«Автомобилист» и «Трактор» урезали зарплаты на 300 миллионов

Больше всего платят хоккеистам в магнитогорском «Металлурге»

Стали известны зарплатные ведомости клубов Восточной конференции КХЛ. Больше всего в этом сезоне заработают хоккеисты магнитогорского «Металлурга» - 1,5 млрд рублей.

О зарплатных ведомостях клубов лиги сообщил «РБК-Спорт» со ссылкой на собственные источники. Согласно этим данным, «Магнитка» уступает по уровню гарантированных выплат своим хоккеистам только ЦСКА и санкт-петербургскому СКА, игроки которых сообща получат за сезон по 1,75 млрд рублей. 

В число «миллиардеров» также вошли омский «Авангард» — 1,4 млрд (4-е место в лиге), казанский «Ак Барс» — 1,35 млрд (5-е), екатеринбургский «Автомобилист» и уфимский «Салават Юлаев» — по 1,2 млрд (6-7-е) и столичное «Динамо» — 1 млрд (8-е). Замыкают топ-10 ярославский «Локомотив» (800 млн) и «Йокерит» из Хельсинки (730 млн). Челябинский «Трактор» заплатит игрокам за сезон 700 млн рублей (12-е место в КХЛ). 

Отметим, по сравнению с прошлым сезоном подавляющее большинство клубов сократили свои расходы на зарплаты в преддверии ужесточения потолка зарплат. Так, «Автомобилист» и «Трактор» урезали ведомость весьма значительно – на 300 млн рублей каждый. «Магнитка» сократила расходы по сравнению с прошлым сезоном на 250 млн. 

Для сравнения – самые низкие расходы на хоккеистов несут рижское «Динамо» (260 млн рублей) и «Адмирал» из Владивостока (250 млн).        

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни