«Ак Барс» закатал «Автомобилист» в лед на арене в Екатеринбурге

Хозяева получили в свои ворота шесть шайб

Серия поражений «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ выросла до пяти матчей. В очередной игре екатеринбуржцы разгромно проиграли казанскому «Ак Барсу».

На игру с лидером Восточной конференции «Автомобилист» вышел без основного голкипера Якуба Коваржа. Место в воротах тренерский штаб доверил Владиславу Гроссу, в активе которого до этого был лишь один неполный период на уровне КХЛ. И казанцы огрочили молодого вратаря уже на 5-й минуте. Счет открыл Олег Ли.

«Ак Барс» продолжил оказывать давление на оборону хозяев. На 9-й минуте отрыв вырос до двух шайб. Выход два в одного завершился точным кистевым броском капитана казанцев Даниса Зарипова.

Вскоре уральцам пришлось обороняться в меньшинстве после удаления Никиты Трямкина. Уберечь ворота от еще одной шайбы екатеринбуржцам удалось, а в концовке «Автомобилист» даже провел несколько неплохих атак. Голкипер «барсов» Адам Рейдеборн спас после бросков Дениса Бодрова и Андрея Обидина.

После перерыва преимуществом завладел «Автомобилист». Начало положил Трямкин. Защитник прошел к воротам и пробил шведского вратаря гостей.

Екатеринбуржцы попытались развить успех, создали еще несколько угроз и две минуты действовали в большинстве. Но неудачно. А на 27-й минуте нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведо успешно сыграл на пятаке и вновь увеличил отрыв в счете до двух шайб. Остаток периода прошел на встречных курсах, но больше заброшенных шайб во второй двадцатиминутке зрители не увидели.

В начале заключительной трети «Автомобилисту» представилась новая возможность для реализации большинства, в том числе и в формате 5 на 3 около полуминуты. Но «Ак Барс» уверенно убил время.

На 48-й минуте гости забросили четвертую шайбу. Эмиль Галимов точно бросил с кистей. Этот гол фактически остановил «Автомобилист». До финальной сирены гости еще дважды поразили ворота уральцев. Авторами заброшенных шайб стали Станислав Галиев и Микаэль Викстранд. «Автомобилист» потерпел самое крупное поражение в текущем сезоне – 1:6.