UFC разорвал контракт с екатеринбуржцем Штырковым

Причиной стало обнаружение запрещенного вещества в допинг-тесте

Ведущая бойцовская организация мира UFC объявила о расторжении контракта с екатеринбуржцем Иваном Штырковым. Уралец так и не успел провести в турнирах Ultimate Fighting Championship ни одного поединка.

Контракт при этом был прекращен по обоюдному согласию сторон, сообщили в пресс-службе екатеринбургского бойцовского клуба «Архангел Михаил». Причиной такого решения стали результаты одного из допинг-тестов Уральского Халка.

Не имеющий поражений екатеринбуржец подписал контракт с американским промоушеном в марте и сразу же сдал допинг-тест, который не показал наличия в его организме запрещенных веществ, хотя и был признан атипичным. Проба В, вскрытая позже, показала наличие одного пикограмма препарата, используемого для интенсивного набора мышечной массы. После этого у бойца брали пробы еще дважды.

В UFC между тем действует правило, согласно которому боец может получить наказание за все запрещенные препараты, принимавшиеся в течение года до подписания контракта. Таким образом, чтобы избежать дисквалификации, россиянин попросил освободить его от соглашения, чтобы найти вариант продолжения  карьеры  в другом промоушене.

Напомним, дебют Ивана Штыркова в главной бойцовской лиге мира должен был состояться 20 апреля. Однако выйти на поединок с американцем Девином Кларком уралец не смог, по официальной причине – из-за проблем со здоровьем. Всего Уральский Халк должен был провести в промоушене как минимум четыре боя.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни