия – четвертая.

Победу в эстафете одержали французы, показавшие время 1 час 18 минут 11,2 секунды. Серебро досталось сборной Норвегии, уступившей победителям одну минуту 12,2 секунды.

Фото: Adam Pretty/Getty Images

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни