«Металлург» на выезде проиграл «Барысу»

Дублем в составе «сталеваров» отметился Андрей Нестрашил

Магнитогорский «Металлург» не смог пополнить багаж очков в выездном матче чемпионата КХЛ против «Барыса». Отыграть отрыв в три шайбы, который хозяева обеспечили себе в начале заключительного периода, уральцам не удалось.

Практически на протяжении полутора периодов команды не могли открыть счет. При этом в первом отрезке игра была достаточно живая, соперники охотно шли вперед и нагружали вратарей бросками.

Вторая треть поединка началась осторожнее. Однако с 30-й минуты соперники начали голевую перестрелку. Открыл счет «Барыс». Контратака с участием Романа Старченко и Линуса Виделля завершилась точным броском шведа. А вскоре «Магнитка» осталась в меньшинстве, и Даррен Диц удвоил превосходство «барсов».

Но «сталевары», в свою очередь, также показали умение разыгрывать «лишнего». За 23 секунды до сирены Андрей Нестрашил отправил шайбу кистевым броском в дальний угол.

Третий период получился самым результативным. На первых минутах гости упустили два реальных шанса сравнять счет. «Барыс» тут же наказал «Магнитку» за расточительность. Сначала Корбэн Найт с помощью рикошета забил третий гол, а вскоре Василия Кошечкина заставил капитулировать и Старченко. Тренерский штаб гостей немедленно произвел вратарскую рокировку. На лед вышел Василий Демченко.

При счете 4:1 «Металлург» играть не бросил. На 49-й минуте Нестрашил оформил дубль, подкараулив отскок шайбы после броска Виктора Антипина. «Сталевары» пошли вперед. Вратарь хозяев Эдди Паскуале справился со сложным броском Дениса Паршина. В ответной атаке команда из Нур-Султана забила, но гол не был легализован из-за атаки на вратаря.

А «Металлург» на 57-й минуте забросил шайбу, не вызвавшую ни у кого сомнений. Антипин вогнал снаряд в сетку «выстрелом» от синей линии – 4:3. В концовке уральцы выпустили шестого полевого игрока, организовали штурм, но безуспешно. Ликвидировать отрыв не удалось.