«Урал» разошелся миром со «Спартаком»

Екатеринбуржцы провели заключительный домашний матч в 2019 году

В последней домашней игре осенней части сезона футболисты «Урала» принимали на «Екатеринбург-арене» столичный «Спартак». Результативного футбола соперники не показали.

Первый тайм активнее начали хозяева, но серьезных угроз воротам гостей создать не смогли. В середине тайма игровое превосходство перешло к москвичам. «Красно-белые» подали несколько угловых подряд у ворот Ярослава Годзюра, а затем из выгодной позиции не смог забить Роман Зобнин. Самый же яркий момент произошел перед свистком на перерыв – после передачи Айртона с метра не попал в створ Андре Шюррле.

Екатеринбуржцы редко угрожали воротам соперников, однако на 35-й минуте могли претендовать на пенальти – в штрафной москвичей упал Михал Кухарчик, но арбитр фола не увидел.

Примерно в том же ключе прошел и второй тайм. Уральцам хорошо удавался прессинг. Моментов у ворот Годзюра возникало мало. Екатеринбуржцы активизировались к концовке встречи, когда на поле появились Андрей Панюков и Павел Погребняк. Однако закончить год домашней победой не удалось. А уже в компенсированное время «Урал» спас голкипер, потащивший удар в упор. Итогом стала закономерная ничья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни