Тюменский «Рубин» уступил «Сарыарке» в борьбе за главный трофей ВХЛ

Кубок Петрова отправляется в Караганду

В Высшей хоккейной лиге завершилась финальная серия Кубка Петрова. Тюменский «Рубин» не смог повторить успех 2011 года и вновь завоевать главный трофей второй по рангу профессиональной лиги на постсоветском пространстве.

Пятая игра серии до четырех побед, которая стала последней, прошла в Тюмени. Для того, чтобы продолжить противостояние, сибирякам необходимо было побеждать. Но карагандинцы уже на 5-й минуте повели в счете. Отличился Артур Сарваров. До конца первой двадцатиминутки хозяева успели отыграться усилиями Антона Рехтина

Впрочем, на большее тюменцев не хватило. В начале следующего отрезка Эмиль Нургалиев вновь вывел «Сарыарку» вперед, а в заключительной трети поединка гости еще дважды поразили ворота «Рубина». Голами отметились Олег Ломако (в большинстве) и Максим Кицын (в пустые ворота). 

Таким образом, казахстанская команда выиграла серию со счетом 4:1 и во второй раз в истории стала сильнейшим коллективом ВХЛ. 

Что касается «Рубина», то он стал по итогам сезона лучшим среди команд, представляющих УрФО. Курганское «Зауралье» добралось до четвертьфинала Кубка Петрова, «Югра» вылетела на стадии 1/8 финала, всухую уступив будущему чемпиону, а челябинский «Челмет» не попал в розыгрыш главного приза, заняв 20-е место в регулярном чемпионате. 

Фото: vhlru.ru   

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни