«Автомобилист» потерпел первое поражение в сезоне КХЛ

Екатеринбуржцы уступили на домашней арене «Спартаку»

Хоккеисты «Автомобилиста» прервали восьмиматчевую победную серию в чемпионате КХЛ. На домашнем льду екатеринбуржцы не справились со столичным «Спартаком».

Встреча началась со взаимных атак. Но нанести точный завершающий бросок командам не удавалось. Хозяевам помогло удаление Александра Хохлачева. Уральцы разыграли комбинацию, в концовке которой Джефф Плэтт с близкого расстояния переправил шайбу в ворота Павла Хомченко

Екатеринбуржцы провели еще несколько атак, в частности, голкипер москвичей выручил после опасного броска Брукса Мэйсека. Однако уйти на перерыв, лидируя в счете, хозяевам не удалось. За 2 секунды до сирены Артем Федоров поразил ворота Якуба Коваржа

Старт второго периода оказался для «Автомобилиста» шокирующим. С интервалом в 19 секунд в воротах хозяев побывало две шайбы. Сначала Михаил Юньков переиграл вратаря на пятаке, а следом Хохлачев диагональным пасом разрезал оборону екатеринбуржцев, и Яков Рылов нанес точный бросок – 1:3.

Уральцам потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. На 27-й минуте Питер Холланд сократил отставание. Канадец выкатился из-за ворот и прострелил на дальнюю штангу, а шайба от конька игрока гостей отскочила в сетку.

Однако развить этот успех не удалось. Москвичи вновь завладели инициативой и на 35-й минуте забросили четвертую шайбу. Максим Гончаров прошел по флангу и бросил с острого угла. Шайба влетела в ближний угол над плечом Коваржа. Такой поворот несколько деморализовал екатеринбуржцев, угроз воротам Хомченко практически не было.

В заключительной трети спартаковцы сосредоточились на обороне. Москвичи успешно сушили игру, а атакам екатеринбуржцев не хватало изобретательности. К прочему, кураж поймал Хомченко, совершивший несколько сейвов. Финальная сирена зафиксировала первое поражение «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ.