Челябинец Ковалев нокаутировал Ярда в бою за титул чемпиона мира

Россиянин сохранил пояс WBO в полутяжелом весе

В Челябинске завершился боксерский вечер, в главном поединке которого Сергей Ковалев встречался с англичанином Энтони Ярдом. На кону стоял принадлежащий южноуральцу пояс чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO.

Перед боем фаворитом считался Ковалев. Тем не менее, более молодой (28 лет против 36) и не имеющий поражений британец вполне мог сотворить сенсацию. К прочему, дополнительное давление на чемпиона оказывала домашняя арена. Болельщики явно рассчитывали на победу земляка нокаутом. 

С первых раундов Крашер (ринг-нейм Ковалева) захватил инициативу. Уралец действовал преимущественно джебом, не позволяя более габаритному оппоненту сокращать дистанцию. Временами Ковалев наносил жесткие удары по корпусу с переводом в голову. В таком ключе прошла первая половина боя. Британец, впервые выступавший на таком уровне, периодически терялся, не успевая прочитать действия соперника. 

Однако в седьмом раунде ситуация на ринге стала меняться. Ярд резко взвинтил темп, а в следующем отрезке сумел потрясти чемпиона. Казалось, Ковалев, пропустив несколько тяжелых ударов, находится на грани нокаута. Однако уралец сумел выстоять, а в перерыве восстановиться. 

С девятого раунда инициатива вновь перешла к хозяину ринга. Десятая трехминутка прошла с полным доминированием чемпиона мира. На одиннадцатый отрезок Ярд вышел, явно не восстановившись от пропущенных ранее ударов. В нем и наступила развязка. Ковалев поймал британца левым боковым. Визуально удар не выглядел очень тяжелым, однако, по всей видимости, сыграли роль усталость и общий тоннаж ранее пропущенных ударов. Англичанин упал на спину, и было видно, что на счет «10» он не поднимется. 

Таким образом, Сергей Ковалев сохранил за собой титул чемпиона мира. Победа стала для челябинца 34-й в карьере при трех поражениях и одной ничьей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинец Ковалев нокаутировал Ярда в бою за титул чемпиона мира”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни