«Урал» в гостях разошелся миром с «Арсеналом»

Екатеринбуржцам пришлось отыгрываться по ходу матча

Футболисты «Урала» увезли ничью из Тулы, где в матче чемпионата Премьер-лиги встречались с «Арсеналом». Пропустив в первом тайме, екатеринбуржцы сумели переломить ход поединка.

Хозяева были заметно активнее в первые 45 минут матча. Голкиперу «шмелей» Ярославу Годзюру пришлось отразить опасный удар Игоря Горбатенко уже на 2-й минуте. Туляки продолжили комбинировать на половине поля гостей. Следующий голевой момент возник на 23-й минуте. Александр Ломовицкий бил в нижний угол – вратарь выручил.

Но уже в следующей атаке «оружейники» открыли счет. Сергей Ткачев сделал передачу на Роберта Бауэра, и защитник с рикошетом от перекладины вогнал мяч в сетку.

«Арсенал» и далее владел преимуществом, а у «оранжево-черных» практически не получались действия в атаке. Екатеринбуржцы ограничились лишь несколькими подходами к штрафной.

Ситуация изменилась во втором тайме. Атака «Урала» на 47-й минуте закончилась угловым. Отман Эль-Кабир подал в штрафную, откуда Рафал Аугустыняк в касание переправил снаряд в ворота — 1:1.

Гол воодушевил екатеринбуржцев. Моменты у ворот Михаила Левашова стали возникать чаще. Так, потенциально голевым мог стать контрвыпад с участием Владимира Ильина и Андрея Панюкова, но голкипер туляков успел вовремя выйти на перехват.

Впрочем, и Годзюр регулярно вступал в игру. Опасно бил головой Кирилл Комбаров, но голкипер верно выбрал позицию. А после полуудара-полунавеса Ломовицкого мяч едва не залетел в верхний угол.

Тем не менее, атаки гостей выглядели острее. На 75-й минуте Андрей Егорычев пробил в крестовину. И тут же арбитр Виталий Мешков усмотрел игру рукой в штрафной «оружейников» и назначил пенальти. К мячу подошел Эль-Кабир. Голландский легионер пробил сильно, но выше ворот.

На последних минутах соперники успели обменяться угрозами, однако вырвать победу не удалось никому.

В активе «Урала» 14 очков после 10 матчей. Столько же еще у трех команд, занимающих места с 6-го по 9-е.