БК УГМК разгромил «Бурж Баскет» в матче Евролиги

Разница в счете составила 39 очков

Баскетболистки УГМК одержали крупную победу в очередном матче группового этапа Евролиги. «Лисицы» не оставили шансов соперницам из французского «Бурж Баскет».

В первой четверти екатеринбурженки создали 12-очковый задел – 29:17. Во втором отрезке последовал еще один рывок, и исход поединка перестал вызывать какие-либо сомнения. На большой перерыв команды отправились при цифрах 50:25 в пользу подопечных Мигеля Мендеса.

В третьей десятиминутке хозяйки позволили соперницам отметить локальный выигрыш с разницей в одно очко, но в заключительном периоде вновь вернули себе полный контроль над игрой. Финальная сирена зафиксировала более чем убедительную победу БК УГМК – 86:47.

Самой результативной в составе уральской команды стала Эмма Меессеман, в активе которой 16 очков. У Элли Куигли 14 баллов. В рядах «Бурж Баскет» самой меткой оказалась Элин Эльдебринк с 13 очками.