«Автомобилист» вырвал победу у «Авангарда» в матче лидеров КХЛ

Хозяева реализовали большинство в овертайме

Хоккеисты «Автомобилиста» довели победную серию на старте чемпионата КХЛ до семи матчей. В поединке с другим лидером Восточной конференции – омским «Авангардом» - уральцы взяли верх в овертайме.

Команды начали встречу без раскачки, сразу заставив вратарей включиться в работу. Игра на встречных курсах шла до 7-й минуты, когда арбитры наказали двухминутным штрафом нападающего уральцев Виталия Попова. Однако «Авангарду» не удалось реализовать большинство, более того, омичи пропустили контратаку, в концовке которой Брукс Мэйсек пробил Александра Судницина

Однако лидерство «Автомобилиста» в счете продолжалось недолго. На 12-й минуте Семен Кошелев сделал наброс на пятак, а голкипер екатеринбуржцев Якуб Коварж, экранируемый игроками, среагировать не успел.

Концовка периода вновь прошла в обоюдных атаках, однако вырваться вперед никому не удалось.

В следующей двадцатиминутке скорости еще более возросли. Чуть острее атаковали сибиряки. В одном из моментов Коварж выручил после выхода два в одного. На 31-й минуте хозяева впервые в матче получили шанс на розыгрыш большинства. «Автомобилист» прижал гостей к воротам, надолго заперев в зоне, но шайба ленточку так и не пересекла.

Но уже следующее нарушение повлекло наказание. На 39-й минуте Дэн Секстон завершил собственный рейд через всю площадку точным броском – 2:1.

«Ястребы», однако, снова смогли отыграться. В начале третьего периода омичи усилили прессинг, и в итоге Вячеслав Войнов удачно подставил клюшку под перевод Кирилла Семенова на дальнюю штангу.

Ближе к концу основного времени соперники начали выжидать ошибку друг у друга. Стало ясно, что игра идет до гола. Однако голкиперы, несмотря на снизившееся количество опасных ситуаций, концентрации не теряли. 60 минут игры закончились вничью – 2:2.

А в овертайме решающим стало удаление Семенова. Екатеринбуржцы долго не могли использовать большинство, но за три секунды до выхода форварда «ястребов» из штрафного бокса Питер Холланд принес победу хозяевам – 3:2.

В семи проведенных матчах «Автомобилист» показал стопроцентный результат. Команда закрепилась во главе таблицы КХЛ.