«Трактор» и «Металлург» одержали очередные победы на Кубке губернатора Челябинской области

Победитель турнира определится в очной встрече

В Челябинске завершились матчи второго тура хоккейного Кубка губернатора. «Трактор» и магнитогорский «Металлург» одержали очередные победы и отрезали соперников от борьбы за главный приз.

В первой игре «Магнитка» встретилась со сборной Кубка губернатора, составленной из игроков, делегированных другими участниками. В первом периоде на табло сохранились нули, а во втором отрезке магнитогорцы повели в счете после гола Эрика О`Делла

В начале заключительной трети представитель «Трактора» в сборной турнира Александр Шепелев сравнял счет, но на 51-й минуте О`Делл оформил дубль, реализовав большинство. Точку в матче поставил Максим Матушкин, на последней минуте отправивший шайбу в пустые ворота. 3:1 – победа «сталеваров».

Во второй игре дня «Трактору» противостояла череповецкая «Северсталь». Поединок получился упорным. Хозяева быстро повели в счете. Уже на 4-й минуте Ярослав Косов реализовал буллит. Тем не менее, развить успех не удалось. На первый перерыв команды ушли при минимальном перевесе челябинцев.

На 25-й минуте череповчанин Дмитрий Марковин забросил ответную шайбу. В дальнейшем у соперников не раз появлялись возможности для взятия ворот, в том числе и при игре в неравных составах. Однако зрители увидели только одну шайбу. На 47-й минуте победу «Трактору» принес Александр Подкорытов, подставивший клюшку под бросок Ника Бэйлена – 2:1.

После двух туров у хозяев турнира и «Магнитки» по 6 очков. Главный приз губернаторского кубка будет разыгран в очной встрече 13 августа.