«Авто» и «Локо» выявят обладателя Кубка Харламова в Екатеринбурге

Для определения сильнейшей команды МХЛ придется провести седьмой матч финальной серии

Хоккеисты «Авто» проиграли шестой матч финальной серии Кубка Харламова ярославскому «Локо». Гости вели в счете в две шайбы до последних минут основного времени, но провалили концовку.

Первый период прошел при заметном доминировании волжан, более чем в три раза превзошедших екатеринбуржцев по броскам в створ. Уральцы в основном рассчитывали на контратаки. Одна из них принесла успех. На 16-й минуте Максим Седов неожиданно для вратаря «Локо» Владислава Окоряка бросил из-под защитника – 0:1. Перед сиреной на перерыв шанс увеличить счет упустил Александр Павленко, не реализовавший выход один на один с голкипером. 

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Преимуществом по-прежнему владел «Локо», но гостей неоднократно выручил вратарь Владимир Галкин, а в одном из эпизодов шайба попала в перекладину. 

В начале третьего периода «Авто» едва не забил в ходе резкого контрвыпада – спас Окоряк. Однако уже следующая атака екатеринбуржцев принесла успех. Галкин зряче выбросил шайбу из зоны, ее подхватил Семен Переляев и перевел на Максима Рассейкина. Самый опытный игрок уральской молодежки был точен – 0:2. 

До 58-й минуты «Авто» успешно отражал натиск ярославцев. Казалось, встреча закончится победой гостей, но перед сиреной неожиданно последовал провал. С интервалом в 78 секунд «Локо» усилиями Артура Каюмова и Кирилла Слепца сравнял счет. 

Соперники продолжили выяснять отношения в овертайме. Отойти от нокдауна в конце третьего периода екатеринбуржцы не сумели. На 64-й минуте Георгий Иванов забил победный гол. Счет в серии вновь стал равным – 3:3. 

Таким образом, обладатель Кубка Харламова определится в седьмом матче. Он состоится в столице Урала 24 апреля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни