Уроженец Каменска-Уральского провалил допинг-тест после чемпионского боя за боксерский титул WBA

Александра Беспутина могут лишить титула

Чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 килограмма), уроженец Каменска-Уральского Александр Беспутин может быть лишен пояса. Боксер провалил допинг-тест после боя в Монте-Карло, где по очкам победил соотечественника Раджаба Бутаева и завоевал титул.

Поединок состоялся 30 ноября прошлого года. Беспутин, в карьере которого на профи-ринге на текущий момент 14 побед при отсутствии поражений и ничьих, уверенно превзошел оппонента на карточках всех судей. Однако сегодня, 15 января, ряд зарубежных агентств со ссылкой на источники в VADA сообщил, что в допинг-пробе боксера, взятой после боя, обнаружен запрещенный препарат лигандрол. Он способствует быстрому набору мышечной массы.

В отношении свердловчанина, ныне проживающего в Красноярске, начали расследования WBA и Федерация бокса России. Впрочем, генеральный секретарь ФБР Умар Кремлев предостерегает от поспешных выводов. По словам функционера, в рамках расследования уже запрошены необходимые документы.

«Будем поддерживать его, но надо разобраться, мы за чистый спорт, нужно добиться справедливости и узнать, что же на самом деле там произошло. Думаю, надо вскрывать пробу «Б». Но надо посмотреть, мы получим все бумаги, после чего станет понятно, будем вскрывать пробу «Б» или нет. Что там, в каких дозах и все остальное», – приводит ТАСС слова Умара Кремлева.

При худшем для Александра Беспутина сценарии развития событий он может быть лишен титула и дисквалифицирован. Пояс, таким образом, окажется вакантным.

Фото: mmaboxing.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни