«Урал» разгромно проиграл «Локомотиву» в Москве

В воротах Ярослава Годзюра побывало четыре мяча

Футболисты «Урала» крупно проиграли в выездном матче 5-го тура чемпионата Премьер-лиги столичному «Локомотиву». Хозяева поля в каждом тайме забили по два мяча в ворота Ярослава Годзюра.

Екатеринбуржцы начали поединок достаточно уверенно. Атаки завершали ударами Эрик Бикфалви, Рафал Аугустыняк и Андрей Егорычев, но они были либо неточны, либо же с ними уверенно справлялся вратарь железнодорожников Маринато Гильерме. Москвичи, в свою очередь, использовали едва ли не первую возможность забить. Алексей Миранчук первым успел к отскочившему в штрафной «Урала» мячу и переадресовал его на Федора Смолова, который поразил цель – 1:0.

«Шмели» попытались организовать несколько атак, но все они увязали в обороне «Локо». А на 28-й минуте хозяева увеличили отрыв. Рифат Жемалетдинов точно пробил низом.

Вскоре «Локомотив» упустил еще один стопроцентный момент для взятия ворот. Гжегож Крыховяк из выгодной позиции пробил во вратаря. Закончился тайм очередными атаками москвичей.

В перерыве тренерский штаб «Урала» произвел перестановки. Вместо защитника Михаила Меркулова на поле вышел Денис Поляков, а в линии атаки Андрея Панюкова заменил Владимир Ильин. Поляков вскоре отметился острой передачей на Бикфалви, которому помешали пробить защитники, а Ильин создал момент сам, выиграв верховую борьбу, но пробил выше цели. А лучший момент был у Аугустыняка, однако поляк из убойной позиции попал в голкипера.

«Локомотив» сдержал натиск гостей и вновь вернул контроль над игрой. При этом к создаваемым моментам столичная команда относилась бережнее. Годзюр спас после опасного удара Смолова, но на 76-й минуте оказался бессилен выручить. Крыховяк, получив пас от Владислава Игнатьева, отправил снаряд в верхний угол – 3:0.

Не успел «Урал» начать с центра поля, как последовала очередная результативная атака. Алексей Миранчук вошел в штрафную и поразил дальний угол – 4:0. После этого игра успокоилась. Хозяева удовлетворились достигнутым, а екатеринбуржцы осознали бесперспективность попыток улучшить ситуацию.

Следующий матч «Урал» проведет дома, 17 августа. В Екатеринбург приедут самарские «Крылья Советов».