В «Урале» прокомментировали конфликт футболистов после матча Кубка России с «Арсеналом»

Клуб гарантировал защиту нападающего Владимира Ильина

Футбольный клуб «Урал» выразил свою позицию относительно конфликта нападающего екатеринбуржцев Владимира Ильина и игрока тульского «Арсенала» Резиуана Мирзова, который произошел после окончания полуфинального матча Кубка России.

Полузащитник «оружейников» ударил нападающего уральцев после словесной перепалки. Вскоре генеральный директор «Арсенала» Дмитрий Балашов выступил с заявлением, сообщив, что Ильин якобы оскорбил оппонента по национальному признаку. 

«Мы это дело не оставим. Мы добьемся самого сурового наказания», — пообещал функционер, который внес запись со своей версией эпизода в протокол матча. 

Инцидентом уже заинтересовались в Российском футбольном союзе. Офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин проинформировал, что после сбора всех материалов они будут переданы в Контрольно-дисциплинарный комитет для вынесения решения. 

В свою очередь, в «Урале» категорически отвергают оскорбления на национальной почве в адрес Мирзова. «По нашей информации, ничего серьезного в этом инциденте не было, возможно, были какие-то высказывания в адрес друг друга по горячим следам. Могла быть перепалка — в этом нет ничего серьезного», — цитирует «Чемпионат» представителей клубной пресс-службы. 

Кроме того, в «Урале» сообщили, что Дмитрию Балашову для доказательства своих заявлений необходимо представить видеозапись момента. В клубе подчеркнули, что «шмели», как и «Арсенал», являются многонациональной командой, и не следует «привлекать к этому тему межнациональной ненависти». 

Также представители «Урала» отметили, что в случае разбирательств на уровне КДК Владимиру Ильину будет обеспечена надлежащая поддержка. 

Напомним, матч в Туле завершился вничью 2:2, что полностью устроило екатеринбуржцев, которые за счет победы в первой игре прошли в финал Кубка России, где сыграют со столичным «Локомотивом».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни