Дубли Холланда и Белоусова принесли «Автомобилисту» победу над рижским «Динамо»

В матче было заброшено 9 шайб

Хоккеисты «Автомобилиста» в матче чемпионата КХЛ обыграли рижское «Динамо». Практически всю игру хозяева контролировали ход событий на льду, однако концовка получилась нервной.

Екатеринбуржцы быстро повели в счете. Удаление в составе рижан реализовал Дэн Секстон. Хозяева владели инициативой в первом периоде, и голкиперу «Динамо» Александру Салаку несколько раз пришлось выручать партнеров. Однако незадолго до сирены Питер Холланд забил второй гол, причем сделал это в меньшинстве.

Второй отрезок не изобиловал острыми ситуациями, однако «Автомобилист» смог увеличить разрыв в счете. Георгий Белоусов, оставшись один на пятаке, технично обыграл вратаря.

Заключительный период превратился в голевую перестрелку. Спокойный ход игры прервал гол Бенджамина Маршалла, сорвавшего голкиперу уральцев Якобу Коваржу сухой матч. Однако Холланд немедленно восстановил отрыв в три шайбы, но рижане тут же забили еще. Отличился Микелис Редлихс. Екатеринбуржцы поддержали почин. Белоусов также оформил дубль и вновь с пятака.

Счет 5:2, казалось, гарантировал спокойную концовку, но гости усилили натиск и смогли усилиями Никиты Сетдикова и Гинтса Мейи сократить разницу до минимума. Последние секунды «карминно-серебряные» штурмовали ворота «Автомобилиста», но спасти матч так и не смогли.