Молодежная сборная России уступила соперникам из США на чемпионате мира

Воспитанники уральского хоккея результативными действиями не отметились

Хоккеисты молодежной сборной России проиграли команде США матч группового турнира на чемпионате мира. Ключевым моментом игры стали две шайбы американцев, заброшенные с интервалом в 6 секунд.

Первый период прошел в равной борьбе. Соперники охотно шли в атаку, и не раз создали возможности для взятия ворот. Этому способствовали и удаления в составах обеих команд. Однако по итогам 20 минут на табло горели нули.

Долго не могли забросить соперники и в следующем отрезке. Помогло очередное удаление. Форвард российской команды Илья Круглов получил две минуты за подножку, и американцы, наконец, смогли реализовать большинство. Уроженец Ташкента Артур Калиев поразил ближний угол ворот Амира Мифтахова.

Как только соперники разыграли шайбу в центральном круге, сборная США мгновенно провела атаку и забила второй гол. Ник Робертсон с помощью рикошета отправил шайбу за линию ворот.

В начале заключительного периода положение россиян стало критическим. Калиев оформил дубль, послав шайбу под щитками Мифтахова. Тренерский штаб сборной России немедленно провел рокировку. Мифтахова заменил Ярослав Аскаров.

Российская команда пошла вперед и вскоре один гол отыграла. Александр Романов прошил вратаря американцев Спенсера Найта броском от синей линии – 1:3. Однако, несмотря на все попытки уйти от поражения, включая и игру вшестером против четверых на последних секундах, большего достичь не удалось.

В отличие от предыдущего поединка против канадцев, не сумели себя проявить и воспитанники уральского хоккея. Только начинавший карьеру в Екатеринбурге нападающий Егор Соколов отметился двумя удалениями.

Заключительный матч группового этапа российская «молодежка» проведет 31 декабря. Соперником станет сборная Германии.