«Автомобилист» разделил очки с ХК «Сочи»

Уральцы ушли от поражения в основное время матча

Хоккеисты «Автомобилиста» не смогли закончить выездную серию в чемпионате КХЛ третьей победой подряд. Однако багаж очков был пополнен. В Сочи уральцы уступили южанам в серии буллитов.

В первом периоде, прошедшем с игровым перевесом «Автомобилиста», соперники общими усилиями нанесли 23 броска в створ. Но только один оказался результативным. На 11-й минуте нападающий «леопардов» Артем Томилин из круга вбрасывания поразил «девятку» ворот Леонида Фомина.

Во втором отрезке игра выровнялась. Команды продолжали создавать острые моменты, а в одном из эпизодов сочинцы даже забили второй гол, однако взятие ворот засчитано не было, так как шайба влетела в сетку от конька игрока хозяев. Несмотря на активную игру, счет первой двадцатиминутки не изменился.

В заключительной трети основного времени матча хозяева постарались максимально строго сыграть в обороне. И сохранить минимальный перевес им удалось практически до сирены. Но когда до окончания периода оставалось всего 14 секунд, Степан Хрипунов пробил голкипера «Сочи» Илью Проскурякова – 1:1.

Овертайм также не выявил победителя. В серии буллитов игроки хозяев смогли реализовать три попытки из четырех, в то время как буллитмейстеры «Автомобилиста» — ни одной. Автором победного гола стал Андрей Алтыбармакян.