Рой Джонс и Академия единоборств РМК провели совместный турнир в Екатеринбурге

В рамках вечера состоялся один титульный поединок

В Академии единоборств РМК прошел первый турнир, организованный легендарным боксером Роем Джонсом-младшим. Его промоутерская компания решила начать выход на российский рынок с Екатеринбурга.

В рамках боксерского вечера состоялось 9 поединков, в том числе один из них носил статус титульного. Впрочем, и до главных боев турнира зрители не скучали. В частности, запомнилось яркое противостояние челябинца Ивана Чиркова и боксера из Белгорода Станислава Предыбайло в весе до 57,2 килограмма. Уралец победил единогласным решением судей.

Бой екатеринбуржца Эржана Тургумбекова и краснодарца Евгения Смелова в весовой категории до 59 килограммов был остановлен врачом в 6-м раунде из-за серьезного рассечения у последнего. Победа стала восьмой при одной ничьей в карьере хозяина ринга.

Не прошел всю дистанцию и поединок Руслана Камилова из Нижневартовска с Евгением Смирновым из Кинешмы. В мае эти боксеры уже встречались, и тогда была зафиксирована ничья. На этот раз сибиряк после разведки в начале боя резко взвинтил темп во второй трехминутке. Сначала Смирнов оказался в нокдауне, а затем Камилов отправил своего оппонента в нокаут, пробив по печени.

После этого в ринг вышел и сам Рой Джонс, но на этот раз в качестве рэп-исполнителя. Один из величайших боксеров в истории представил публике один из своих трэков.

А затем состоялся соглавный бой вечера, в котором еще один представитель Екатеринбурга – Мухаммад Шехов – встречался с никарагуанцем Ароном Хуаресом. На кону в поединке в весе до 55,2 килограмма стоял региональный пояс WBA South Asia. Шехов активно начал бой. Его разнообразные атаки регулярно прошивали оборону соперника. Однако постепенно Хуарес выровнял ход боя и даже периодически работал первым номером. Впрочем, итоговым решением стала единогласная победа Шехова.

Главным событием вечера стал бой боксеров первого тяжелого веса (до 90,7 килограмма). Алексей Егоров из Обнинска встретился с украинцем Сергеем Радченко. Уже на второй минуте российский боксер достал оппонента боковым и отправил его на канвас. Впрочем, Радченко сумел быстро восстановиться. Однако весь поединок и далее проходил при явном доминировании Егорова, что нашло отражение в судейских записках. Все арбитры отдали победу обнинскому боксеру со счетом 100:89. Выигрыш стал десятым в карьере Егорова при отсутствии поражений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни