Волейбольная сборная России уступила команде Таиланда на этапе Лиги наций в Екатеринбурге

Россиянки смогли выиграть лишь стартовый сет

В Екатеринбурге прошли матчи второго тура этапа Лиги наций. Волейболистки сборной России потерпели очередное поражение в турнире, уступив соперницам из Таиланда.

Стартовый сет подопечные Вадима Панкова провели уверенно, выиграв отрезок со счетом 25:19. Однако продолжения, на которое рассчитывали зрители, не последовало. Следующая партия осталась за азиатской сборной – 13:25. Тайки, получив положительный импульс, поймали свою игру. Третий и четвертый сеты также выиграли гостьи – 17:25 и 22:25.

Самыми результативными в составе хозяек оказались Ангелина Лазаренко, Ксения Парубец и Ирина Воронкова – у всех по 14 очков.

Поражение стало для российской команды 11-м в 14 играх в Лиге наций. Подопечные Вадима Панкова занимают 14-е место в общей таблице.

Завтра, 20 июня, нашей команде предстоит провести заключительный матч турнира. Соперником станет команда Нидерландов, сегодня уступившая американкам на тай-брейке – 2:3.