«Металлург» уступил «Ак Барсу» на домашней арене

Единственную шайбу у магнитогорцев забросил Андрей Локтионов

Магнитогорский «Металлург» проиграл в домашней встрече чемпионата КХЛ «Ак Барсу». Успешно начав матч, в дальнейшем южноуральцы не смогли развить свое преимущество.

Отразив атаки гостей в дебюте, магнитогорцы ответили результативным выпадом на 4-й минуте. Андрей Локтионов после передачи Дениса Паршина поймал на противоходе голкипера казанцев Адама Рейдеборна. Вскоре вратарю гостей вновь пришлось оказаться в эпицентре событий. Швед справился со сложными бросками Пола Постмы от синей линии и Брэндона Козуна при выходе два в одного.

И в дальнейшем «Магнитка» владела игровым преимуществом. На позиции для броска выходили Сергей Мозякин, Эрик О`Делл, Виктор Антипин. Но Рейдеборн отражал все, летящее в створ. У Василия Кошечкина работы в первом периоде было значительно меньше, но и голкипер «сталеваров» был надежен.

На старте второго отрезка в составе «Металлурга» был удален О`Делл. «Ак Барс» наказал хозяев за фол. Микаэль Викстранд от синей линии бросил точно в «девятку» — 1:1. После этого пошла игра на встречных курсах с обилием борьбы. Рейдеборн нейтрализовал опасные броски Максима Матушкина и Локтионова. Несмотря на создаваемые моменты, до конца периода соперники больше забить не сумели и на перерыв ушли при ничейном счете.

В начале заключительного периода «сталевары» потеряли Романа Любимова. За удар соперника клюшкой нападающий был удален до конца матча. Пятиминутное большинство «Ак Барс» использовал эффективно. Патрис Кормье успел к отскочившей от борта шайбе и поразил цель – 1:2.

В дальнейшем казанцы не прижались к воротам, а продолжали постоянно держать в напряжении оборону хозяев. А уральцы, в свою очередь, не смогли воспользоваться даже несколькими удалениями в составе соперников. Счет так и не изменился до финальной сирены.