Нападающий Кравцов покинул «Трактор» после перевода в ВХЛ

Перспективный игрок вернется в «Нью-Йорк Рейнджерс»

Челябинский «Трактор» покинул перспективный нападающий Виталий Кравцов. Игрок планирует вернуться за океан, где права на него принадлежат «Нью-Йорк Рейнджерс».

Форвард приехал в Челябинск по ходу текущего сезона КХЛ, не сумев пробиться в основной состав клуба Национальной хоккейной лиги. Впрочем, и в родной команде Кравцов не блистал. В 11 матчах на его счету две заброшенные шайбы и одна результативная передача при показателе полезности «-4».

Примечательно, что по информации бывшего пресс-атташе «Трактора» Игоря Жукова, руководство челябинского клуба рассчитывало уступить права на Кравцова омскому «Авангарду» за 200 млн рублей, однако «ястребы» планировали подписать форварда на несколько лет, а такой вариант не устроил самого игрока, желающего выступать в НХЛ.

Между тем, недавно нападающего отправили в фарм-клуб «Трактора» «Челмет», играющий в Высшей хоккейной лиге. Президент «черно-белых» Борис Видгоф при этом утверждал, что Кравцов очень нужен команде, а в «Челмете» будет набирать кондиции. Тем не менее, поздно вечером 12 декабря игрок в своем аккаунте Instagram попрощался с болельщиками.

«Хотелось бы сказать болельщикам: спасибо большое, за то, что поддерживали и переживали в такой непростой период! Поблагодарить тренерский штаб, руководство, командный персонал, и, конечно же, игроков, с кем приятно было играть в одной команде и видеться в раздевалке. Так сложилась ситуация, поэтому желаю команде больших побед и без травм, а болельщикам терпения и веры в команду. Спасибо, Челябинск, за черной полосой всегда идет белая», — написал хоккеист.

По данным портала «Чемпионат.com», возвращение Кравцова в Северную Америку обусловлено требованиями «Нью-Йорк Рейнджерс».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни