БК УГМК разнес «Чукурову» в матче Евролиги

Отрыв «лисиц» составил 56 очков

Баскетболистки УГМК одержали очередную победу на групповом этапе Евролиги. В гостях обладательницы трофея разгромили турецкую команду «Чукурова».

Первая четверть получилась результативной. Обе команды стремились играть с акцентом на атаку, но эффективнее это получалось у «лисиц», лидировавших после 10 минут игры с отрывом в 9 очков – 24:33. А затем екатеринбурженки просто «уничтожили» соперниц — +18 во втором отрезке и 34:61 к большому перерыву.

Фактически обеспечив себе победу, уральская команда не стала сбрасывать обороты, планомерно наращивая преимущество в следующих десятиминутках. В итоге отрыв стал практически неприличным. Финальная сирена зафиксировала разгромную победу БК УГМК – 56:112.

Набранными очками отметились все выходившие на площадку баскетболистки гостей, а пятеро записали на свой счет по 10 и более баллов. Самой результативной стала Эмма Меессеман, в активе которой 28 очков. 19 баллов набрала Мария Вадеева, добавив к ним 9 подборов. А Кортни Вандерслут достигла дабл-дабла – 15 очков и 11 передач. В составе «Чукуровы» 14 очков в активе Морган Так.