«Витязь» отправил в отставку главного тренера магнитогорского «Металлурга»

Оргвыводы последовали после домашнего поражения

Магнитогорский «Металлург» потерпел сухое домашнее поражение от «Витязя». За неудачным результатом последовали оргвыводы. Главный тренер «сталеваров» Йозеф Яндач был отправлен в отставку.

Хозяева льда в первом периоде атаковали чаще, но так и не смогли преодолеть оборону подмосковной команды. «Витязь», в свою очередь, использовал одну из своих возможностей забить. На 9-й минуте Святослав Гребенщиков обыграл Эрика О`Делла и точно бросил – 0:1.

После этого на авансцену вышел голкипер гостей Александр Самонов. Вратарь раз за разом отражал все броски «сталеваров». Его партнеры периодически проводили контратаки, в ходе одной из которых шайба попала в штангу ворот Василия Кошечкина

В середине матча зрители увидели и драку. Защитник южноуральцев Григорий Дронов применил силовой прием против финна Пекки Йормакки, за которого немедленно вступился его соотечественник Йоонас Няттинен. Арбитры выписали участникам кулачного поединка по пять минут штрафа.

На 36-й минуте счет едва не сравнял Сергей Мозякин. На этот раз Самонов не смог отразить шайбу, но снаряд попал в каркас ворот.

В заключительном отрезке «сталевары» окончательно захватили инициативу. Броски следовали один за другим, но голкипер соперников был безупречен. А на 58-й минуте, когда Кошечкин уже уехал на скамейку запасных, чтобы на площадку вышел шестой полевой игрок, Александр Семин отправил шайбу в пустую «рамку» и установил итоговый счет 0:2.

«Металлург» потерпел второе поражение в трех матчах, что стоило места главному тренеру. Йозеф Яндач стал первым наставником в КХЛ, уволенным в текущем сезоне. Его место занял Илья Воробьев, ранее уже тренировавший команду.