«Трактор» подписал контракт с нападающим Щербаком

Ранее от хоккеиста отказались в «Авангарде»

Состав челябинского «Трактора» пополнил нападающий Никита Щербак. Контракт с игроком рассчитан до конца текущего сезона КХЛ.

23-летний воспитанник московского хоккея с 2013 по 2019 год играл за океаном, в том числе в системе клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс». За главную команду форвард провел 37 матчей, в которых забросил 6 шайб и сделал 2 результативные передачи.

Летом текущего года Щербак (на фото слева) вернулся в Россию, подписав контракт на три сезона и 180 млн рублей с омским «Авангардом». Однако приобретение себя не оправдало. За 16 игр в составе «ястребов» форвард забросил только 2 шайбы и четырежды ассистировал партнерам при взятии ворот.

В команде Боба Хартли игрок выглядел инородным телом. Его не отличали ни бомбардирские навыки, ни скорость, ни желание вести силовую борьбу. Кроме того, как указывают инсайдеры, вне хоккейной площадки Щербак «демонстрировал показную расположенность к дорогой жизни». Все вкупе вылилось в урезание контракта до 120 млн рублей и выставление на драфт отказов. Примечательно, что кандидатура игрока не заинтересовала ни один клуб КХЛ.

В итоге в начале ноября контракт с хоккеистом был расторгнут по обоюдному соглашению сторон. В «Тракторе» Щербак появился благодаря стараниям своего агента Сергея Исакова, который, по всей вероятности, сумел убедить руководство «черно-белых» в необходимости такого шага.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни