«Трактор» повторно выиграл спарринг у «Салавата Юлаева»

Челябинцы продолжают побеждать в предсезонных матчах

Хоккеисты «Трактора» оказались сильнее «Салавата Юлаева» в контрольном матче, прошедшем в Уфе. Как и накануне, игра не изобиловала результативными атаками.

В первом спарринге, состоявшемся 17 августа, челябинцам принесла успех единственная заброшенная шайба. На этот раз голов оказалось больше.

«Трактористы» открыли счет в концовке первого периода. Антон Глинкин завершил броском в «девятку» индивидуальный прорыв через всю площадку. Однако после этого соперники взяли долгую паузу. Второй период прошел в равной борьбе, а в заключительной трети уфимцы резко активизировались, регулярно заставляя вступать в игру голкипера гостей Ивана Федотова

«Черно-белые» предпочитали действовать вторым номером, и такая тактика принесла плоды. На 52-й минуте Федор Малыхин удвоил преимущество «Трактора», успев на добивание после своего же броска. «Салавату» удалось лишь уйти от сухого поражения. На 58-й минуте Владислав Лукин сумел распечатать ворота Федотова – 1:2.

Примечательно, что челябинская команда до сих пор не проиграла ни одного матча в ходе предсезонки. В активе южноуральцев шесть побед.