Кубок губернатора Челябинской области достался «Трактору»

В решающей игре хозяева турнира обыграли магнитогорский «Металлург»

В Челябинске завершился традиционный Кубок губернатора. В заключительной игре, ставшей фактически финалом, хоккеисты «Трактора» всухую обыграли принципиальных соперников – магнитогорский «Металлург».

Матч начался на встречных курсах, и уже на 4-й минуте шайба влетела в ворота «Магнитки». Однако гол засчитан не был, поскольку арбитры усмотрели игру высоко поднятой клюшкой у игрока хозяев. Челябинцы выглядели активнее в первом периоде, трижды играли в большинстве, но поразить ворота Василия Кошечкина не смогли. На перерыв команды ушли при нулевом счете.

Начало следующей двадцатиминутки прошло в том же ключе. «Трактористы» шли вперед, а «сталевары» фолили и оборонялись. На экваторе матча ситуация изменилась. Удаления пошли уже у «черно-белых». Магнитогорцы перехватили инициативу, создали несколько стопроцетных моментов, попадали в каркас ворот Василия Демченко, но безрезультатно.

Первая в поединке шайба была заброшена перед сиреной на второй перерыв. Кристиан Томас, наконец, реализовал большинство.

В заключительном периоде челябинцы закрепили успех. На 43-й минуте отличился Александр Подкорытов, оказавшийся первым на отскоке. А окончательный результат – 3:0 – установил Алексей Кручинин, опередивший всех на добивании. Таким образом, главный приз турнира остался в Челябинске.