«Автомобилист» представил первых новичков команды

Кроме того, контракты с клубом подписали игроки молодежного «Авто»

Екатеринбургский «Автомобилист» начал формировать состав на следующий сезон КХЛ. Сегодня, 5 мая, стало известно о возвращении в команду нападающего Кирилла Пилипенко.

Воспитанник екатеринбургского хоккея большую часть карьеры провел в ВХЛ. В минувшем чемпионате игрок защищал цвета ханты-мансийской «Югры», где отличался достаточно высокой результативностью. В 55 матчах на его счету 20 заброшенных шайб и 23 голевых передачи. 

С «мамонтами» екатеринбуржцы также провели обмен игроками, по итогам которого в Ханты-Мансийск отправились форварды Дмитрий Арсенюк и Александр Борисенков. В обратном направлении проследуют нападающие Илья Лоза, Степан Грымзин и Владимир Гайдеик. Все они вольются в состав молодежного «Авто», который, напомним, стал серебряным призером по итогам Кубка Харламова

Также «Автомобилист» заключил контракты с игроками молодежной команды Владиславом Бухаровым и Александром Севостьяновым

Кроме того, три игрока «молодежки» покинут Екатеринбург. Это форвард Андрей Ревацкий, а также защитники Иван Петраков и Александр Лебединец. Они продолжат карьеру в других клубах. 

Напомним, ранее соглашение с «Автомобилистом» заключил двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе магнитогорского «Металлурга» и «Ак Барса» защитник Рафаэль Батыршин (на фото в центре).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни